Встречай
первомааай
Доп.скидка до 11%
на тысячи товаров!
Перейти к скидкам
Весь каталог
НовинкиРаспродажаЛетняя коллекцияВыбор покупателейНа выпускной вечер

Новый фаворит – Peach Fuzz: кому идет и с чем носить?

Блог
26 декабря 2023
0
Новый фаворит – Peach Fuzz: кому идет и с чем носить?

По традиции, в начале декабря институт Pantone объявил главный цвет 2024 года. Им стал нежный, романтичный «персиковый пушок». По словам самих экспертов, бархатистый оттенок «отражает желание заботиться о себе и других», «обогащает разум, тело и душу».©

Из статьи вы узнаете, кому подходит трендовый фруктовый тон, как правильно его носить, с чем смешивать в образах и как расставлять акценты.

Несколько слов о характере

Peach Fuzz переводится с английского как «персиковый пух» – мягкий, приятный наощупь ворс, покрывающий тонкую кожуру спелого тропического фрукта. Он отличается легкостью, тактильной нежностью, бархатистостью. Его можно отнести к традиционной летней палитре, когда в ТОП выходят более светлые, пастельные пигменты. Впрочем, и в других сезонах найдется место теплому и благородному характеру персика, который буквально обволакивает, источая приятное тепло.

Кому подходит

Нежно-персиковый – идеальный вариант для чувственных, утонченных натур. Он придает внешности нотки романтики, женственности, освежает кожу и «маскирует» легкие несовершенства пигментации. Его можно встретить в гардеробах совсем юных девочек и зрелых женщин, обладательниц хрупкого телосложения размера XS и леди с пышными формами категории plus size – ограничений нет.

Тем не менее, существует несколько нюансов, которые следует учесть при выборе:

  1. «Осенний» цветотип гармонирует с теплыми подтонами – кораллово-персиковым, кремовым румянцем, светло-лососевым и т.д.
  2. «Зима», напротив, требует более холодных вариантов – абрикосового льда, дымчато-персикового, жемчужно-персикового.
  3. «Весенней» и «летней» внешности доступна вся палитра от холодно-персиковых до согревающих абрикосовых и лососевых пигментов.

Поговорим о цветосочетаемости

Цвет 2024 года хорош как в total look-ах, так и в различных миксах. На его основе можно выстраивать лаконичные сеты для офиса, спокойные – для повседневности, нежные – для свиданий, нарядные – для особенных случаев. Давайте рассмотрим основные сочетания с новым фаворитом и узнаем, как грамотно вписать его в аутфит.

С белым

Самый светлый ахромат выбирают те, кто ищет лаконичной простоты. Такой микс получается воздушным, невесомым, он уместно смотрится в любых обстоятельствах, будь то главная вечеринка года или рядовое офисное собрание. Белоснежный фон как будто «подсвечивает» персик изнутри, придает ему глубину, эффектное сияние. Убедиться в этом позволят следующие идеи:

На самом деле, количество бело-персиковых миксов практически не ограничено. Вы можете смело экспериментировать, составляя такие комплекты по своему вкусу.

С черным

Еще один ахроматичный фон, который можно без преувеличения назвать практичной классикой. С его помощью Peach Fuzz приобретает градацию, «утяжеляется», углубляется. При этом итоговый ансамбль совершенно не кажется мрачным: наоборот, благодаря светло-фруктовому он становится сочнее, позитивнее. Но только в том случае, если темный не занимает доминирующие позиции. За основу можно взять:

  • выразительно-персиковое платье-футляр + черный тонкий ремешок, клатч, ботильоны + укороченный жакет или болеро;
  • кораллово-лососевая шелковая блузка + строгая иссиня-черная юбка-карандаш;
  • ярко-абрикосовая юбка-плиссе + серо-черный лонгслив;
  • бежево-персиковые скинни + майка-борцовка + классическая черная косуха.

