Встречай
первомааай
Доп.скидка до 11% на тысячи товаров
с быстрой отправкой!
Перейти к скидкам
Весь каталог
НовинкиРаспродажаЛетняя коллекцияВыбор покупателейНа выпускной вечер

Модные цвета предстоящей осени 2022

Блог
10 августа 2022
1
Модные цвета предстоящей осени 2022

Совсем скоро наступит новый модный сезон, а значит, пришла пора пересмотреть гардероб, освежив его с учетом актуальных трендов. По традиции, институт Pantone уже огласил подборку популярных ярких и нейтральных базовых оттенков предстоящей осени 2022, которые помогут «уравновесить» гардероб. Какие тона вошли в число фаворитов и как правильно их носить? Давайте узнаем!

Страстный и чувственный пламенно-красный – выбор уверенных в себе, харизматичных женщин. Огненный оттенок, приглушенный матовой текстурой, подойдет для составления total-look. А классическая вариация алого с легким глянцевым отблеском станет шикарным решением для расставления акцентов на фоне сдержанной базы (например, красная атласная блузка + черная юбка-карандаш или алый топ + темный брючный костюм).

И снова в модном ТОПе – позитивный и жизнерадостный солнечно-желтый, который нравится ярким девушкам с легким характером. Он согревает, напоминая о теплых летних днях, дарит ощущение счастья и радости. Блузки, жакеты, юбки и аксессуары – для осени подойдут любые желтые вещи, главное, чтобы их было не слишком много.

Еще один оптимистичный оттенок наступающего сезона – апельсиново-оранжевый. Использовать его для тотал-лука, выбирая оранжевый брючный костюм или платье, могут только уверенные в себе и немного эксцентричные девушки. Зато в качестве акцента оранжевый практически незаменим: он привлекает внимание и отлично оттеняет базовый гардероб в пудровом, молочно-белом и других светлых тонах с теплым шлейфом.

Гармоничный тандем розового и фиолетового в трендовом Rose Violet смотрится шикарно в любой интерпретации. Он отлично подходит для составления монохромного образа и красиво «играет» на нейтральном темном фоне. Поэтому для осеннего гардероба 2022 вы можете выбрать любую розово-фиолетовую вещь, начиная с модного шарфика или сумки и заканчивая офисным костюмом или платьем.

Благодаря легкой припудренности насыщенно-зеленый Amazon смотрится очень эффектно и в то же время ненавязчиво. Особенно популярны зеленые вязаные свитера и платья, а также брючные костюмы более темного «бутылочного» цвета.

Нежный, трогательный, романтичный – именно так выглядит модный Nosegay. Пастельный оттенок с глубокой розовой основой смотрится ненавязчиво и мягко, особенно в сочетании с уютной текстурой трикотажа или футера. Цветочно-розовый спортивный костюм или толстовка в стиле sport chic, полуоблегающее платье или водолазка из плотного трикотажа привнесут в осенний гардероб нотки легкости и романтичного шика.

Освежающий голубой смотрится элегантно и стильно. Он «разбавляет» теплую осеннюю гамму ледяной прохладой, придает внешности утонченность с легким флером строгости. Waterspout близок к пастели, поэтому подходит для total look в различных стилях. А если свежесть голубого кажется вам слишком прохладной, можно сочетать его с зеленым, персиковым или розово-фиолетовым (например, темно-зеленое платье и светло-голубое пальто, наброшенное на плечи, или розово-фиолетовый костюм с небесной блузкой).

Кофейно-карамельный – теплый, чувственный и при этом уютный. Если вы хотите добиться именно такого эффекта, выбирайте коричневое платье или кофейные брюки с блузкой на полтона светлее. А если нужно добавить немного «безуминки», дополните сет оранжевой или солнечно-желтой деталью – шарфиком, топом или блузкой (если речь идет о костюме).

Насыщенный полночно-синий – образец спокойствия и стабильности. Глубокий оттенок идеален для офисного стиля – он гармонирует с лаконичной строгостью костюмов и изысканной женственностью платьев фасона «карандаш». Впрочем, в других стилях Midnight будет смотреться не менее уместно. Хотите убедиться? Примерьте темно-синее вечернее платье или кобальтовую свободную футболку со светло-голубыми рваными джинсами – и в том, и в другом случаях образ получится очень стильным!

Оливковый с примесью серого смотрится достаточно нейтрально и ненавязчиво. Такой цвет – отличная база для ярких оттенков. Интересное сочетание получается у оливкового с коричневым, зеленым, белым и бежевым.

Совет: обладателям бледной кожи стоит быть аккуратнее с серо-оливковыми оттенками – на их фоне лицо может приобрести нездоровый тон.

Помимо подборки модных выразительных цветов, Pantone приготовил и ТОП мягких базовых тонов, с помощью которых можно смягчить и «разбавить» любой look. В список осенних фаворитов войдут:

  • Arctic Wolf – запыленно-белый с легким молочно-сероватым подтоном;
  • Polar Night – цвет ночного неба, глубокий и многогранный;
  • Autumn Blonde – нежный кремово-персиковый с мягким розоватым шлейфом;
  • Loden Frost – спокойный светло-зеленый с фисташковыми нотами;
  • Chiseled Stone – базовый средне-серый.

Контрастная палитра осени 2022 станет воплощением экспрессии и спокойствия, релакса и буйства красок. В ней гармонично уживаются как насыщенно-яркие, порой агрессивные тона, так и более спокойные базовые. Такое разнообразие позволит подобрать трендовый гардероб, который точно впишется в дресс-код, ваши стилистические предпочтения и сиюминутное настроение.

Что ещё почитать:

Комментарии 1
Наталья
12 августа 2022, 07:50
Спасибо Все интересно Беру на заметку