Весь каталог
НовинкиРаспродажаВесна-лето 24Выбор покупателейПасха

Брюки, которые заменят джинсы весной 2023

Блог
23 марта 2023
3
Брюки, которые заменят джинсы весной 2023

Джинсы – абсолютный must have любого женского гардероба. Классические и молодежные, рваные и с потертостями, темные и светлые, с клепками, вышивкой, зауженные и ультра-широкие – разнообразие брюк из денима способно удовлетворить каждую женщину! Но что делать, если дресс-код не позволяет носить джинсы в офис, или просто хочется разнообразить look чем-то более классическим и женственным? Правильно – заменить джинсы трендовыми брюками!

Какие модели станут достойной альтернативой джинсам весной 2023? Листайте модную подборку и берите «на карандаш» свежие идеи от стилистов!

Узкие брюки и леггинсы

Привыкли подчеркивать стройность ног с помощью облегающих скинни? наденьте вместо них узкие брючки или плотные лосины или леггинсы, повторяющие каждый изгиб силуэта! Они отлично гармонируют с кардиганами, толстовками и футболками oversize, удлиненными рубашками и жакетами.

Дополнять такой look спортивной обувью совсем не обязательно – можно заменить ее ботильонами или туфлями на каблуке. Если подобрать обувь в тон брюк, ноги будут казаться визуально длиннее и стройнее.

 

Широкий клеш и палаццо

В противовес облегающим брючкам, модные дизайнеры предлагают пополнить гардероб широкими расклешенными моделями. Клеш может быть любым – от бедра, колена или середины голени. Ценительницам элегантных образов стоит обратить внимание на брюки-палаццо, а тем, кто хочет сделать ноги бесконечно длинными – на ультрамодные трубы. В сочетании с туфлями и босоножками на каблуке такие брюки сделают фигуру идеальной! А чтобы привлечь внимание к талии, сет с широкими брюками можно дополнить заправленной рубашкой, боди или укороченным топиком.

Зауженные модели

Отличный вариант для стильной импровизации – брюки, свободные в бедрах и немного зауженные книзу. Такой фасон прекрасно маскирует «ушки» на бедрах и прочие шероховатости фигуры и при этом не смотрится мешковато. А если выбрать укороченную модель, слегка приоткрывающую хрупкую щиколотку, силуэт приобретет изящество и грацию.

В качестве обуви к зауженным брюкам подойдут классические лодочки, лоферы, ботильоны и туфли на каблуке.

Брюки с разрезами

Еще один удачный способ сделать образ интригующим и слегка приоткрыть щиколотку – брюки по фигуре с интересными разрезами снизу. Они могут располагаться спереди, сзади или сбоку – кому как нравится. Правда, при выборе такой модели стоит уделить повышенное внимание обуви – разрез гарантированно привлечет внимание к ступне, а значит, туфли или ботильоны должны выглядеть идеально.

Джоггеры и карго

Если вам по душе расслабленный casual, обратите внимание на практичные джоггеры и трендовые карго. Несмотря на то, что модели не покидали модных подиумов на протяжении нескольких сезонов, они все еще остаются популярными среди молодежи и женщин постарше. Причина кроется не только в их функциональности и комфорте – такие брюки отлично смотрятся на фигуре любого типа и позволяют легко экспериментировать с образами и стилями. Дополните карго базовым топом или футболкой – и у вас получится повседневный сет для прогулок. А если надеть брюки со свободным жакетом и блузкой, образ приобретет легкую гламурность спорт-шика.

Базовая классика

Тем, кто придерживается классических канонов, не придется отказываться от собственных предпочтений в угоду моде – в списке фаворитов снова оказались классические прямые модели светлых базовых оттенков – бежевых, пудровых, молочных и нюдовых. Такой фасон смотрится уместно в тандеме с блузками и жакетами, гармонично сочетается с тонкими трикотажными джемперами и недлинными кардиганами. Как правило, светлые классические брюки надевают с туфлями телесного, коричневого или черного цветов, но если хочется чего-то более броского, образ можно дополнить цветной обувью и аксессуарами в тон.

Универсальная экокожа

Кожаные брюки сегодня не вызывают ассоциаций с байкерским или рокерским стилями – такие модели смотрятся достаточно сдержанно и лаконично, особенно если выбрать штаны из темной матовой экокожи. Впрочем, весной будут актуальны и светлые расцветки – бежевый, белый, светло-голубой, оливковый… Выбирайте вариант, который впишется в колористику вашего гардероба, но при этом не слишком злоупотребляйте яркостью при составлении образов: чтобы смягчить броский характер экокожи, лучше остановиться на лаконичных аксессуарах и спокойных базовых вещах с минимумом декора.

Мужские модели брюк в женском гардеробе

Если вы любите экспериментировать и миксовать стили, советуем обратить внимание на брюки, которые внешне сложно отличить от мужских. Длинные, мешковатые модели, кажущиеся безразмерными, придают женской фигуре хрупкости. А если дополнить их более изящным верхом, например, тонкой шифоновой блузкой, жакетом или топом, контраст получится просто восхитительным!

Кстати, мужские брюки можно вписать и в офисный гардероб. Наденьте их со строгой белой рубашкой и пиджаком, классической обувью на каблуке и лаконичными аксессуарами – и вы будете выглядеть как настоящая бизнес-леди, строгая и недоступная.

Универсальная клетка

Клетчатые брюки – еще одно актуальное классическое решение для замены денима. Они прекрасно вписываются в офисный гардероб, смотрятся достаточно женственно и в то же время строго. Классические полуоблегающие брючки, модели с защипами, имитацией стрелки, накладными карманами, бананы и клеш – вариантов в «клетчатой» интерпретации достаточно много, но чтобы они смотрелись по-весеннему легко, лучше отдавать предпочтение светлым расцветкам и облегченным натуральным тканям.

Верх в этом случае может быть практически любым. Для создания спокойных базовых образов подойдут лаконичные однотонные блузки или рубашки с неброским геометрическим принтом – тонкой полоской или похожей клеткой. А если необходимо произвести wow-эффект, клетчатые брюки можно дополнить более ярким или принтованным верхом.

При желании, заменить джинсы брюками не составит особого труда, какого бы стиля в одежде вы ни придерживались. Современные модели могут быть не менее яркими, стильными и запоминающимися, при этом они абсолютно не уступают дениму в практичности и утилитарности.

Что ещё почитать:

Комментарии 3
нина
02 апреля 2023, 07:18
На все брюки есть ссылки, а на брючки с разрезами нет. Очень жаль..
07 апр. 2023
Здравствуйте! Ссылка на брюки с разрезами: groupprice.ru/categories/jenskie-bruki/s-rasresami Вы можете самостоятельно отфильтровать брюки с разрезами поставив галочку напротив необходимого фильтра (Особенность кроя - с разрезами).
любовь
27 марта 2023, 15:20
Некоторые вещи такие, что смотреть страшно...
Виктория
24 марта 2023, 07:45
Спасибо