Весь каталог
НовинкиРаспродажаВесна-лето 24Выбор покупателейПасха

Модные платья на лето 2023 | модные тренды, новинки, фото

Блог
25 марта 2023
4
Модные платья на лето 2023 | модные тренды, новинки, фото

Лето – это время, когда мы снимаем теплые куртки и достаем изысканную, легкую одежду. В жаркий период года каждая девушка хочет выглядеть прекрасно и современно, поэтому мы составили небольшой обзор, в который включили модные платья весна-лето 2023, и разобрали, какие модели и цвета будут трендами.

Какие модели актуальны в этом сезоне

Кутюрье совместно с дизайнерами продумали все до мельчайших деталей, чтобы у вас в этом году были не только стильные, но и удобные наряды, в которых можно щеголять как по городским улицам, так и по морским курортам. Линейка образов состоит не только из простых и лаконичных сарафанов, но и включает в себя дерзкие, фактурные, броские тона и необычные фасоны, давайте разберем каждый подробнее.

Дерзкий красный

Это насыщенный цвет, символизирующий страсть и раскрепощенность, поэтому он занимает лидирующие места. Все его оттенки невероятно страстные, обратите внимание на платье в мелкий горох.

Его можно носить с балетками, туфельками на шпильке. Самостоятельный наряд, который не нуждается во второстепенных элементах, но если вы хотите еще каких-либо деталей, то можно надеть тоненькое ожерелье или кулон со вставленным камнем. 

Для отпуска на море пригодится прилегающая модель в сияющем красном, выполненная в минимализме и имеющая открытую спину. Красные оттенки гармонично комбинируются с угольным или ванильным тоном, поэтому на прохладную погоду можно надеть темный жакет и светлые сабо – аутфит выйдет классным и непременно привлечет восторженные взгляды прохожих.

Классика черного снова в моде

Ни один год не обходится без классики, даже на второе полугодие кутюрье включили несколько оригинальных экземпляров в черном цвете, в которых любая девушка будет чувствовать себя очень стильно. Например, платье с имитацией блузы – необычное, напоминает тандем блузки с сарафаном, но на самом деле это цельное изделие, выполненное из приятных для кожи материалов. Фасон приталенный и напоминает футляр. В нем продумано все до мелочей, при желании пояском можно подчеркнуть талию, а большие карманы вмещают в себя все самое необходимое. По праву считается универсальным вариантом, в котором можно отправиться на день рождения, работу или прогуляться по городу. Закончите образ лаконичными кофейными или антрацитовыми лодочками и отправляйтесь по делам. 

На каждый день или для прогулок с детьми хорошей идеей будет платье в спортивном стиле – свободный крой не сковывает движение, поэтому вы можете в нем бегать, прыгать и играть с детьми. Превосходно сочетается с ботинками или кроссовками.

О том, что маленькое черное платье отлично подойдет для романтического свидания летним вечером, возможно и говорить не стоит, но на всякий случай напоминаем - отлично подойдет!

Платье-рубашка

Если вы устали от ярких цветов, сложного кроя, то вам непременно понравится платье в виде удлиненной рубашки. Отличная идея для лета, в нем можно ходить куда угодно, будь то работа или поездка на море.

Миди длина гармонично комбинируется как со шпильками, так и с балетками или кроссовками. Никаких излишеств и вычурных принтов – только пуговицы и поясок для подчеркивания талии. Это превосходная модель на обычный день, в которой вы будете чувствовать себя комфортно. Завершить наряд можно при помощи серег или сумочки в ярком цвете.

Устали от серых и скучных цветов за зиму? Тогда вам приглянется простое платье-рубашка в ярком цвете. Такой фасон можно без проблем приобрести даже на работу, конечно же, если у вас нет строгого дресс-кода.

 

Спортивный шик

Спортивный стиль остается в моде с начала 2000-х годов, и становится особенно актуальным в жаркий сезон, когда хочется чего-то невесомого и удобного, при этом стильного. В коллекцию весна-лето вошли несколько моделей в спортивной интерпретации. Предлагаем присмотреться к моделям по колено. В таком наряде гулять, бегать с детьми и ходить по магазинам – одно удовольствие.

Также чрезвычайно востребованы спортивные платья миди и макси длины. Для удобства у некоторых моделей есть глубокий капюшон, защищающий от ветра, и вместительные карманы, в которых можно разместить все самое необходимое. Красивый тандем, гармонично сочетающийся с кожаной курткой, непременно порадует вас. Идеально будет смотреться с кроссовками на массивной подошве. Любую спортивную одежду можно эффектно дополнить сумкой на пояс.