Идея: очень интересно смотрится дуэт светло-персикового с черно-белыми принтами. Так, яркую юбку-плиссе можно надеть с тельняшкой, а юбку-солнце до колена – с полосатым бело-черным джемпером.

С серым

Уютная, спокойная комбинация для офиса, повседневных прогулок, встреч. Мокрый асфальт с абрикосом становится свежее, ярче, мягче. Для создания романтичных look-ов следует использовать светло-серые акценты: трикотажную прямую юбку с креветковой кофточкой или дымчатые джинсы с жемчужно-персиковым свитшотом. А для большей выразительности стоит предпочесть темно-серую базу: футлярное платье с лососевым пиджачком или брючный костюмчик с оранжево-персиковым атласным топом.

С бежевым

Цвет года по версии «Пантон» отлично сочетается с нюдово-бежевой гаммой. Итоговый образ получается практически тотал луком, ведь у светло-персикового очень много общего с элегантным пудровым. Нежно-пастельные комплекты добавляют внешности романтичной наивности, воздушности, делают визуально моложе и свежее. Комбинировать их можно как угодно: поле для экспериментов безгранично.

С коричневым

Для создания смелых, гармоничных сетов подойдут любые тона, от светло-карамельного до шоколадно-кофейного. Теплые, уютные, они буквально «оживают» в персиково-абрикосовом окружении, приобретают харизму и глубину.

Доминировать в этом случае должен Peach Fuzz – его эксперты рекомендуют брать за основу. А кофейно-коричневый призван «утяжелить» сет, сделать его интереснее. В качестве примера можно использовать светло-креветковое платье-лапшу, шоколадные ботиночки, ремешок + сумку-тоут.

Совет: чтобы добиться wow-эффекта, можно использовать не только монохромную карамельно-коричневую гамму, но и принты на ее основе – тигриный, леопардовый и др. В этом случае принтованные вещи будут акцентными, а персик выступит в качестве базы.

С розовым

Сногсшибательное решение для смелых, неординарных девушек, стремящихся к креативу. Оранжево-розовый коктейль смотрится градиентно, оптимистично, по-летнему ярко. Дополняя друг друга, соседствующие подтона приобретают объем, выразительность, в чем можно легко убедиться, надев куколько-розовый топик с персиково-оранжевыми облегающими джинсами или кораллово-розовый сарафан с нежно-абрикосовой блузой.

С красным

Добиться яркости позволяют алые акценты на пудрово-персиковом фоне. Пастельно-абрикосовый «подсвечивает» look, а красные вкрапления расставляют акценты, привлекая внимание к нужным деталям силуэта. Так, если хотите акцентировать внимание на груди и скрыть неидеальные бедра, наденьте ярко-алый джемпер с V-образным декольте + пудрово-персиковые прямые брюки. А замаскировать лишние сантиметры в талии позволит обтягивающая насыщенно-красная юбка до колен + свободная нежно-персиковая блуза, надетая навыпуск.

С бордовым

Если рубиново-красный кажется вам слишком броским, попробуйте более темные, спокойные нюансы – винный, вишневый, бургунди. Они отлично впишутся в аутфит, подарят красивое сияние и насыщенность. Для вдохновения – пара стильных миксов:

  • гранатовые кюлоты + янтарно-персиковая кофточка по фигуре;
  • замшевая юбка-клеш + бледно-персиковое хлопковое или кружевное боди.

С зеленым

Здесь вариантов просто бесчисленное множество, ведь главный цвет года шикарно миксуется со всеми оттенками зеленого:

  • С мятным – для свежести. Идеи: янтарно-персиковое платье-сорочка с ментоловым кардиганом или креветковый бикини с бирюзово-мятным парео (микс для пляжного сезона, который можно купить уже сейчас, по прошлогодним ценам).
  • С оливковым – чтобы подчеркнуть характер. Такие сеты особенно удачно впишутся в стиль «сафари».
  • С травяным – для позитива. Яркость в этом случае станет приятным бонусом, который точно не оставит вас без внимания.
  • С бутылочным – для глубины. Look получится изысканным, утонченным, чувственным.

