Встречай
первомааай
Доп.скидка до 11%
на тысячи товаров!
Перейти к скидкам
Весь каталог
НовинкиРаспродажаЛетняя коллекцияВыбор покупателейНа выпускной вечер

Как определить размер женских брюк

Блог
9 августа 2023
0
Как определить размер женских брюк

В мире моды размер играет важную роль. Особенно это актуально для приобретения женских предметов гардероба, которые должны идеально сидеть по фигуре, обеспечивая комфорт и элегантность. Однако определение своих характеристик в сантиметрах может быть вызовом для многих женщин. В этой статье расскажем несколько полезных советов и методов, которые помогут вам узнать размер брюк, чтобы вы смогли отыскать для себя идеал как для повседневного ношения, так и для официальных мероприятий. Но сначала расскажем об основных модных тенденциях последних сезонов. 

Виды брюк

Женские брюки – это одежда, которая считается незаменимой частью гардероба. Есть бесчисленное количество категорий, у каждой из которых свои дизайнерские направления. Давайте же разберем популярные из них.

Карго

Получили свое название благодаря простому и лаконичному дизайну, который был органично объединен со стилем военной формы и функциональностью. Основная черта женских карго – множество карманов, которые придают им не только модный шик, но и позволяют эргономично разместить любые предметы: телефон, кошелек, ключи и многое другое, и иметь необходимое под рукой. Они могут быть выполнены из хлопка, денима или других прочных и удобных материалов. Карго бывают различной длины – от классической до укороченной.

Палаццо

Характеризуются штанинами, которые расширяются от бедер книзу, создавая эффектные и грациозные линии. Одна из особенностей палаццо – их удобный, свободный крой, который обеспечивает комфорт при движении. Они часто представлены из легких тканей, таких как шелк, шифон, вискоза или трикотаж, что придает им особую изюминку. Среди большого разнообразия можно купить что-то подходящее для разных сезонов и дизайнерских предпочтений. Палаццо подходят для создания женственных и роскошных образов. Вы можете сочетать их с блузами, рубашками или топами разных фасонов. Кроме того, они прекрасно смотрятся с каблуками или туфлями на платформе, делая образ еще романтичнее. Это универсальный элемент гардероба, который подходит как для повседневных, так для особых мероприятий. Если вы хотите выделиться из толпы, ловить восхищенные взгляды, то палаццо станет прекрасным экземпляром, который подчеркивает наличие хорошего вкуса, придавая изысканности вашему наряду.

Шаровары

Это модный и удобный вариант, который сочетает элементы классики и восточного очарования. Они отличаются свободным кроем, широкими штанинами и высокой посадкой. Этот тип обладает множеством преимуществ. Во-первых, они идут с удобной посадкой и просторным кроем, что позволяет чувствовать себя комфортно в течение дня. Во-вторых, подходят для любых случаев – от будней до более формальных мероприятий. Чаще всего можно встретить и из хлопка или льняной ткани или из более теплых материалов, таких как шерсть или велюр для зимнего сезона. Шаровары можно сочетать с чем угодно, все зависит только от вашей фантазии. Вы сможете создавать самые безумные комбинации. Они здорово смотрятся с блузами, футболками, топами или свитерами. Можно носить их как с плоскими туфлями или кроссовками для более спортивного образа, так и с туфлями или сапогами на каблуке для придания элегантности. Подобрать размер брюк легко – главное, разобраться с принтами и посадкой, чтобы вы чувствовали себя комфортно.

Кюлоты

Они получили свое название от французского слова culotte, что означает «шорты». Брюки были в моде 1920-х годах, когда женщины начали носить более свободные, комфортные вещи, отличающиеся от традиционных юбок и платьев. С тех пор они были популярными в разные периоды времени и снова вернулись на модные подиумы в последних нескольких сезонах. Такой фасон хорошо сочетается с любым верхом, а особенность кюлотов в том, что они обычно имеют широкие штанины, которые создают эффект юбки, и часто дополняются высокой посадкой.

Брюки могут быть офисным вариантом, если сочетаются с блузкой и каблуками, или повседневным, если носить их с футболкой и кедами. Они станут прекрасным комплектом для вечернего выхода, если их сочетать с топом и высокими шпильками.

Спортивные брюки

Фасон, специально разработанный для активных занятий спортом или физическими упражнениями. Отличаются от обычных брюк тем, что обеспечивают комфорт и свободу движений. Изделия дышат и хорошо пропускают воздух, а также не сковывают движений. В каталогах можно встретить модели из спандекса, полиэстера, нейлона или хлопка. Обычно идут с эластичным поясом, который обеспечивает оптимальную посадку и поддержку. Некоторые модели также имеют шнурок или завязки для дополнительной фиксации. Существенный плюс «спортивок» – их функциональность. Они могут быть с карманами и специальными вставками для улучшения вентиляции и отвода влаги от тела, что помогает сохранять комфорт во время тренировок.