Animal print

Наступают солнечные дни, а это значит, что в моде снова анималистичные принты. Такой наряд выйдет дерзким и одновременно шикарным. Если в вашем гардеробе еще нет животного принта, то советуем посмотреть платье в хищной расцветке. 

Сделать образ менее хищным помогут нежные и светлые тона. Дополните лук антрацитовой сумочкой и сабо на танкетке и смело отправляйтесь на романтическое свидание или прогулку.  Легкий летний сарафан с анималистичным принтом гарантированно покорит ваше сердце. Важно не перебарщивать с аксессуарами. Поскольку принт уже достаточно яркий и самодостаточный, советуем использовать в образе однотонные украшения из металла или дерева, либо цвета и фактуры, которые не будут вступать в спор с основным нарядом. 

Casual

Повседневный стиль, в котором есть только практичные варианты на каждый день. Например, бежевое платье длины чуть ниже колена можно купить на работу, прогулку, свидание и даже отдых. Модель настолько универсальная, что ее можно комбинировать с лоферами, танкеткой, носить поверх жакет или пиджак и дополнять различными аксессуарами в зависимости от случая и события. 

Хотите более яркие, но не агрессивные краски? Тогда присмотреться к моделям в горчичном тоне!

 

Крупный и мелкий горох

Горошек подходит как для повседневной носки, так и для каких-то особых мероприятий. Поэтому в гардеробе у каждой девушки должно быть хотя бы что-то одно с этим принтом, например, приталенное платье в бежевом цвете с белым горохом. 

Если вы предпочитаете более классические формы, то тогда вам понравится черное платье в крупный горох. Трикотажная вариация с запахом придется по сердцу даже самой искушенной моднице. К тому же элегантная юбка визуально вытягивает силуэт, а если подобрать обувь и украшения, то вы будете похожи на кинозвезду.

Не отказывайте себе в удовольствии носить платья с гороховым принтом более ярких расцветок. Например, очень свежо и воздушно выглядит сочетание синего или голубого с белым.

Модели в зеленом цвете с белым принтом выглядят романтично и жизнеутверждающе. Обязательно примерьте подобную модель, вдруг это именно ваше сочетание?

Цветочный принт

Весной цветы будут распускаться не только на лугу, но и на наших сарафанах. Здесь акцент идет в основном на принт, но можно поиграть с красками и тканями. Например, для солнечных дней подойдет платье в небесно-голубом цвете. Для особого случая можно надеть каблук, а для прогулки отличным дополнением станут кеды в молочном или кофейном тоне. Добавьте деталей в виде сережек, и тогда наряд станет полностью завершенным. 

Актуальный и простой имидж получится благодаря бежевому платью с нежным флористичным узором, который не привлекает особого внимания, но в то же время выглядит романтично.

Зеленый цвет и все его оттенки

Весна и лето всегда ассоциируются у нас с распускающимися одуванчиками, зеленой травкой и ярким солнышком. Так почему бы не использовать зеленый тон для создания красочных образов? Дизайнеры задумались над этим вопросом и добавили в коллекцию несколько экземпляров в изумрудных и светло-зеленых тонах. Обратите внимание на глубокие тона зеленого, если пока не готовы к смелым экспериментам.

Обязательно попробуйте яркие и экзотические тона зеленого, один из которых, Love Bird, институт цвета Пантон назвал трендовым в 2023 году. 

Платье-пиджак

Такие стильные летние платья стали пользоваться популярностью относительно недавно, но уже успели завоевать армию поклонниц. Визуально платье-пиджак напоминает платье-рубашку, однако пиджак изготавливается из более плотной ткани и имеет более точно выраженный силуэт модели. Платье можно комбинировать как с туфлями на каблуке или шпильке, так и с кедами или кроссовками на толстой платформе.

С чем носить

Девушка должна выглядеть превосходно в любое время года, независимо от погоды. Но чтобы образ получился действительно завершенным, нужно подобрать не только одежду, но и правильный каблук и декоративные элементы.

Какая обувь будет сочетаться с летними платьями

Давайте разберемся, какие аксессуары будут уместны в трендах сезона. Если вы отправляетесь на торжественное мероприятие и подбираете для себя миди или макси наряды, выбирайте туфли на небольшом каблуке или элегантные лодочки. Шпилька может быть любой, но комфортным вариантом считается средняя высота.

Сандалии и сланцы тоже не вышли из современных трендов – это прекрасные легкие пантолеты, которые сочетаются с любыми сарафанами. Есть много моделей, среди которых можно купить как однотонные, так и яркие, расшитые стразами и пайетками пары.

