Встречай
первомааай
Доп.скидка до 11%
на тысячи товаров!
Перейти к скидкам
Весь каталог
НовинкиРаспродажаЛетняя коллекцияВыбор покупателейНа выпускной вечер

Как носить рубашку с джинсами: 10 модных образов

Блог
21 июня 2023
2
Как носить рубашку с джинсами: 10 модных образов

Сочетание брюк из денима и практичной сорочки – своеобразный фундамент, на основе которого можно выстроить аутфиты в различных стилях. Расслабленный кэжуал, комфортный спорт, повседневный или офисный – экспериментировать можно практически бесконечно! Разнообразие материалов и фактур позволяет подобрать оптимальный верх к разным ситуациям, типам фигуры или особенностям внешности. Читайте советы наших экспертов и листайте подборку фото джинсов с рубашкой – разберемся вместе, как правильно комбинировать эти две незаменимые детали гардероба, чтобы получать гармоничные образы.

Правила сочетаемости

Какие вещи выбрать для совместного ношения? Чтобы найти наиболее удачные модели, в первую очередь, важно учесть телосложение:

  • Классические «песочные часы» универсальны, поэтому гармонируют с любым кроем и посадкой.
  • Широкие бедра, характерные для «груши», лучше не скрывать за удлиненной рубашкой-туникой. Силуэт будет смотреться гармоничнее, если носить свободную рубаху заправленной – это поможет уравновесить пропорции.
  • Обладательницам фигуры-яблока лучше отказаться от облегающих или подчеркнуто приталенных блузок. Прямые, свободные варианты oversize помогут скрыть широкую талию.
  • Еще один важный критерий – рост. Низкорослым девушкам лучше не надевать туники навыпуск. Гораздо эффектнее получится микс из заправленной рубашки с джинсами + туфли на каблуке – он визуально «вытянет» силуэт.

Совет: существует негласное правило, что объемным может быть только один элемент аутфита. Учитывайте этот нюанс, составляя look-и – так вам проще будет сориентироваться.

Что говорят тренды?

Чтобы составлять красивые, запоминающиеся ансамбли, нужно принять во внимание трендовые веяния. Какие брючки из джинсового полотна сейчас находятся в списке фаворитов?

Такое разнообразие гарантированно позволит найти решение для женщин всех возрастов и телосложения. А что насчет рубах – какие из них попали в ТОП?

А теперь давайте разберемся, как совмещать модные рубашки с джинсами, чтобы выглядеть стильно в различных ситуациях. Для вдохновения – подборка наиболее удачных идей от стилистов!

1. Total look из денима

Что может быть более универсальным, чем джинсовый тотал лук? Сочетание материалов схожей текстуры и расцветки избавит вас от необходимости беспокоиться о цветовом балансе. Такие дуэты – лидер летнего сезона, особенно если выбирать искусственно состаренный, выбеленный, местами потертый джинс. В качестве аксессуаров подойдет вместительный шоппер или текстильный рюкзачок. А обуть можно кеды, ботинки на шнуровке, кроссовки или сандалии без каблука.

Совет: предложенный аутфит можно разнообразить с помощью многослойности, надев под полурасстегнутую сорочку облегающий топик. Получится в разы интереснее!

2. Белоснежный верх

Белая блуза – классика, которая способна преобразить любой низ! Какие миксы стоит предпочесть этим летом? Это зависит от разных факторов:

  • рубашка-боди + skinny + лодочки – отличное решение для офиса, если, конечно, дресс-код допускает присутствие денима;
  • более расслабленный характер придаст этому комплекту полуспортивная обувь или лоферы;
  • мешковатая рубашка оверсайз с джинсами полуоблегающего кроя – универсальный сет на каждый день;
  • недлинный верх + расклешенные палаццо с высокой посадкой или «мом-фит» + массивные кроссовки – харизматичный микс для смелых, неординарных личностей.

Обратите внимание: ни одна из предложенных идей не подразумевает наличия акцентных украшений. Упор в этом случае делают на простоту, лаконичность, прямые линии, чистые оттенки. То же самое касается макияжа. Слишком броская декоративная косметика будет смотреться неуместно, поэтому злоупотреблять мейком не стоит.

3. Яркая палитра

Более сочные тона – выбор решительных, уверенных в себе натур, которые не против всеобщего внимания. Какие оттенки будут доминировать в текущем сезоне и как сочетать их с денимом?

  1. Насыщенно-синий, васильковый и аквамариновый – идеальный тандем для светло-голубого или, наоборот, темного низа.
  2. Модная фуксия будет эффектно смотреться на темно-фиолетовом или приглушенно-синем фоне.
  3. Ярко-красные, оранжевые, желтые и другие неоновые тона подойдут к черным или белым брючкам.