С защипами

Женские брюки со складками или защипами на передней части смотрятся очень стильно и соответствуют всем модным трендам. Эти детали делают брюки отличным вариантом для создания любых образов – от повседневного до делового.

Одно из преимуществ – это их удобство и комфорт. Защипы не сковывают движений, а наоборот, позволяют комфортно чувствовать себя при любых обстоятельствах. Они особенно понравятся тем, кто не привык сидеть на одном месте. Дизайн может быть разнообразным. Некоторые из них с небольшими защипами, которые добавляют объема и изюминки общему образу. Другие же представлены с более глубокими складками. 

А как выбрать материал? Брюки могут быть выполнены из шерсти, хлопка, льна, смеси тканей, что позволяет выбрать желаемое из подходящего материала в зависимости от сезона и события, на которое они будут надеты. Еще одна особенность – их универсальность: они гармонично подойдут к джемперам, рубашкам или белым классическим блузам. С обувью также можно экспериментировать, например, для повседневного ношения отдайте голос в пользу плоской платформы, а для особых случаев подойдут шпилька или танкетка.

Джоггеры

Они объединяют в себе яркость и комфорт. Это современная интерпретация «спортивок», которые стали популярными в последние годы и уже несколько лет держатся на лидирующих позициях модных топ-чартов.

Женские джоггеры отличаются от классических тем, что они имеют эластичный пояс со шнурком или резинку, а также манжеты по низу. Это создает эффект свободного кроя, придает им слегка спортивный шик.

Не стоит их путать со спортивными, так как джоггеры могут быть выполнены из хлопка, полиэстера, шерсти или джинсы. Если хотите экспериментов, то присмотритесь к ярким моделям с принтами или декоративными вставками. 

Объединив их со свитером, получится городской, свободный образ. А если надеть блузу, то наряд станет более деловым. 

Преимущество джоггеров для девушек – их комфортность. Благодаря эластичному поясу и свободному крою они обеспечивают свободу движений в течение всего дня. Они также легко сочетаются с различной обувью, такой как кроссовки, балетки или каблуки.

На резинке

Считаются одними из самых практичных вариантов брюк. Они хорошо сидят на фигуре, не стесняют при ходьбе. Благодаря эластичной резинке они легко надеваются и снимаются, не требуя использования молнии или пуговиц. Вставка также обеспечивает хорошую посадку на животе, не сдавливая и не вызывая дискомфорта. Для летнего сезона подойдут модели из хлопка, вискозы или льна, а вот на холодное время года придется прибегнуть к более плотным материалам.

Некоторые модели имеют прямой крой, другие – зауженный или широкий. Чтобы добавить экспрессии, выбирайте необычные расцветки или яркие декоративные элементы. В брюках на резинке удобно заниматься спортом, гулять, путешествовать – они принимают любое положение тела и не сковывают движений.

Со стрелками

Считаются более классической категорией женских брюк, которые дополняются выразительными стрелками. Еще несколько лет назад такой фасон был только официальным, но модные реалии стирают все грани, поэтому сейчас брюки со стрелками сочетаются с любыми образами, от повседневных до деловых или даже романтических. Выразительные складки или линии по бокам добавляют оригинальности и утонченности силуэта. Могут быть в виде вытачки или просто отложенными складками ткани, которые будут визуально удлинять ноги. Также есть различия по посадке, где высокая будет делать акцент на середине талии, создавая плавные линии.

Благодаря обыденному и непринужденному фасону, вариации со стрелками станут постоянным элементом гардероба любой модницы. 

Укороченные

Модная альтернатива классике или джинсам. Они характеризуются укороченными штанинами, заканчивающейся выше щиколотки. Среди большого каталога можно встретить разные фасоны. Например, существуют прямые, зауженные, широкие или кюлоты. Они могут быть выполнены из хлопка, льна, шелка, вискозы, джинсы, других материалов. В основном модницы приобретают пару укороченных моделей на летний период, так как их длина позволяет коже дышать. Они также подходят для активных людей, так как не ограничивают движения.

Укороченные вариации сочетаются с любыми верхами и обувью. Их можно носить как повседневно, так и в офис. Например, вы можете сочетать их с блузкой и туфлями на каблуке для похода на работу или с футболкой и кедами для прогулки или отдыха на природе. Чтобы добавить изюминку в образ, выбирайте брюки, украшенные декоративными элементами: вышивками, карманами, поясом или разнообразными принтами. Выбор зависит от ваших личных пожеланий.

Как выбрать размер брюк по параметрам?

Вот пошаговая инструкция:

  1. Обхват талии и бедер: измерьте самый узкий участок между пупком и ребрами, самое широкое место бедер на уровне ягодиц.
  2. Длина: для этого измерьте расстояние от пупка до пола или до нужной длины.
  3. Длина шагового шва: измерьте расстояние от внутреннего шва штанины (то есть от паха) до низа.

Когда вы знаете эти параметры, вы можете сравнить их с таблицами размеров брюк, чтобы подобрать подходящий тип. Обратите внимание, что данные могут немного различаться от одного производителя к другому, поэтому всегда нужно сверять их по таблице.