Кстати: темно-зеленый – один из фаворитов Дракона, покровителя 2024 по восточному календарю. Поэтому эксперты-астрологи рекомендуют встречать Новый год в изумрудных аутфитах. Чем не повод примерить новое сочетание, надев бутылочно-зеленое мини-платье в пайетки, бежево-персиковые туфли + аналогичные аксессуары?

С синим

Еще один универсальный микс, который подойдет внешности любого цветотипа. Экспериментировать с сине-голубой палитрой можно сколько угодно!

В качестве повседневного лука можно использовать натуральный деним. Серо-голубая джинсовая ткань с нежно-персиковым аккомпанементом становится не такой грубой, приобретает воздушность. Можно надеть бледно-лососевый сарафанчик с укороченной джинсовкой или практичные прямые джинсы с объемным кораллово-персиковым пуловером.

На нежно-абрикосовом фоне красиво смотрятся элегантные цветки льна или василька. Такой принт подходит к весенне-летним сетам со струящимися юбками-плиссе, летящими футболками из шелка и шифона, макси-сарафанами или платьями-комбинациями.

Темно-синий позволит вписать персик в строгий рабочий дресс-код. Чтобы проверить это утверждение, наденьте темный юбочный костюм с приталенным пиджаком и воздушно-персиковую сорочку с приятным атласным отблеском.

Светло-голубой пигмент придает look-у оптимизм. В его окружении интересно смотрятся акцентные оттенки – ярко-креветковый и насыщенно-лососевый.

С фиолетовым

Лилово-сиреневый + Peach Fuzz = идеальный стиль с налетом таинственности! Формула работает как в повседневно-бытовых, так и в праздничных интерпретациях:

  • фиалковый брючный комплект + рубашка из персиково-оранжевого хлопка;
  • лавандовая футболка + лососевые джинсы-скинни;
  • черничный свитер + насыщенно-абрикосовые брюки-палаццо;
  • сливовое коктейльное платье-сарафан + ярко-персиковое болеро или коротенькая курточка;
  • персиковое макси-платье с открытыми плечами + украшения с сапфирами.

С оранжевым

Коктейль из двух близких оттенков получится практически монохромным. Правда, градус яркости в этом случае будет зашкаливать, поэтому абрикосово-оранжевые look-и лучше оставить для жаркого сезона – тогда они станут особенно актуальны. А смягчить эффектную пестроту можно с помощью пастельной гаммы, дополнив апельсиновый пудрово-персиковым или кремовым.

С желтым

Здесь действуют те же правила, что и при составлении микса с оранжевым. Насыщенные пигменты подойдут для выразительных, свежих аутфитов. А солнечные акценты на нюдово-персиковом фоне добавят сету оригинальности и объема.

Не только одежда

Главный цвет 2024 года Pantone объявил лидером не только в модных коллекциях одежды, но и в других сферах: косметике, аксессуарах, интерьере. Смело используйте его в любых интерпретациях, если хотите оставаться в тренде:

  1. Освежить лицо позволят персиково-абрикосовые румяна, коралловые кремовые тени + глянцевый блеск для губ с легким абрикосовым нюансом.
  2. Если Peach Fuzz в гардеробе не вызывает у вас интереса, «разбавьте» луки трендовыми аксессуарами или обувью. Подойдет креветковая сумка, ярко-лососевый шейный платок, бледно-коралловые босоножки или туфли на шпильке.
  3. Придать трендовости интерьеру позволит остромодный абрикосово-персиковый текстиль – пледы, скатерти, прихватки на кухню, полотенца, прикроватные коврики и другие детали.

Прислушайтесь к мнению экспертов «Пантон», сохраняя при этом свою индивидуальность: в персиковой гамме есть все необходимое для разнообразных, гармоничных и смелых образов!

Что ещё почитать:

Комментарии