Весь каталог
НовинкиРаспродажаВесна-лето 24Выбор покупателейПасха

Мужские зимние куртки 2022-2023

Блог
12 декабря 2022
0
Мужские зимние куртки 2022-2023

Куртка – универсальный, незаменимый атрибут гардероба для холодного времени года. Ее предпочитает большинство мужчин как удобную альтернативу дубленкам, пальто. Мужские зимние куртки 2022 – это модели, способные и полноценно защитить от мороза в сложных погодных условиях, и стать украшением современного мужского образа. Рассмотрим наиболее популярные виды мужской верхней одежды, на которые рекомендуют в этом сезоне обратить внимание дизайнеры и модельеры.

Парка

Фасон заимствован у военных, которые несут службу в северных районах с наиболее жесткими климатическими условиями. Для него характерны:

  • прямой, широкий силуэт;
  • качественный утеплитель (натуральный на основе пуха и пера или синтетический);
  • объемные карманы;
  • удлиненная форма;
  • часто присутствие меха на капюшоне.

Модные мужские зимние куртки в форме парки – оптимальный выбор для тех, кто много времени находится на морозе. Современные модели парок легкие, подходят для активного времяпровождения на свежем воздухе.

Бомбер

Фасон уверенно удерживает позиции лидера в сегменте наиболее брутальных, мужественных, стильных силуэтов. Его прототипом стала форма военных летчиков, отсюда и комфортная посадка, и практичность в использовании, и лаконичный с характерным шармом дизайн. Отличительные характеристики модели:

  • укороченная форма (по линию талии);
  • резинки на манжетах, иногда – в области пояса;
  • износоустойчивый материал.

Выбрать зимнюю куртку мужскую в этом стиле удобно автовладельцам. Дизайнеры на базе бомберов предлагают широкий выбор актуальных цветов, успешно реализуют стеганные фактуры.

Милитари

Куртки, которые по достоинству оценят мужчины, предпочитающие максимальную лаконичность в дизайне верхней одежды. Прототипом этих моделей является военное зимнее обмундирование. Для милитари характерны:

  • простой крой без декора;
  • максимально утепленные фактуры;
  • ветрозащитная, грязеотталкивающая пропитки;
  • высокое качество фурнитуры;
  • цветовое решение в оттенках хаки.

Стильные мужские куртки на зиму в этом стиле могут иметь разную длину. В качестве элемента декора могут использоваться импровизированные погоны, крупные пуговицы, заклепки, контрастные строчки, нашивки и шевроны. Милитари всегда актуально в мужских коллекциях.

Короткие

Практичный выбор для мужчин, предпочитающих активный, динамичный образ жизни. Это идеальное решение и для автомобилистов. В короткой верхней одежде сохраняется максимальная мобильность, что особенно важно для водителя. Верхняя одежда такой длины отлично вписывается в любой стиль от строгого офисного в рамках дресс-кода до расслабленного casual или спортивного. В коротких моделях курток представлено много вариантов для занятий спортом, активного времяпровождения на свежем воздухе. Яркие короткие куртки вносят колорит в мужской образ. Дизайнеры рекомендуют обратить внимание на светлые оттенки верхней одежды, не ограничиваясь традиционными базовыми тонами.

Удлиненные

Суровые зимы – не редкость для России. Удлиненные модели зимних курток – выбор для мужчин, выбирающих комфорт. Длина таких изделий может достигать колена. Это практичное решение для тех, кто много времени проводит на холоде, регулярно пользуется общественным транспортом или предпочитает пешие прогулки. По дизайну подобные модели могут быть и максимально лаконичными, сдержанными и более оригинальными, в смелых цветовых решениях. Много ярких вариантов удлиненных курток представлено в коллекциях для активного времяпровождения.

Стеганная куртка

Стеганая фактура – визитная карточка сезона 2022-2023. Дизайнеры смело используют ее не только в обуви и аксессуарах, но и в верхней одежде. Среди таких моделей много вариантов и для тех, кто выбирает максимально теплые изделия (с утеплителем, наличием капюшона, меховыми элементами), и для мужчин, для которых на первом месте удобство, легкость верхней одежды. Стежка придает изделиям колорит, не выводя их за пределы классической, брутальной мужской моды. При помощи стеганых фактур можно визуально корректировать фигуру: крупные детали увеличивают габариты, мелкие - их скрывают.

