Весь каталог
НовинкиРаспродажаВесна-лето 24Выбор покупателейПасха

Модная одежда 2023, в которой вы будете выглядеть моложе

Блог
1 марта 2023
5
Модная одежда 2023, в которой вы будете выглядеть моложе

Едва ли не каждая женщина мечтает как можно дольше сохранить молодость! В ход идут любые уловки: правильно подобранный макияж и прическа, омолаживающая косметика, процедуры у косметолога и, конечно же, до мелочей продуманный образ, который позволяет нивелировать возрастные изменения лица.

Действительно, с помощью одежды можно с легкостью «сбросить» как минимум 5-10 лет, придать фигуре грацию и энергичность, присущую молоденьким девушкам, отвлечь внимание от первых морщинок и неидеального рельефа кожи. О том, какие лайфхаки помогают женщинам выглядеть свежо и молодо, вы можете узнать в одной из статей нашего архива. А сегодня мы поговорим о том, какие модные новинки 2023 мастерски скрывают возраст их обладательницы и каким образом интегрировать их в свой гардероб.

Актуальные платья для женщин постарше

Кардинальное мини и супероблегающие фасоны, блестящие пайетки, платья в ярких неоновых расцветках – все эти модели относятся к молодежным и категорически не подходят женщинам постарше. Даже если вам удалось сохранить идеальную фигуру, от вызывающих и слишком броских платьев лучше отказаться – они гарантированно сделают возраст заметнее.

Какие платья предлагают женщинам модные дизайнеры в 2023? Вариантов достаточно:

Что касается расцветки, предпочтение лучше отдавать светлым тонам в нюдовой и пастельной гамме. Классические модели можно разбавить неброским принтом – клеткой, цветочным, абстрактным или геометрическим узором.

Стильные и в меру строгие юбки

Отказавшись от мини, совсем не обязательно полностью вычеркивать юбки из гардероба: существует немало моделей, которые идеально подходят женщинам постарше и, к тому же, позволяют внешне сбросить как минимум пару лет. Среди популярных фасонов юбок стилисты отмечают:

Модные брюки и джинсы

Среди многообразия джинсовых брюк можно найти не только дерзкие молодежные модели с клепками и потертостями, но и более сдержанные джинсы для элегантных леди. Каким моделям стоит отдавать предпочтение? В приоритете – брюки со средней или высокой посадкой, хорошо сидящие по фигуре и подчеркивающие линию талии. Нейтральная темно-синяя или черная расцветка гармонично сочетается с любым верхом и, при необходимости, может вписаться в повседневный, прогулочный и даже офисный look. А прямой или слегка зауженный фасон позволяет отвлечь внимание от мелких несовершенств силуэта.

Что касается брюк, вариантов для женщин постарше еще больше. Отлично впишутся в гардероб классические модели со стрелкой или их имитацией, широкие брюки-палаццо или укороченные кюлоты, модные «бананы» и расслабленные карго. В этом случае лучше руководствоваться не возрастом, а особенностями фигуры и личными предпочтениями.

Костюмы на все случаи жизни

Выглядеть стильно, молодо и актуально позволят элегантные брючные и юбочные костюмы светлой расцветки. Хотя темные комплекты считаются универсальными, от них лучше отказаться, если вы хотите «сбросить» пару-тройку лет и заметно освежить образ. Наилучшим выбором станут классические сочетания прямых брюк и свободного или слегка приталенного жакета, а также юбки чуть ниже колена с удлиненным пиджаком.

Совет: если вы не хотите отказываться от темных костюмов, «разбавьте» их светлой блузкой и яркими аксессуарами. Важно, чтобы как можно ближе к лицу находились цвета, освежающие образ – теплые пастельные или нюдовые.

Несмотря на безусловную популярность oversize, женщинам, скрывающим возраст, стоит быть с ним аккуратнее: объемные фасоны могут сделать силуэт менее выразительным, как следствие, образ потеряет легкость и грацию. Впрочем, если от природы у вас хрупкая фигура, можно поэкспериментировать, сочетая облегающие брюки и объемный пиджак.

Универсальный жакет

Повседневный жакет позволяет разнообразить образы и привнести в них свежие нотки. Важно, чтобы выбранная модель хорошо сидела по фигуре, подчеркивая линию талии, и при этом сочеталась с большинством вещей в гардеробе. Коротенький пиджачок можно набросить поверх платья с расклешенной или плиссированной юбкой, а удлиненные варианты будут хорошо смотреться с футлярными платьями, полуоблегающими брюками и даже джинсами.

Чтобы жакет выглядел не слишком строго, в повседневных образах комбинируйте его не с блузками, а с топами или футболками. Желательно выбирать максимально лаконичные цвета, например, белый или бежевый – они не притягивают внимание и при этом заметно освежают цвет лица.

Вязаные вещи

Несмотря на то, что свитеры и кардиганы смотрятся очень мило и уютно, выбирать вязаные вещи стоит аккуратно. Слишком объемные или мешковатые модели могут сделать фигуру бесформенной, как и нарочито грубые текстуры, которые так нравятся современным модницам. Гораздо лучше будут смотреться классические кардиганы из однотонного плотного трикотажа, лаконичные и в то же время очень стильные. Они шикарно смотрятся с топами, футболками и лонгсливами, гармонируют с классическими брюками и полуоблегающими юбками ниже колена.

Еще одна удачная вещь, с помощью которой можно выглядеть моложе – свободный, но не мешковатый свитер мягкой «весенней» расцветки без сложных узоров и объемной текстуры. Простая на первый взгляд модель не только отлично дополняет практически любой образ, но и заметно «облегчает» его, добавляя свежести и женственности.

Важное дополнение! Выглядеть моложе – значит лучиться энергией и жизнелюбием, смотреть на мир позитивно и открыто. Если ваш образ источает женственную харизму и уверенность в своей красоте, паспортный возраст становится совершенно не важен!

Что ещё почитать:

Комментарии 5
Нонна
06 марта 2023, 23:03
Спасибо за полезную информацию.
Светлана
02 марта 2023, 22:30
Спасибо большое, значит я на правильном пути... Удачи Вам!
Валентина
02 марта 2023, 18:50
Столько интернсного и полезного узнала, благодарю!
Алла
02 марта 2023, 08:18
Очень интересная и полезная статья. Очередной раз спасибо за дельную информацию.
02 марта 2023
Здравствуйте! Рады, что информация полезна!
Тамара
01 марта 2023, 20:55
Прекрасные рекомендации, спасибо