Встречай
первомааай
Доп.скидка до 11%
на тысячи товаров!
Перейти к скидкам
Весь каталог
НовинкиРаспродажаЛетняя коллекцияВыбор покупателейНа выпускной вечер

Как одеться на первое свидание

Блог
22 февраля 2024
0
Как одеться на первое свидание

Фраза «встречают по одежке» актуальна во многих ситуациях. И свидание не исключение. Как считают психологи, чтобы произвести первое впечатление на мужчину, достаточно трех секунд.

Но каким именно должен быть ваш образ? Если выбрать черные офисные брюки, лук получится консервативным, скучным. Наряд с декольте будет ассоциироваться с легкомысленностью. А вязаный свитер окажется не к месту, особенно если планируется встреча в ресторане.

Так в чем пойти на свидание, чтобы внешний вид был современным, элегантным, запоминающимся и не провальным? Разберемся с этим вопросом в статье.

Как не стоит одеваться на свидание

Начнем с советов, как лучше не наряжаться, чтобы не испортить первое впечатление о себе.

1. Никаких откровенных вещей.
Наряд для первой встречи не должен быть откровенным. От декольте, слишком коротких юбок, платьев с глубокими разрезами лучше отказаться.

Однако это не значит, что нужно надеть на себя длинную мантию и все спрятать. Главное — оставайтесь собой, добавьте в аутфит немного скромности и не забывайте аккуратно подчеркнуть достоинства.

2. Высокие каблуки оставляем дома.
Туфли на высоких шпильках или платформе смотрятся эффектно. Но они неуместны при встрече с человеком, которого вы мало знаете. Во-первых, неудобная обувь — это дискомфорт. Во-вторых, когда нам неудобно, мы сосредотачиваемся на проблеме, и о естественном поведении придется забыть.

На первое свидание рекомендуем идти в туфлях или ботильонах на небольшом каблуке — до 5 см. Для летней жаркой погоды подойдут сандалии с толстой подошвой и открытым носком.

3. Свитер — для близких друзей.
Для осеннего или зимнего образа откажитесь от свитера. Эту одежду оставьте для прогулок с друзьями. Почему так, ведь вещь удобная, хорошо сочетается с брюками, джинсами?

В свитере лук может показаться неаккуратным. Потенциальный партнер подумает, что вам было лень надеть что-то элегантное и симпатичное.

4. Броские украшения только отвлекут внимание.
Если аксессуаров будет много, они перегрузят образ. Украшения отвлекут внимание партнера. Даже если перед ним очень интересная собеседница, взгляд будет периодически цепляться за браслеты, кольца, часы.

5. Прозрачным тканям на первом свидании нет места.
Одежда из прозрачных тканей подойдет для ковровой дорожки или вечеринки, но не первой встречи. Такой лук выглядит откровенным и неуместным для этой ситуации.

6. Старые вещи укажут на неряшливость.
В гардеробе каждого человека есть вещи, с которыми не хочется расставаться. Это могут быть платья, жакеты, брюки, сумки. Даже если одежда слегка потрепана временем, ее жаль кому-то отдать или выбросить.

Никто не призывает избавляться от старого гардероба. Но на романтическом вечере ему не найдется места, так как образ получается неряшливым.

Не советуем надевать на первое свидание вещи с катышками, пятнами, торчащими нитками, дырками. Любимую потрепанную одежду оставьте для похода в магазин или прогулку по парку с домашним питомцем.

7. Колготки, чулки в сеточку/с узорами поставят на образе негативное клеймо.
В мире моды колготки в сетку, чулки — дурной тон. Эта одежда подойдет для экстраординарных образов. Для остальных аутфитов выбирайте капрон темных оттенков без рисунков и сеточки.

Каких еще ошибок желательно избегать:

  • Большое количество блесток, бисера, пайеток и прочего яркого декора.
  • Безукоризненное следование модным тенденциям. Мода не всегда бывает элегантной, сдержанной, удобной и носибельной.
  • Футболки с мультяшками, прикольными надписями, логотипами люксовых брендов.
  • Слишком короткие шорты, мини-топы, лосины.
  • Растянутые кофты.
  • Шикарное вечернее платье, если только вы не собираетесь в гранд-оперу или ресторан премиального уровня.
  • Спортивный аутфит. Но в этом случае есть исключение: поход в лес, катание на велосипеде.

Обратите внимание. Стилисты не рекомендуют носить вещи из мнущихся тканей. Уже через несколько часов образ может стать неопрятным. Под запрет попадает одежда с непрактичным декором и элементами, которые будут причинять неудобства.