Таблица соответствия российских, американских и европейских размеров брюк

Ниже дана таблица соответствия параметров, чтобы вам было проще разобраться в ассортименте:

Российский Американский Европейский
40 4 34
42 6 36
44 8 38
46 10 40
48 12 42
50 14 44
52 16 46
54 18 48
56 20 50

Как узнать размер брюк без таблицы?

Когда мы задаемся целью купить вещи, часто возникает проблема, как узнать подойдут ли они, особенно если под рукой ничего нет, и мы не можем сделать замеры. Существует несколько простых способов определить размеры без использования таблицы.

Наиболее надежным методом является ручное измерение. Вам понадобится сантиметровая лента и зеркало, чтобы убедиться в точности измерений. Для определения ширины талии оберните ленту вокруг самой узкой части вашего живота, обычно это точка, где талия сгибается. Для измерения длины идите от этой точки сгиба до того места, где вы хотите, чтобы штанины заканчивались. Все остальные замеры также можно сделать с использованием сантиметровой ленты.

Другой способ – это обратить внимание на размер модели, которая уже есть в вашем гардеробе. Если у вас есть те, что идеально сидят на вас, вы можете просто посмотреть на их этикетку, найти нужные характеристики. Обычно они указываются как комбинация чисел и букв, например, 32R или 40L, где первое число обозначает ширину талии, а буква – длину.

Теперь, когда у вас есть несколько приемов для определения объема без таблиц, покупка не станет проблемой. 

Как подобрать размер брюк по фасону?

Выбрать правильный размер брюк для женщины – непростое задание, которое требует внимания и знаний особенностей фасона. Неправильно подобранный размер может испортить визуальное восприятие образа, а про комфорт и удобство также можно забыть. Что же нужно учитывать при выборе размера брюк в соответствии с фасоном? 

  • Во-первых, определите свою фигуру и форму тела.  Если у вас пышные бедра и талия выражена не ярко, то выбирайте брюки с высокой посадкой, которые выделят достоинства и скроют недостатки. Для тех, у кого аппетитные формы, оптимальными будут брюки с низкой посадкой и прямым фасоном.
  • Во-вторых, учтите свой рост. Если вы невысокая, стоит выбирать те модели, которые не укорачивают ноги визуально. Для этого подойдет классический крой, который будет прикрывать обувь.
  • В-третьих, не забудьте учесть ваши индивидуальные особенности. Некоторым женщинам могут не подойти стандартные размеры, но на этот случай есть индивидуальный пошив. Однако сегодня в таком большом разнообразии все же можно подобрать желаемое.

Наконец, не забывайте о сезоне и материале. Летом лучше выбирать легкие и пропускающие воздух ткани, чтобы избежать дискомфорта. Зимой, напротив, можно приобрести вещи из плотного материала, которые будут сохранять тепло.

Эти рекомендации считаются базовыми. Лучший способ отыскать желаемое по фасону – это примерить несколько моделей и выбрать наиболее комфортные и подходящие брюки.

Полезные советы

  1. Определите свой тип фигуры. Нужно знать, что именно лучше всего подчеркнет ваши достоинства, скроет недостатки.
  2. Выберите вещи строго по размеру. В слишком узких или широких брюках вам будет не только неудобно, но и весь образ будет выглядеть скомканным. Проверьте таблицы с данными, измерьте свои параметры перед покупкой.
  3. Подберите фасон. Существуют прямые, зауженные, широкие, облегающие, свободные и т. д. фасоны брюк. Выберите тот, что больше подходит для вашего стиля и мероприятия. 
  4. Проверьте пошив. Осмотрите качество швов, пуговиц, молний, других деталей.
  5. Учитывайте свои потребности. Если вам нужно что-нибудь для повседневной носки, комфортное и свободное, то можно присмотреться, например, к шароварам.
  6. Уделите внимание цвету и узору. В этом сезоне модно носить нейтральные цвета, которые будут легко сочетаться с другими элементами вашей одежды.
  7. Соблюдайте рекомендации по уходу. При ненадлежащем уходе вещи садятся, а некоторые даже потеряют форму. Поэтому ухаживать и стирать их нужно в соответствии с требованиями на бирке.
  8. Не забывайте о своем комфорте. Носите то, что вам нравится, в чем чувствуете себя уверенно и комфортно. 

Правильное определение размера является значимым этапом при покупке одежды, особенно брюк. Чтобы с удовольствием носить вещи, необходимо измерить свои параметры, сравнить их с сеткой производителя. Следуя данным рекомендациям, вы точно рассчитаете размер брюк, подобрав для себя идеальный вариант на каждый день. Ознакомьтесь с полным каталогом и приобретите приглянувшуюся модель по низкой цене с доставкой на дом. Оплачивайте при получении. А постоянных клиентов ждут скидки и акции.

 

Что ещё почитать:

Комментарии