Весь каталог
НовинкиРаспродажаВесна-лето 24Выбор покупателейПасха

Базовый гардероб 2023: вещи, которые должны быть у каждой женщины

Блог
26 января 2023
4
Базовый гардероб 2023: вещи, которые должны быть у каждой женщины

Классический базовый гардероб необходим каждой женщине вне зависимости от возраста и рода занятий. Это своего рода «основа», которая позволяет быстро составить актуальный и гармоничный look для любого случая. Достаточно дополнить его буквально 1-2 трендовыми штрихами – и вы получите модный и сногсшибательный аутфит, подчеркивающий вашу индивидуальность.

Составляя базу, важно в первую очередь выбирать качественные и вневременные вещи, которые не устареют спустя несколько сезонов. Они должны выглядеть лаконично и универсально, сочетаться между собой и хорошо сидеть по фигуре, подчеркивая все ее достоинства и маскируя мелкие недостатки. Впрочем, это не значит, что можно не брать во внимание модные тенденции: базовые вещи балансируют на грани моды и классики, что позволяет им выглядеть актуально и в то же время не устаревать с течением времени.

Какие вещи стоит включить в базовый гардероб 2023? Предлагаем вашему вниманию небольшой чек-лист, который поможет сориентироваться в многообразии стильной одежды!

Платья

Классическое решение, актуальное на протяжении всего 2023 – полуприлегающее платье, которое аккуратно повторяет изгибы силуэта, но при этом не слишком облегает его. Нейтральная длина до колена или чуть ниже подойдет и для офисных, и для повседневных аутфитов, а спокойная пастельная, черная или кофейно-шоколадная расцветка сделает образ мягким и уютным.

Совет: если хотите добавить капельку пикантности, выбирайте полуприлегающие платья с глубоким V-образным вырезом – такая деталь сделает шею изящнее и привлечет внимание к декольте.

Если вам по душе более расслабленные вещи, стоит обратить внимание на свободные платья в стиле oversize – они также могут использоваться в качестве базы. В повседневных образах такие фасоны можно носить со спортивной обувью или балетками. А чтобы придать наряду нотки женственности, можно подчеркнуть талию с помощью пояска и надеть туфли на небольшом устойчивом каблуке.

Юбки

В ассортименте модных базовых юбок также появились небольшие, но очень значимые изменения. Какие модели, актуальные в 2023, можно надеть и на работу, и на вечеринку, «обыграв» правильно подобранными деталями:

  • юбка-карандаш, которую сделает интереснее имитация запаха или небольшой разрез;
  • кожаные модели классических расцветок – черной, темно-синей, серой или пастельной;
  • воздушное плиссе – для ценительниц нежных и романтичных образов;
  • джинсовые юбки – классическое решение для тех, кто придерживается неформального, спортивного или casual стилей.

Рубашки

Безусловный must have любого женского гардероба – практичные хлопковые рубашки пастельной расцветки. Если вы предпочитаете носить их в тандеме с жакетом, выбирайте приталенные модели. А если, наоборот, используете рубашку в качестве самостоятельного верха или надеваете ее поверх топа, обращайте внимание на свободные oversize-модели и фасоны наподобие мужских.

Костюмы

Брючный или юбочный костюм – универсальное решение для составления стильной капсулы, причем не только офисной. Подобрав к нему вместо блузки яркий или блестящий топ и заменив нейтральные лодочки ультрамодными туфлями на тонкой шпильке, можно быстро превратить повседневный look в шикарный наряд для вечеринки. Но чтобы это правило сработало, костюм должен быть максимально универсальным, хорошо сидеть по фигуре и сочетаться с вещами в любых стилях. Для этих целей подойдут:

  • однотонный комплект из юбки-карандаша и приталенного, немного удлиненного жакета;
  • брючный костюм с классическими полуоблегающими брюками и аккуратным пиджачком;
  • oversize-модели – объемные и достаточно расслабленные.

Что касается расцветки, лучше выбирать однотонные костюмы или варианты с нейтральным принтом – неброской клеткой или полоской.

Брюки

Сложно представить более универсальную и вневременную вещь, чем классические брюки прямого кроя, хорошо сидящие по фигуре. Такие модели хорошо сочетаются со строгими рубашками и уютными джемперами, гармонируют с грубоватыми ботильонами на тракторной подошве и женственными туфлями на каблуке. А с тех пор, как в моду вошло смешение стилей, классические брюки успешно сочетают со спортивными кедами, толстовками и худи, формируя запоминающиеся повседневные образы.

Что касается посадки, можно подобрать любой вариант. Но при этом стоит принять во внимание, что высокая и средняя посадка считаются универсальными и подходят женщинам с любой фигурой, в то время как низкая, которая совсем недавно вновь вошла в моду, акцентирует внимание бедрах и подходит только хрупким девушкам с выразительной линией талии.

Джинсы

Джинсы – одна из наиболее разнообразных категорий одежды. Облегающие скинни и объемные mom fit, классические синие и разноцветные, рваные, с клепками, накладными карманами и вышивкой – моделей и фасонов действительно очень много! Но если вам нужны универсальные базовые брюки из денима, в первую очередь обратите внимание на черные или темно-синие джинсы прямого кроя. На них не должно быть какого-либо броского декора – благодаря этому вы сможете сочетать джинсы не только с повседневными и спортивными вещами, но и с классическими и даже офисными.

Джемперы и свитеры

Универсальное решение на все случаи жизни – мягкий свободный джемпер из однотонного вязаного полотна. Такие модели смотрятся достаточно женственно и хорошо гармонируют с любым низом. А если вам необходима акцентная вещь, обратите внимание на свитеры и джемперы с объемными узорами и кружевными вставками – они хоть и относятся к категории базовых, но при этом неизменно привлекают внимание и делают образ достаточно интересным.

Руководствуясь общими тенденциями, достаточно сложно составить универсальный список базовых вещей и фасонов, которые гарантированно подойдут каждой женщины – все зависит от ее стилистических предпочтений, возраста, фигуры, образа жизни и других особенностей. Поэтому предложенный перечень – скорее «руководство к действию», которое поможет вам сконцентрировать внимание на актуальных вещах и найти «свои» модели для составления стильного и неповторимого базового гардероба. Листайте каталог нашего интернет-магазина и выбирайте качественные базовые вещи от популярных производителей!

Что ещё почитать:

Комментарии 4
Алла
30 января 2023, 11:24
Добрый день! Ваш сайт не перестает приятно удивлять. С большим интересом стала читать статьи на тему "Что сейчас носят". Это действительно познавательно, востребовано и главное - для нас - простых обывателей. Спасибо за новшества!
Елена
28 января 2023, 22:34
На таких стойняшек и так огромный выбор ,абсолютно везде. А как на счёт не стандартных фигур ????
21 февр. 2023
Здравствуйте! Мы учтём Ваши пожелания.
Светлана
28 января 2023, 10:53
Замечательная статья о создании базового гардероба
Ольга
27 января 2023, 19:00
Отличная статья! Очень полезная!Спасибо!