Кроме того, нужно не забывать о погоде. Лук должен соответствовать времени года и температуре за окном. Например, какое бы ни было красивое платье из шифона, его место в летнем гардеробе, а не осеннем.

В чем лучше пойти на свидание с мужчиной

Составляйте образ из комфортных вещей. Что это значит:

  1. Они вам идут.
  2. Они соответствуют вашему характеру, а не копируют чей-то образ.
  3. Не вызывают чувство дискомфорта: не стесняют движения, позволяют чувствовать себя непринужденно. И если вы волнуетесь, никакие детали гардероба не будут отвлекать: завязки, шлейки, шарфы, которые хочется постоянно трогать, перебирать.
  4. Не станут причиной казусной ситуации. Например, партнер пригласил прогуляться в парк, но на первой же кочке вы сломали высокий каблук. В этом случае запомнится не девушка или женщина, а неловкая ситуация, в которой она оказалась.

Если все же выбор образа на свидание вызывает трудности, есть категория одежды, которая подходит всем. С ее помощью можно собрать уместный для первой встречи аутфит.

На первом месте стоит белая рубашка прямого кроя, которая освежит лук. Ее сочетают с джинсами, прямой юбкой, легкими летними брюками, шортами до колен.

Аккуратное черное платье также придется к месту. Но эту вещь нужно адаптировать под ситуацию. Разнообразить образ можно яркой сумочкой, шелковым шарфом, модными туфлями или ботильонами. Здесь нельзя переборщить. В украшениях должно быть чувство меры.

На лето подойдет однотонный сарафан, платье-миди из летящих тканей.

Тематика мероприятия имеет значение

Выбор наряда напрямую зависит от места проведения свидания и от того, с кем вы туда идете. Например, поход в кино — это традиционная встреча. Здесь не подойдет образ, как для шикарного ресторана. Однако стильный лук должен сочетать в себе повседневность и изысканность. Можно надеть джинсы, белые кроссовки на толстой подошве и однотонную футболку. 

Для слегка расклешенных джинсов подойдут туфли на низкой шпильке с острым носом.

Если партнер позвал вас на ужин в ресторан, здесь стоит продумать романтичный образ. От вызывающих вещей сразу откажитесь. В этой ситуации важно выглядеть стильно.  Подойдет платье-миди с приталенным силуэтом, маленький клатч, босоножки на невысоком каблуке. Если выбор пал на брючный костюм, наденьте однотонные вещи.

Дерзкий образ подойдет для первой встречи на рок-концерте. Удачное сочетание, чтобы пойти на свидание осенью — кожаная куртка, широкие джинсы, кеды на толстой подошве или же узкие джинсы и высокие ботинки на шнуровке. Завершить наряд можно парой блестящих аксессуаров: браслетом, чокером, серьгами.

Для прогулки по парку и посиделок в кофейне можно надеть что-то повседневное. Для такой обстановки считается хорошим сочетание классических прямых брюк или джинсов с блейзером.

В качестве верхней одежды на прохладную погоду выбирайте короткую кожаную куртку, дубленку-косуху, тренч.

Не забывайте о внутреннем «Я»

Важно в любой ситуации оставаться собой. На свидании не только вас выбирают, но и вы присматриваетесь к новому знакомому. Поэтому постарайтесь сместить свой фокус восприятия. На первое место поставьте наблюдение за мужчиной, как он себя ведет, проявляет в определенных ситуациях.

Забудьте о масках. Ведите себя естественно. Желание впечатлить потенциального избранника должно оставаться на втором месте. Поэтому избегайте вычурных нарядов, вещей, в которых будете чувствовать дискомфорт, стеснение. Не старайтесь кому-то подражать, оставайтесь собой.

Выбирайте комфорт

Образ складывается не только из одежды, но и внутреннего состояния. Если нам некомфортно, то раздражения, неуклюжести не избежать. А плохое настроение может отразиться на партнере.

Узкие туфли, брюки, которые постоянно прилипают к ногам, платье со спадающими бретельками — такой аутфит доставит только беспокойство. Лучшее решение — образ из вещей, которые сидят хорошо, позволяют свободно двигаться, не мешают, не отвлекают внимание.

Не забывайте подчеркнуть свою красоту

Восприятие самого себя и то, как нас воспринимают другие люди, может различаться. Собеседника могут привлечь детали, которым мы не придаем значение. Это — мимолетная улыбка, сосредоточенный взгляд и так далее.

