Весь каталог
НовинкиРаспродажаВесна-лето 24Выбор покупателейПасха

Хиты сезона 2023: платья, которые в тренде

Блог
22 декабря 2022
1
Хиты сезона 2023: платья, которые в тренде

Стильное платье – не только изящный и очень красивый наряд, который позволяет женщине почувствовать себя истинной леди. Благодаря демократичности современной моды платья стали еще и весьма практичной деталью гардероба: они больше не требуют обязательного ношения каблуков и даже балеток, гармонично сочетаются с удобной повседневной обувью, обеспечивают практически полную свободу движений и позволяют вести активный образ жизни, оставаясь при этом женственной и привлекательной.

Какие платья будут в тренде в 2023 году? Давайте пролистаем модный каталог и выберем наиболее удачные модели на все случаи жизни!

Изысканные кружевные узоры – классика женского гардероба! Вопреки бытующему стереотипу, кружевные платья подходят не только романтичным юным девушкам, которым нравятся чувственные образы – такие модели хорошо смотрятся и на взрослых самодостаточных женщинах с любым типом фигуры. В первом случае лучше выбирать цельнокружевные платья воздушного фасона, с рюшами, оборками и прочими вариантами нежного декора. А во втором достаточно ограничиться кружевной отделкой классического платья, например, эффектной полупрозрачной полоской вдоль рукавов или по низу юбки.

Совет: выбирая кружевное платье, обязательно обратите внимание на качество материала. Некачественное кружево смотрится неэстетично, быстро деформируется и сильно удешевляет образ, поэтому от таких платьев лучше отказаться, даже если модель кажется вам подходящей.

Экокожа – элегантное и смелое решение для женщин, которым нравится быть в центре внимания. Роковым красоткам стоит обратить внимание на лаковые или металлизированные изделия – они смотрятся мега-броско, гарантируя головокружительный wow-эффект. А если вы выбираете спокойное повседневное платье, модель для офиса или работы, стоит присмотреться к базовым футлярным или полуприлегающим платьям из матовой экокожи спокойной черной, темной или пастельной расцветки – в этом случае фасон, цвет и текстура материала помогут «уравновесить» образ.

Сложно представить себе женский гардероб, в котором нет хотя бы одного платья рубашечного кроя! Эти модели не покидают модный ТОП на протяжении нескольких лет, радуя не только элегантным внешним видом, но и безусловной практичностью.

Сегодня в тренде различные вариации платьев-рубашек:

Универсальное решение для морозной зимы и прохладного межсезонья – теплое платье-свитер. Мохер, шерсть или ангора дарят ощущение мягкости и комфорта в любую погоду, а объемная текстура вязаного полотна придает фигуре хрупкость и грацию.

Вязаные платья отлично смотрятся в любой интерпретации. Если вы хотите создать более женственный образ, выбирайте не слишком объемную модель, мягко облегающую, но не обтягивающую фигуру. Такие платья отлично смотрятся с ботильонами или сапожками на устойчивом каблуке. А активным девушкам понравятся платья, выполненные грубой вязкой, которые можно надеть с ботинками на шнуровке, сапогами или ботфортами на тракторной подошве.

Длинное платье из качественного трикотажа, плавно облегающее силуэт, смотрится очень нежно, женственно и в то же время практично. Помимо классических платьев-водолазок с высоким воротником и разрезами по бокам, можно присмотреть расклешенные или А-силуэты, многослойные платья из трикотажа с разной текстурой, повседневные платья-футляры и даже более праздничные варианты, в которых креативно сочетаются трикотаж и кружево. Главное при этом – чтобы трикотажное полотно было качественным и не слишком тонким, в противном случае все несовершенства фигуры станут заметнее.

Нарядная плиссировка – шикарный вариант для весенней погоды! Когда природа оживает, хочется освежить гардероб чем-то свежим и воздушным, и плиссированные платья подходят для этого просто идеально. Они красиво оттеняют стройность фигуры, добавляют образу легкость и грацию, гармонируют с изящными лодочками на каблуке, аккуратными туфлями или лоферами со шнуровкой.

Впрочем, ждать весны, чтобы надеть плиссированное платье, совсем не обязательно. Модные дизайнеры используют красивую складку не только в легких шелковых моделях, но и в более теплых трикотажных платьях. Смотрится так же женственно и при этом отлично сохраняет тепло!

Перечисляя актуальные тренды, разве можно не упомянуть о стильном черном платьице а-ля Шанель? Его нельзя назвать новинкой, и тем не менее, такая модель не теряет популярности и никогда не выходит из моды. Аккуратное черное платье с круглым или немного углубленным вырезом, плавно облегающее фигуру, можно дополнить сдержанными аксессуарами, аккуратной черной сумкой и удобными сапожками в тон – так у вас получится нейтральный образ для офиса и повседневных прогулок. А если захочется надеть наряд на вечеринку, стоит придать ему пикантности с помощью броских украшений, эффектных ботильонов на шпильке и яркого макияжа.

Клетка, цветочный или абстрактный узор – самые актуальные принты наступающего сезона. С их помощью можно сделать модным даже самое простенькое повседневное или домашнее платье, создать по-настоящему эксклюзивный и запоминающийся образ. В этом случае фасон имеет второстепенное значение, поскольку основной акцент смещается на интересную расцветку, гармонирующую с образом.

Платья – это женственно, красиво и практично! Выбирая модели, подходящие вашему типу фигуры, вы можете с легкостью скрыть некоторые ее недостатки и выигрышно подчеркнуть достоинства, а знание актуальных трендов позволяет оставаться на пике моды, сохраняя при этом собственный стиль и индивидуальность.

Что ещё почитать:

Комментарии 1
Марина
23 декабря 2022, 12:10
Спасибо. Очень интересная и познавательная информация. И отдельное спасибо за ваши изделия. Всегда красивые, удобные, качественные. Большой выбор, на любой вкус и любую фигуру. И цены вполне приемлемые.