Встречай
первомааай
Доп.скидка до 11%
на тысячи товаров!
Перейти к скидкам
Весь каталог
НовинкиРаспродажаЛетняя коллекцияВыбор покупателейНа выпускной вечер

Международный женский день: встречаем стильно

Блог
14 февраля 2024
1
Международный женский день: встречаем стильно

Приближается весна, а вместе с ней – один из самых приятных, нежных, романтичных праздников всех женщин, когда каждая представительница слабого пола стремится выглядеть прекрасно, сиять, ловя восхищенные взгляды окружающих. Где бы ни отмечали это событие, хочется нарядиться, продемонстрировав утонченный вкус и знание трендов.

Что надеть на 8 Марта на корпоратив, свидание, встречу с друзьями и родными? Все секреты празднично-весеннего гардероба – в обзоре GroupPrice!

Правила выбора

С чего стоит начать подготовку? Первое, что необходимо сделать – оценить характер места для празднования и проанализировать сильные и слабые стороны своего силуэта. Отталкиваясь от этих критериев, вы сможете найти по-настоящему стильный и уместный наряд. Какие моменты важно учесть?

  1. Дресс-код. Где вы планируете провести вечер? Ответ на этот вопрос подскажет, как выглядеть уместно. Например, для офисного фуршета можно подобрать что-то лаконичное, но очень элегантное – платье-футляр с шикарными аксессуарами, эффектный брючный комплект и акцентный топ с пайетками. Для вечеринки в клубе подойдут модные мини-платья и комбинезоны с шортами. А в ресторан лучше надеть коктейльное или вечернее платье, ориентируясь на пафосность заведения и особенности публики.
     
  2. Фигура. На чем вы хотите сделать акцент, а какие детали стараетесь скрыть? Если природа наградила вас стройными ножками, выбирайте мини-фасоны с неглубоким вырезом. А если грудь – ваша сильная сторона, остановитесь на декольтированном крое стандартной длины до колена и ниже. То же самое касается и степени облегания: изящные формы можно подчеркнуть обтягивающими материалами, а мелкие шероховатости – замаскировать с помощью тканей, которые хорошо держат форму.

    Совет: даже если вы хотите слегка «приуменьшить» свои параметры, не выбирайте одежду неподходящего размера – и маленькие, и большие вещи гарантированно подчеркнут все имеющиеся особенности и исказят пропорции.
     
  3. Индивидуальность. При выборе учитывайте не только тренды, но и свои предпочтения. Важно, чтобы сет обеспечивал должный уровень комфорта, хорошо сидел и дарил уверенность в себе. Даже самый головокружительный look не произведет впечатления, если вы при этом будете смущаться и чувствовать себя не в своей тарелке.
     
  4. Детали. Чтобы облик был полным, важно продумать каждую мелочь: украшения, прическу, макияж. Стилисты советуют остановиться на общей концепции и цветовой гамме, в которой есть одна-две спокойные базы и 1 сочный акцент (например, черное платье-сорочка, бижутерия с рубинами, алый маникюр и губная помада).
     
  5. Бюджет. Чтобы покупка обновок не сильно «ударила по карману», лучше готовиться заранее, отслеживать скидки и акции, которые часто проходят в нашем интернет-магазине. Так вы сможете порадовать себя качественными вещами по сниженным ценам. И не забывайте, что у вас на счету уже могут быть бонусы, которыми можно оплатить до 50% от стоимости покупки!

Поговорим о трендах

Составить актуальный образ на 8 Марта поможет подборка модных тенденций наступающего сезона:

  • Кружево – то, что сделает вас нежной и утонченной. Но при этом важно, чтобы оно было достаточно плотным, не растягивалось, не деформировалось и не теряло форму. Затейливое ажурное полотно лучше комбинировать с непрозрачной сорочкой или подкладкой: во-первых, в начале весны еще недостаточно тепло, а во-вторых, излишняя откровенность не всегда уместна. Но если хочется приоткрыть какие-то участки, можно остановиться на комбинированном варианте, состоящем из коротенькой подкладочной мини-сорочки и классического верхнего слоя с прозрачными кружевными рукавами и более длинным подолом.
     
  • Цветочные мотивы. С приходом солнечных дней расцветает не только природа, но и женская красота! А подчеркнуть это помогают эффектные принты с броскими объемными цветами – маками, тюльпанами, пионами. А для более спокойных нарядов можно присмотреть узоры с мелкими неяркими цветочками наподобие лаванды или ландышей.
     
  • Креативные детали в сочетании с простым кроем. Такие идеи небанальны, поэтому запоминаются и бросаются в глаза. Интересным решением может стать прямое платье-шифт с асимметричной юбкой или рукавами-фонариками, платье-рубашка с оригинальным воротником-стойкой.
     
  • Тактильная нежность. В празднично-весенних look-ах особую роль играет текстура материалов. Желательно, чтобы она была притягательной, вызывала желание к ней прикоснуться – это придаст аутфиту пикантность. С этой задачей идеально справится мягкий бархат, вельвет, глянцевый атлас, шелк.
     