Если вы предпочитаете носить льняные вещи, хлопковые – комбинируйте с любой обувью, от балеток до лоферов. Такие дуэты будут гармонично сочетаться между собой. Для плотных фактур неплохим вариантом станут слипоны, особенно если вы планируете целый день ходить пешком.

Аксессуары

Здесь ситуация немного проще, так как все образы можно завершить ожерельем, сережками или брошками. Но все же есть несколько рекомендаций, которые дают профессиональные кутюрье:

  • Для вечерних туалетов понадобятся клатчи и сумки-чемоданчики, они могут быть даже в различных узорах и принтах. Неплохо завершат облик, при этом не перетягивая на себя все внимание.
  • Если вы хотите выделиться из толпы, то советуем необычные сумки – флакон с духами, морской тематики или прозрачные. Выбирая последний вариант, будьте готовы к тому, что все содержимое будет видно.
  • Не менее хитовыми считаются рюкзаки разных размеров. Их в основном используют в стиле casual или спорт-шик. Главное, следите за тем, чтобы выбранные модели не были слишком громоздким и не напоминали походный рюкзак. Для этого есть аккуратные, элегантные варианты на одно плечо.

С сумками разобрались, а как быть с бижутерией? Когда на улице слишком жарко, не хочется ничего тяжелого и увесистого. Но полностью отказываться от кулонов и подвесок не стоит. При выборе учтите несколько нюансов:

  • Можно надевать тонкие двойные цепочки, делать акцент на массивных круглых серьгах, подвесках с драгоценными и полудрагоценными минералами.
  • Если ваш фаворит – одежда с необычными принтами и яркими орнаментами, то вполне уместно использование шляпок из фетра или соломы. 
  • Не забываем про очки. Это не только шикарный модный аксессуар, но и надежный защитник от жаркого палящего солнца. В этом году в последних тенденциях особенно актуальны очки с полукруглым дизайном и лисий взгляд. Для делового стиля можно надеть очки-пустышку, где есть только оправа и стекла без диоптрий.

Подборка стильных образов на лето 2023

Мы составили небольшой рейтинг предложений, которые хорошо будут комбинироваться между собой, а именно:

  • За основу берем вишневое платье в пол, добавляем немного контрастных штрихов в виде клатча или строгих туфель-лодочек и отправляемся на торжественное мероприятие.
  • Кружевной молочный сарафан можно носить с укороченной джинсовкой, на случай если станет прохладно. Отправляясь на прогулку, надеваем кроссовки, можно даже поэкспериментировать и выбрать с нашивкой. Для романтического свидания сочетаем белоснежное изделие с контрастными закрытыми босоножками на деревянной танкетке. Если хотите добавить акценты, берем броскую сумочку или украшения с драгоценными или полудрагоценными камнями.
  • Темно-серая или контрастная позиция из хлопка сама по себе выглядит буднично и стильно, но если добавить немного аксессуаров в виде массивных сережек и туфель на высокой шпильке, то общая картина получится уже праздничной. 
  • Можно поиграть с фактурами, например, выбрать ассиметричное по длине платье в желтом цвете и сочетать с синими босоножками – в результате получается потрясающий наряд. Для такого женского образа хорошо подойдет клатч на цепочке.

В новом сезоне представлено много красивых и оригинальных моделей, поэтому среди большого количества разных по фасону, текстуре и оттенку платьев каждая девушка подберет для себя что-нибудь интересное и практичное. Ознакомиться с полным каталогом платьев можно в нашем интернет-магазине. Мы предлагаем большой размерный ряд, низкие цены и быструю доставку, чтобы ваш шопинг стал еще комфортнее.

 

Что ещё почитать:

Комментарии 4
Галина
16 апреля 2023, 22:56
Большое спасибо за полезные советы. -Вы что ли считаете всё это будет носиться? - Да, мы считаем, что всё это следует шить! Всё это уже пошито! Осталось воспользоваться советами и рекомендациями . Зайти в каталог десятков брендов, собранных в вашем магазине и блистать, порхать, покорять...
19 апр. 2023
Здравствуйте! Благодарим Вас за обратную связь!
ИРИНА
08 апреля 2023, 15:34
Хочу платье в красный горошек, длинное
08 апр. 2023
Здравствуйте!
Вы сможете перейти по данной ссылке groupprice.ru/categories/platiya-jens/dlina-v-pol/maksi/goroh и подобрать подходящий вариант по Вашему желанию!
Тамара
01 апреля 2023, 19:40
понравилось зеленое платье (справа девушка с цветком в руке)
01 апр. 2023
Здравствуйте! Ссылка на платье: groupprice.ru/products/1139296-platie
Софья
27 марта 2023, 17:37
Захотелось платье в горошек)