Встречай
первомааай
Доп.скидка до 11% на тысячи товаров
с быстрой отправкой!
Перейти к скидкам
Весь каталог
НовинкиРаспродажаЛетняя коллекцияВыбор покупателейНа выпускной вечер

Как носить макси и казаться выше

Блог
15 февраля 2023
3
Как носить макси и казаться выше

Правильно подобранная одежда – это своего рода «волшебная палочка» для женщины. С ее помощью можно создать невероятно женственный и привлекательный образ, подчеркнуть достоинства фигуры и мастерски скрыть мелкие недостатки, скорректировать пропорции и визуально добавить пару сантиметров к росту.

Чтобы казаться выше, большинство представительниц прекрасного пола используют обувь на каблуке. Безусловно, этот способ весьма эффективен, но, к сожалению, не так удобен, как хотелось бы. К счастью, туфли и ботильоны на шпильке – далеко не единственный способ добавить к росту несколько желанных сантиметров! Добиться нужного эффекта можно с помощью одежды макси длины – платьев, юбок, сарафанов и других моделей. Как это сделать? Раскроем несколько бьюти-лайфхаков для тех, кто мечтает казаться выше и стройнее!

Выбираем макси-юбку

Юбка в пол – одна из универсальных моделей, которые сегодня пользуются популярностью у девушек любого роста. Правда, невысоким от природы женщинам стоит быть аккуратнее с выбором модели – неправильный крой или неудачная расцветка могут сделать образ приземистым и «украсть» несколько сантиметров роста.

Какие тонкости и лайфхаки помогут казаться выше в макси-юбке?

1. Высокая посадка

Первое и, пожалуй, самое главное – правильная посадка юбки. Модели с низкой линией талии низкорослым категорически не подходят – открывая живот, они буквально укорачивают ноги, и силуэт кажется еще ниже, даже если надеть туфли на мега-высоких каблуках. Предпочтение лучше отдавать юбкам с высокой посадкой – они не только визуально «удлиняют» силуэт, но и делают талию выразительнее.

2. Удачная расцветка

Каждая модница знает, что вертикальные принты «вытягивают» фигуру и маскируют несколько лишних килограммов. Совсем не обязательно выбирать лаконичную полоску и другую геометрию – это может быть и цветочный или абстрактный принт, растянутый сверху вниз. Альтернативой таким узорам также могут стать контрастные строчки или лампасы по бокам юбки.

3. Юбки с разрезом

Настоящие чудеса творят юбки с элегантными разрезами до колена или даже немного выше. С их помощью можно не только придать образу пикантную «изюминку», приоткрыв стройные ножки, но и, к тому же, казаться чуточку выше, чем есть на самом деле.

Важно: чтобы этот лайфхак сработал, необходимо выбрать правильную обувь и колготки. Так, к светлым юбкам подойдут бежевые или нюдовые туфли-лодочки и телесные колготки, буквально сливающиеся по цвету с обувью. К темным юбкам можно выбрать как телесный, так и черный комплект, но при этом важно, чтобы обувь и колготки были одинакового оттенка.

4. Асимметричный крой

Еще один способ казаться выше и стройнее – макси-юбки с асимметричным подолом, в котором одна сторона доходит до самого пола, а другая слегка приоткрывает щиколотку. Такой контраст в сочетании с обувью на каблуке представляет ноги в максимально выгодном свете, делая их более стройными и изящными.

5. Правильный выбор верха

Чтобы добиться желаемого эффекта, важно не только удачно выбрать юбку, но и подобрать к ней соответствующий верх. Идеальный вариант – топ, лонгслив или футболка аналогичной расцветки. Total look или хотя бы плавный переход между оттенками прибавляет силуэту роста, делает его гармоничным и, к тому же, позволяет не задумываться о цветовых решениях.

Еще одна отличная идея рубашки, водолазки и блузки, заправленные в юбку с высокой посадкой. Благодаря этому талия кажется еще более изящной, а фигура приобретает идеальные пропорции.

Несколько слов о макси-платьях

В целом, при выборе платьев можно придерживаться аналогичных правил, отдавая предпочтение однотонным моделям, вертикальным принтам, элегантным разрезам и асимметричному крою. Правда, в этом случае важно учесть еще и фасон: слишком пышные, объемные макси-платья могут, наоборот, сделать силуэт более приземистым. Поэтому летом лучше отдавать предпочтение легким струящимся моделям из шифона, шелка и других воздушных тканей, а также однотонным платьям с юбкой-плиссе. А для холодного времени год можно присмотреть платья-водолазки, вязаные модели в пол или полуоблегающие футляры с эффектными разрезами.

Совет: выбирая длинное вечернее платье для особенных случаев, постарайтесь, чтобы его подол скрывал большую часть туфель, приоткрывая только «носики» – так эффект будет более выразительным.

А как же брюки?

Брюки макси длины – универсальная база, которая просто обязана быть в гардеробе каждой женщины. Но если при этом вы хотите зрительно немного увеличить рост, при их выборе следует учесть несколько нюансов:

  • Наиболее выгодно смотрятся джинсы и брюки с завышенной талией – они делают ноги длиннее и стройнее.
  • От укороченных брючек и бриджей лучше отказаться – «разрезая» ногу, они приземляют силуэт и делают его непропорциональным. То же самое касается и брюк с отворотами.
  • Отличное решение – классические брюки со стрелками и высокой посадкой, особенно в сочетании с заправленной рубашкой или блузкой. Такой образ не только добавляет парочку сантиметров к росту, но и смотрится очень элегантно в любых условиях.
  • Еще одна удачная модель – расклешенные брюки и джинсы, особенно в том случае, если их длина закрывает большую часть обуви.
  • Вертикальная строчка и лампасы – не только трендовый вариант декора брюк, но еще и отличный способ удлинить силуэт.

Длина макси – универсальное решение для женщин, которым очень хочется выглядеть немного выше и стройнее. Такая длина не только корректирует пропорции и делает ноги визуально длиннее, но и, к тому же, находится на пике популярности в 2023. Поэтому смело добавляйте макси-платья, юбки и сарафаны в свой гардероб – они обязательно найдут свое применение!

Что ещё почитать:

Комментарии 3
Нина
14 июля 2023, 22:55
Спасибо большое за нужные статьи! Очень полезная и своевременная информация!
20 июля 2023
Здравствуйте! Рады, что информация была полезной!
Ольга
15 марта 2023, 04:14
Спасибо. Приятно , что заботитесь о своих покупателях.
Татьяна
16 февраля 2023, 19:56
Спасибо, прочла с огромным интересом, потому что много для себя узнала нового