  • Блеск. Тяга ко всему блестящему не прошла после новогоднего марафона вечеринок! Платья-комбинации с пайетками все еще будут на пике популярности, но вместо черных тонов лучше одеваться во что-то светлое – серебро, розовый металлик или золото.

Марафон праздничных нарядов

Сориентироваться в многообразии элегантных, чувственных, романтичных обликов поможет подборка фото с вариантами красивых look-ов на все случаи жизни.

Корпоративный праздник

Образ на 8 Марта на корпоратив должен соответствовать формату празднования:

Если вы планируете немного посидеть в офисе, это еще не значит, что стоит ограничиться вещами, которые вы обычно носите. Даже офисные посиделки с коллегами достойны чего-то большего! Подчеркнуть значимость события и не нарушить классический стиль поможет платье-пиджак, футляр или рубашка спокойной расцветки. А чтобы добавить «изюминку», стоит подобрать заметные аксессуары, сменить лодочки на шпильки, сделать продуманную прическу и более яркий, но элегантный макияж.

Масштабный банкет – повод выйти в свет в вечернем наряде. В зависимости от заведения это может быть полуприталенное платье-голливуд с открытыми плечами, платье-тюльпан или А-силуэт, платья-макси с разрезом до середины бедра, варианты с глубоким вырезом.

Помните: открывать можно что-то одно! Чтобы избежать вульгарности, остановитесь либо на декольте, либо на мини-длине – и то, и другое будет излишне откровенным.

Свидание

Если вы решили провести этот день с любимым человеком, обязательно узнайте о его планах:

  • Для похода в ресторан подойдут коктейльные А-платья, кимоно и модели с расклешенным низом в стиле Мерилин Монро. Впрочем, вариантов может быть гораздо больше, начиная с трендовых мини-сарафанов и заканчивая платьем в пол – все зависит от характера заведения и действующего дресс-кода.
     
  • Туристическая поездка или длительная прогулка по городу – повод примерить новые брючки, красиво сидящие на бедрах, ботильоны на устойчивом каблуке и прямое пальто. Шарф и перчатки обязательны – погода может оказаться непредсказуемой!
     
  • Уютный вечер в домашней обстановке тоже должен пройти по-особенному. Для этого подойдут соблазнительные платья-комбинации из атласной ткани или комбинезон с эффектной отделкой. И не забудьте обуть туфли или лодочки, иначе лук будет незавершенным.

Встреча с друзьями

Девичник в клубе или веселые посиделки в баре? Так или иначе, образ на 8 Марта для девушек должен быть головокружительным! Подойдут:

  • коротенькие сарафаны, усыпанные пайетками или бисером;
  • платья из матовой экокожи или ее имитации;
  • немного инфантильный беби-долл;
  • мини-комбинации на тонких бретельках;
  • комплект из шорт, топа и оверсайз-пиджака;
  • комбинезон с брюками-палаццо и открытым верхом.

Яркий макияж, гламурная укладка, полусапожки со шпилькой – и вы звезда вечеринки!

С близкими

Если этот вечер вы решили провести в кругу семьи, одевайтесь красиво, но достаточно удобно. Фасоны не должны быть слишком короткими, обтягивающими, сковывающими движение, иначе вы будете ощущать дискомфорт и не сможете расслабиться. Но и от оверсайза все же стоит отказаться. Соблюсти баланс между удобством и торжественностью помогут:

Мода для самых маленьких

В праздник хочется выглядеть по-особенному не только взрослым, но и малышкам. Если вам предстоит нарядить юную принцессу на утренник в саду или школе, возьмите на вооружение следующие советы:

  • Не спешите взрослеть – девочка еще успеет надеть корсеты и юбки со шлейфом. Позвольте ей повеселиться и потанцевать, раскрепощенно двигаясь в прямом или чуть приталенном платьице до колена. А сделать look праздничным позволят блестящие пайетки или ажурные кружевные детали.
     
  • Трогательно-нежно смотрятся кукольные платьица с многослойными пышными юбками-пачками до колена. С одной стороны, такая модель позволит детке почувствовать себя настоящей феей, а с другой – не будет слишком ограничивать движения.
     
  • Что касается расцветки, в детской моде доминирует спокойная пастельная гамма – кремовая, дымчато-розовая, молочно-бежевая, нежно-персиковая. Из принтов подойдут цветочные мотивы, горошек.

Правда, все эти советы актуальны только для малышек садовского возраста и младших школьниц. Девчушки постарше уже не так охотно надевают романтичные платья, отдавая предпочтение более «взрослым» трендовым нарядам. Прислушайтесь к вашей девочке и постарайтесь найти то, что поможет ей выразить индивидуальность.

Что бы вы ни решили надеть на 8 Марта, главное – как и с кем вы проведете этот праздник! окружите себя близкими и родными людьми, которые дарят вам радость, получайте удовольствие от дружеского общения, оставляйте в памяти только приятные моменты, ведь ваша счастливая улыбка – это самое лучшее украшение абсолютно любого look-а.

Что ещё почитать:

Комментарии 1
Лариса
15 февраля 2024, 20:19
Спасибо большое. Очень интересная статья. Обязательно воспользуюсь советами.