Дарим платья
Open-style!
За подписку
на наш Telegram
Узнать условия
Весь каталог
НовинкиРаспродажаЛетняя коллекцияВыбор покупателейНа выпускной вечер

Модные цвета 2023

Блог
5 января 2023
4
Модные цвета 2023

Яркая и насыщенная, смелая и жизнерадостная, многогранная и чувственная – именно такой будет актуальная палитра модных цветов 2023 по версии института Pantone. Безусловно, в ней найдется местечко и спокойным базовым тонам, однако большую часть все же составят неординарные и выразительные оттенки.

Какие цвета будут доминировать на модных подиумах в 2023 году? Разберемся, что приготовили нам эксперты колористики!

Цвет, вдохновленный самой природой, Viva Magenta привлекает мощной энергетикой и чувственной харизмой. Гибридный оттенок на грани красного и фиолетового имеет сложную структуру и нейтральную «температурную» характеристику: в нем гармонично уживаются и теплые, и холодные грани, позволяя обладателям любого фототипа смело интегрировать Viva Magenta в гардероб.

Природный красный обладает смелым и ярким характером, который делает образ более позитивным и побуждает к экспериментам. Если вам нравится быть в центре внимания, используйте его для составления total look. А если хочется чего-то более спокойного, разбавьте красно-фиолетовыми аксессуарами аутфит в темных тонах – на его фоне Viva Magenta будет выглядеть очень выразительно.

Еще одна вариация красного в десятке модных цветов 2023 по версии Pantone. Более яркий и насыщенный алый оттенок заряжает энергией и придает образу чувственную страсть с едва уловимыми нотками агрессии.

Как правило, насыщенный красный выбирают страстные, неординарные, откровенные личности, готовые к смелым экспериментам. Даже классическое платье или брючный в оттенке Fiery Red будут смотреться броско и интересно, однако сочетать их с другими яркими вещами не стоит – лучше выбрать в качестве базы спокойный белый или черный фон.

Ярко-апельсиновый оттенок – выбор смелых, жизнерадостных и оптимистичных людей. Он буквально источает позитив, наполняя образ сочностью спелых фруктов. Использовать его для монохромных образов достаточно сложно – оранжевый чаще выступает акцентом, отлично гармонируя с более спокойными шоколадными или бежевыми тонами. Отличное сочетание – апельсиновый топ и кофейный костюм с расклешенными брюками и жакетом, бежевое платье с оранжевыми аксессуарами, яркая блузка или рубашка с темным низом (брюками или юбкой).

Яркая и эксцентричная фуксия станет одним из фаворитов 2023. Смелые платья и модные костюмы, топы, футболки и даже брюки оттенка Beetroot Purple будут просто мега-популярными, особенно весной и летом, когда гардероб традиционно становится более ярким и жизнерадостным.

Если вам не хватает позитива и солнечного тепла, пополните гардероб вещами в оттенке Empire Yellow – он поможет создать нужное настроение, подарит ощущение радости и оптимизма. Желтые платья и сарафаны – отличный вариант для повседневного летнего гардероба, а для более спокойных офисных образов можно выбрать небольшую деталь солнечного цвета, например, желтый шейный платок в дополнение к шоколадному футлярному платью или яркую блузку в комплекте с черным костюмом.

Чувственный и романтичный персиковый буквально источает женственность и нежность. Такой оттенок в интерпретации total look – идеальный вариант для романтичных образов. Он отлично сочетается с изяществом кружева и легкостью шелка, и даже грубоватому вязаному полотну придает нотки мягкости и уюта.

Дополнительный бонус – персиковые платья и блузки визуально освежают цвет лица, делают тон кожи более росным и нежным.

Свежая зелень в гардеробе весной 2023 будет как никогда актуальной! Если вам нравится этот смелый и насыщенный оттенок, не бойтесь использовать его при составлении однотонных образов, выбирая зеленые платья, комбинезоны и комплекты одежды. А если вы находитесь в поисках интересных цветовых комбинаций, примерьте зеленую блузку с черным, оливковым или коричневым костюмом, базовой юбкой или классическими брюками – получится универсальный и в то же время очень интересный сет для работы и повседневных прогулок.

Еще одна вариация зеленого, но более спокойная и приглушенная. Нейтральный оттенок красиво смотрится даже в монохроме без каких-либо сочных акцентов. Но если спокойные решения вам не по душе, «разбавьте» Love Bird ярко-зелеными, солнечно-желтыми или кофейно-коричневыми деталями – сочетание будет достаточно броским и при этом очень гармоничным.

Если вам подходят холодные оттенки, обязательно обратите внимание на трендовый Blue Perennial. Приглушенный синий обладает уравновешенным, спокойным характером, благодаря которому отлично гармонирует как с офисной, так и с праздничной атмосферой. В первом случае можно выбрать синий брючный или юбочный костюм, классическое платье или сарафан. А для праздников и вечеринок – подобрать макси-платье с открытыми плечами или коктейльную модель в оттенке Blue Perennial.

Продемонстрировать женское начало, подчеркнуть чувственность и романтичность образа помогут аутфиты в модном цвете Crystal Rose. Нежный розовый оттенок подкупает глубиной и изяществом, поэтому отлично гармонирует с легкими платьями и утонченными блузками в романтичном стиле.

Summer Song – еще один пастельный оттенок модной палитры, но уже с явным холодным подтоном. Чистый голубой источает спокойствие и уверенность. Он считается универсальным и отлично гармонирует с любыми стилями, будь то классический, офисный или молодежный.

Помимо десятки трендовых оттенков, озвученных Pantone, модная палитра включает базовые тона, которые станут идеальным «фоном» и помогут составить спокойные образы. В их число входят:

  • Skylight – нежный оттенок прозрачной морской волны,
  • Vanilla Cream – аппетитный кремово-ванильный,
  • Gray Lilac – дымчатый сиреневато-серый,
  • Leek Green – деликатный светло-оливковый с примесью зелени,
  • Macchiato – роскошный молочно-кофейный.

В палитре оттенков 2023 вы найдете смелость и экспрессию, чувственность и романтичность, нежность и страсть – эмоции, которые делают образ наполненным. Не бойтесь экспериментировать, создавая собственные миксы ярких и базовых тонов: главное – чтобы они гармонировали с вашим цветотипом, поднимали настроение и дарили уверенность в себе.

Что ещё почитать:

Комментарии 4
Оксана
06 февраля 2023, 17:03
:) А почему сразу нельзя назвать эти цвета на русском? Разве не смешно звучит:"Хочу этот джемпер цвета beetroot purple"? Просто свекольно-фиолетовый
Алла
08 января 2023, 10:06
Цвета, ласкающие глаз, освежающие. Спасибо! Будем заказывать что- то подобное к лету!
Лейля
07 января 2023, 18:29
Шикарные цвета и прекрасные модели.. Ждём с нетерпением эти яркие и в то же время нежные очень насыщенные политры.
Светлана
06 января 2023, 05:40
Прекрасное настроение создают предложенные образы, в таком калейдоскопе красок будем чувствовать себя чудесно весь год!