Пуховик

Хорошие зимние мужские куртки должны быть и теплыми, и легкими, и удобными в условиях переменчивой русской зимы. Всеми этими характеристиками обладают современные пуховики. В качестве утеплителя в них могут использоваться пухо-перьевые смеси, холлофайбер, синтепон. В этом сезоне актуальны укороченные пуховики. Дизайнеры рекомендуют обратить внимание не только на классические цвета (черный, серый, темно-синий, хаки), но и яркие варианты (бирюза, желтый, охра, кирпичный). В мужских коллекциях все более востребованными становятся и глянцевые фактуры, полноценно конкурируя с матовыми поверхностями. Принтов в сезоне 2022-2023 немного. Сохраняется популярность монохромных решений: когда в одном изделии сочетается несколько оттенков одного цвета.

Куртка с капюшоном

Капюшон для зимы – практичный и актуальный выбор. Это идеальное решение для мужчин, которые не любят носить головные уборы. Капюшон защищает не только от снега, дождя, но и от ветров. Дизайнеры в мужских коллекциях часто используют объемные модели капюшонов с опцией регулирования объема. Декоративным и функциональным украшением зимних курток с капюшоном нередко выступает мех. Он может быть и натуральным, и искусственным в рамках актуальных экологических тенденций в защиту окружающей среды. Мех является дополнительной защитой от неблагоприятных условий среды. Практичный вариант - съемный мех (его удобно носить в мороз и снимать в дождливую погоду).

Oversize

Фасон сохраняет позиции в рейтинге самых актуальных уже не первый сезон. Для него характерны объемные силуэты, мешковатые фактуры, крупные детали кроя. Для холодного времени года oversize особенно удобен: под такую верхнюю одежду можно надевать любые массивные свитера, пиджаки или даже тонкие куртки. Фасон выглядит современно, свежо, интересно. Он самодостаточен, сам по себе является ярким акцентом в мужском образе, сохраняя брутальность и колорит. Длина курток в этом фасоне может быть любой. Много таких решений в коллекциях для активного времяпровождения. Чем ярче изделие – тем больше оно привлекает внимание и требует менее насыщенных комбинаций для гармоничности образа.

Куртка-пальто

Выбор для деловых мужчин, предпочитающих классику. Фасон идеально вписывается в рамки офисного дресс-кода. Это удачное решение для мужчин, которые носят костюмы. В актуальный и востребованный кэжуал куртка-пальто вносит деловой лоск, подчеркивает вкус своего обладателя, его харизматичность. Модель отличается от обычного пальто более практичным верхом: не требуется особого ухода, не промокает в снег или дождь, лучше сохраняет форму. К числу преимуществ курток по отношению к пальто можно отнести их непритязательность в плане стирок: если для пальто – это чаще всего химчистка, то для куртки подходит и домашний уход.

Куртка-пальто имеет удлиненный силуэт, воротник может быть высокий прямой или отложной. Такие куртки эффектно выглядят в сочетании с шарфами и обувью в классическом стиле. Актуальные цвета: от традиционного черного до песочного, графитового, бежевого.

Куртка-пилот

Новинки зимних мужских курток сезона 2022-2023 включают достойные, элегантные модели пилотов. Это варианты, изготовленные из плотной, чаще натуральной кожи, утепленные густым мехом. Известные бренды прибегают к техникам искусственного старения материала, благодаря чему изделия получают дополнительный колорит «под старину». Пилоты традиционно имеют укороченную длину. Гармонично выглядят с джинсами. Своеобразная классика, которая не скоро утратит актуальность. Пилоты обычно представлены в классической цветовой гамме: угольно-черный, оттенки коричневого разной степени интенсивности.

Современные модели актуальных мужских курток – это большое количество вариантов и моделей разного стиля. Дизайнеры не выделяют отдельные фасоны, акцентируя на них свое внимание. В тренде мужественные, брутальные, лаконичные силуэты, демонстрирующие статус своего обладателя. В зимних коллекциях нет акцентов на кричащие цвета или креативные принты: сдержанная классика, натуральность, естественность и элегантность фактур, качество без ущерба для практичности.

 

Что ещё почитать:

Комментарии