Экспериментировать с бижутерией и аксессуарами здесь также не нужно – достаточно 1-2 неброских штрихов, чтобы облик получился завершенным, но не пестрым.

4. Романтичная женственность

Может ли женский образ с рубашкой и джинсами быть нежным? Безусловно! Для этого подойдут максимально простые брючки и элегантная блузка с изысканным декором. Рюши, воланы, оборки, кружевные вставки, банты, рукава-буфы – эти детали добавят в лук нежности и изящества.

Еще один вариант для утонченных натур – цветочный принт. Сорочки с флористичными мотивами «смягчают» грубость натурального денима, наполняя внешность легкостью и грацией. Обувь здесь должна быть соответствующая: элегантные лодочки, босоножки или ботильоны на каблуке.

5. Офисная строгость

В лаконичный офисный дресс-код при желании можно вписать не только белую блузу. Подойдут приталенные модельки из плотного хлопка с мелким геометрическим узором, полоской или «гусиной лапкой», свободные фасоны из струящегося шелка нюдовой расцветки, а также сдержанный воротник-стойка или имитация запаха. Кстати, последний вариант заметно преобразит область декольте, удлинит шею, приподнимет грудь.

Носить рубашку с джинсами женщине можно также в комплекте с жакетом. В этом случае допустима более яркая гамма – ее выразительность «разбавит» наброшенный поверх костюмный пиджак. Спокойно-нейтральная обувь наподобие туфель-лодочек на устойчивой танкетке, сумка-конверт или портфель, естественный мейк – и вы будете выглядеть, как настоящая бизнес-леди.

6. Клетка

Мягкая фланель в красно-черную клетку снова вернулась в модный ТОП из 2000-х! Впрочем, сочетания тонов стали заметно разнообразнее – модницам нравятся различные комбинации черного, белого, синего, зеленого, алого и других оттенков (обычно не более 2-3 в одном узоре). Среди материалов преобладают хлопок, лен, вискоза и другие дышащие ткани.

Клетку можно миксовать с расслабленно-повседневными джинсами-карго или mom fit. Хорошо смотрится как самостоятельный верх и в составе многослойного сета, например, с топиком, майкой-борцовкой или бра.

7. Рубашка-боди

Красиво заправить рубашку в джинсы девушке порой бывает очень непросто. Избавиться от проблем позволяют боди, которые надежно фиксируются и не топорщатся из-за пояса даже во время активных движений. Крой рубашки-боди сочетается с большинством моделей, начиная с ультраобтягивающих скинни и заканчивая расклешенными палаццо.

8. Поло

Рубашка-поло с коротким футболочным рукавом – бесспорный must have этого лета! Если вам по душе спортивный и кэжуал стили, выбирайте белоснежные, светло-голубые и другие пастельные футболки из приятного к телу хлопка с небольшим добавлением синтетики. Такие модельки отлично смотрятся с мешковатыми бойфрендами и классическими прямыми брюками из денима. А если, наоборот, хотите привлечь внимание, присмотритесь к эффектным футболкам-поло с заметными принтами, лого и фотопечатью – они легко станут акцентом облика.

9. Рубашка-туника

Один из распространенных дуэтов – оверсайз-рубашка, доходящая до середины бедра, и узкие skinny, плотно сидящие по ноге. Если дополнить кроссовками или кедами, получится нейтральный повседневный сет. А если надеть шпильки, броские аксессуары и макияж, можно смело отправляться на вечеринку или свидание.

Важно: удлиненные модели сложно комбинировать с широкими штанами – подол, «перетягивающий» силуэт, будет искажать его, нарушая пропорции. Поэтому, надевая длинную рубашку с джинсами, следите, чтобы она была хотя бы немного шире штанин – так линии останутся правильными и гармоничными.

10. Асимметрия

Асимметричность в деталях – один из топовых трендов 2023. Это может быть кардинально отличающаяся расцветка, разная длина спереди и сзади, односторонний декор, различные текстуры материалов схожих тонов – словом, вариантов много. Кстати, с помощью асимметричного кроя можно легко скорректировать фигуру – подчеркнуть хрупкую шею, визуально сузить талию, приподнять ягодицы. Но скрывать его, заправляя в брюки, не следует – такие сорочки нужно надевать незаправленными, чтобы полы свободно лежали вдоль бедер.

Рубашка и джинсы для женщины – это синоним универсальности, простоты, стиля. Экспериментируя с десятками различных сочетаний, вы гарантированно подберете как минимум парочку удачных миксов, которые идеально впишутся в ваш гардероб и станут незаменимым решением вне зависимости от ситуации и погоды за окном.

Что ещё почитать:

Комментарии 2
Наталья
21 сентября 2023, 10:54
🤗👍👍 Спасибо, оч. познавательно
Наталья
21 июня 2023, 20:58
Очень интересная, актуальная статья, учитывая прохладное лето. Как всегда супер! Спасибо! 😍