Независимо от чужого восприятия, первое свидание — подиум, на котором вы себя представляете. И здесь нужно подчеркнуть свои достоинства: тонкую талию — платьем с изящным ремешком, длинные ноги — брюками до пола. Не стоит бояться акцентировать внимание на своей красоте.

Пять нарядов для первого свидания

Итак, разберем пять беспроигрышных нарядов, в которых вы будете выглядеть элегантно и привлекательно.

1. Платье
К девушке в изящном платье всегда прикованы взгляды. В сочетании с босоножками, туфлями и мюли на невысоком каблуке, наряд получается женственным.

Стилисты рекомендуют выбирать А-силуэт, платье-миди, модели с шелковой вышивкой и пышными рукавами.

Образ подойдет для похода в ресторан или на культурное мероприятие: выставку, презентацию, оперу.

2. Юбка-миди
Для создания притягательного силуэта можно надеть юбку-миди, которая подчеркнет талию. Важно, чтобы юбка заканчивалась над узкой частью колен, а не на середине.

Сочетать эту вещь можно с блузками из хлопковых и шелковых тканей, рубашками прямого кроя. Из обуви рекомендуем выбрать аккуратные лодочки на маленькой шпильке и мюли.

Важно. Юбка должна быть пошита из плотной ткани. Тонкий материал подчеркивает несовершенства кожа и даже, если они отсутствуют, тончайшее полотно создаст не самый лучший визуальный эффект.

3. Костюм
Комфортный образ можно создать с помощью брючного костюма. Это может быть сочетание брюк и топа с жакетом/пиджаком, а также с рубашкой, блузкой и жилетом. Выбор зависит от погоды, места, куда вы собираетесь сходить.

Костюм — удобный комплект. Его удобно носить в ресторан, на выставку в музей, концерт и любое культурное мероприятие. Подойдет и для неспешных прогулок по городу, встречи в уютном кафе.

Обратите внимание. Одежда должна быть спокойной расцветки. Можно выбрать бежевые, коричневые оттенки, нежно-голубые, зеленые. А вот черный смотрится слишком официально. От кричащих, кислотных цветов, мышиного серого — лучше отказаться.

4. Джинсы
Демократичный, комфортный образ помогут собрать джинсы. При этом носить их можно не только на прогулку по парку. Они впишутся в аутфит для похода в кафе, кино, на выставку.

Деним превосходно скульптурирует фигуру, подчеркивает достоинства. Джинсовые брюки прекрасно сочетаются с хлопковыми однотонными рубашками, льняными легкими блузками.

Если ваш спутник не любит вычурности, предпочитает кэжуал и максимум удобства, смело сочетайте деним с базовой белой футболкой и пиджаком прямого силуэта.

Важно. Слишком широкие и расклешенные джинсы не подойдут для образа на первое свидание. Со стороны наряд покажется мешковатым, бесформенным или даже мультяшным.

5. Блузы, платье с открытой спиной
Один из самых элегантных нарядов — блузка или платье с открытой спиной. Чтобы лук не получился слишком откровенным, вырез должен аккуратно приоткрывать область лопаток. На плечи можно накинуть шаль, палантин, пиджак.

Заключение

Итак, подведем итог по выбору образа:

  • Одевайтесь комфортно. Ничто не должно стеснять движений и портить вам настроение.
  • Избегайте откровенных вещей. Чулки в сетку, глубокие разрезы, слишком короткие юбки, высокие каблуки — все это спрячьте в шкаф.
  • Наденьте что-то новое. Старые (хоть и очень удобные) вещи создадут неряшливый аутфит.
  • Не переборщите с аксессуарами. Ограничьтесь комплектом из сережек и кольца. Если хотите что-то повесить на шею, пусть это будет тонкая изящная цепочка с маленькой подвеской.
  • Носите вещи по погоде.
  • Обязательно учитывайте, куда, когда и с кем вы идете.

Перед составлением лука посмотрите советы дизайнеров, модные референсы. Они помогут разобраться в тенденциях, выбрать красивые образы.

Заказать одежду и обувь можно в интернет-магазине GroupPrice. Здесь собраны наряды на любой возраст и случай. Наши менеджеры помогут выбрать размер, предоставят консультацию по каждой категории товаров. Заказы принимаются онлайн и по телефону.

Доставка осуществляется во все населенные пункты России. Кроме того, вы копите бонусы за каждую покупку. Оплатить баллами можно до 50% от стоимости товара.
 

Что ещё почитать:

Комментарии