Весь каталог
НовинкиРаспродажаВесна-лето 24Выбор покупателейПасха

7 нескучных идей аутфитов для офиса

Блог
18 января 2023
0
7 нескучных идей аутфитов для офиса

Классический брючный костюм, платье-футляр, юбка карандашного кроя, базовые блузки и рубашки пастельной расцветки… Казалось бы, чем еще можно дополнить офисный гардероб? Спешим обрадовать современных модниц, которые стремятся выглядеть интересно даже на работе: сегодня дизайнеры предлагают немало интересных идей, которые впишутся в офисный дресс-код и при этом позволят женщинам сохранить индивидуальность.

Листайте нашу подборку, чтобы выглядеть в офисе стильно, элегантно и ярко!

Классические брюки, водолазка и рубашка вместо жакета

Все эти вещи непременно найдутся в базовом офисном гардеробе, и если вы еще никогда не сочетали их в одном аутфите, самое время попробовать! Классические брюки и облегающая водолазка контрастной расцветки сформируют классическую базу, а объемная рубашка, небрежно наброшенная на плечи и застегнутая на 2-3 пуговицы наподобие жакета, добавит образу нотки расслабленности и индивидуального шарма. Дополните такой сет удобными лоферами или ботильонами на небольшом устойчивом каблуке, классической сумкой-портфелем – и вы будете выглядеть очень элегантно и при этом комфортно.

Платье-водолазка и пиджак

Трикотажное платье-водолазка, подчеркивающее все изгибы силуэта – эталон женственности и привлекательности. В таком наряде вы гарантированно будете выглядеть сногсшибательно, особенно если фигура позволяет продемонстрировать точеную талию и стройные бедра. А чтобы образ не казался слишком броским, уравновесьте его классическим полуприталенным или объемным жакетом контрастной расцветки – он добавит аутфиту строгости.

Обувь в этом случае лучше выбирать более изящную. Подойдут сапожки или ботильоны на шпильке, классические лодочки или туфли на тонком каблуке. А дополнит look аккуратная прическа и легкий естественный макияж в нюдовых тонах.

Платье-рубашка и корсет

На первый взгляд может показаться, что в офисном гардеробе, особенно зимой, не найдется местечка для облегченного хлопкового платья рубашечного кроя. На самом деле, это совершенно не так! Наденьте поверх него стильный женственный корсет – и look сразу станет более ярким и актуальным. Причем корсет в этом случае может быть любым – в форме жилета, топика или широкого пояса от линии груди и до талии.

Чтобы аутфит смотрелся выразительно, выбирайте вещи контрастных расцветок. К светлому платью в пастельных тонах идеально подойдет черный или темно-серый корсет. А темное платье, наоборот, будет хорошо смотреться с белоснежным, молочным или кремовым корсетом. «Играя» на цветовых контрастах, вы не только сформируете броский офисный образ, но и визуально сделаете талию в разы стройнее и изящнее.

Юбка-карандаш и джемпер

Еще одно сочетание, которое кажется классическим только на первый взгляд. Облегающая юбка карандашного кроя, действительно, в той или иной интерпретации присутствует в любом офисном гардеробе, однако чаще ее рекомендуют носить с блузками, рубашками или жакетами. А что, если заменить строгий верх более нейтральным джемпером в стиле casual? Во-первых, так образ будет более комфортным, особенно зимой, когда хочется одеться потеплее. Во-вторых, это сочетание смотрится очень нежно и женственно, особенно если выбрать тонкий пастельный джемпер из мягкой ангоры или альпаки, которые буквально источают уютное тепло.

А в-третьих, с помощью джемпера можно легко скорректировать некоторые недостатки силуэта. Например, если вы хотите немного приподнять бедра и подчеркнуть талию, можно выбрать тонкую модель с V-образным декольте и заправить ее под пояс юбки. А если необходимо скрыть лишние килограммы и неидеальный животик, лучше, наоборот, предпочесть немного удлиненную модель, выполненную объемной вязкой, и носить ее поверх юбки.

Брючный костюм и классический жилет

Помните, как элегантно выглядят мужчины в костюмах-тройках? Почему бы не позаимствовать у них эту идею? Лучше выбрать модель контрастной расцветки, чтобы образ смотрелся более ярко и небанально. В остальном ограничений практически нет: с приталенным жилетом удачно будут смотреться как классические костюмы, так и объемные комплекты oversize, все еще актуальные в мире офисной моды.

Совет: если вы выберете достаточно закрытый жилет, надевать под него блузку или рубашку совсем не обязательно – это придаст облику немного пикантности. Правда, с открытыми моделями такое правило не работает – в деловом дресс-коде важно избегать любого намека на вульгарность и излишнюю откровенность.

Калейдоскоп офисных платьев

Вопреки распространенному мнению, для офиса подходят не только полуприталенные и футлярные платья! На работу можно надеть и более интересные модели, главное, чтобы они подходили вашему типу фигуры и были не слишком яркими – эксперименты с расцветкой в этом случае могут быть не слишком удачными.

Какие модели платьев станут украшением офисного гардероба?

Юбочный костюм с принтом

Что может сделать более запоминающимся привычный юбочный костюм? Эксперименты с цветом! Сегодня в тренде принты с различными «характерами» – строгая клетка и фантазийная абстракция, нежные цветы и затейливые кружевные узоры… Правда, далеко не все из них подойдут для офисных аутфитов – в этом случае лучше выбирать что-то более нейтральное, например, клетчатый принт, полоску, «гусиную лапку» и другие сдержанные варианты.

То же самое касается и расцветки: сочные модели лучше оставить для других случаев, а в офис предпочесть спокойные черно-белые, серые, синие, пастельные и другие базовые сочетания. Но даже в этом случае офисный костюм с принтом будет смотреться в разы интереснее, чем привычные однотонные модели.

Офисная мода тоже может быть яркой и запоминающейся! Экспериментируйте с сочетаниями знакомых вещей и дополняйте аутфиты трендовыми деталями – так вы сможете создать собственный стиль, не выходящий за рамки дресс-кода.

Что ещё почитать:

Комментарии