Дарим платья
Open-style!
За подписку
на наш Telegram
Узнать условия
Весь каталог
НовинкиРаспродажаЛетняя коллекцияВыбор покупателейНа выпускной вечер

Проявите индивидуальность! Простые шаги для поиска своего стиля

Блог
20 октября 2022
0
Проявите индивидуальность! Простые шаги для поиска своего стиля

Каждая женщина уникальна: в ней кроется своя «изюминка» и безусловный шарм, подаренный природой. А это значит, что единого рецепта красоты и стиля не существует – важно подбирать его с учетом индивидуальности, выстраивать буквально «по кирпичикам», учитывая каждый параметр внешности. Как это сделать? Воспользуйтесь простым алгоритмом, который поможет вам выглядеть неповторимо и стильно в любой ситуации!

Как ни крути, даже самая модная и красивая вещь будет смотреться несуразно, если не подойдет вам по фигуре. Поэтому первое, что необходимо сделать для составления стильного гардероба – внимательно рассмотреть все особенности своего силуэта, его достоинства и недостатки. Какие критерии стоит учесть? Пожалуй, основной фактор – это тип фигуры.

Идеальные «песочные часы» с тонкой талией, «прямоугольник» практически без изгибов, «груша» с пышными бедрами или «яблоко» с объемным животиком? Каждый из этих типов можно грамотно «обыграть» с помощью одежды. Например, подчеркнуть изящество «песочных часов» можно с помощью струящихся воздушных тканей и приталенных моделей. Скрыть «яблочный» животик позволяют платья А-силуэта. Уравновесить «грушу» помогают цветовые акценты в области плеч, а «треугольник», наоборот, требует более броского низа в тандеме с базовым верхом.

Хотите узнать больше подробностей о том, как подобрать одежду к каждому типу фигуры? Загляните в эту статью.

Еще один очень важный критерий – рост. Подчеркнуть длинные ноги позволяют облегающие силуэты и модели простого, лаконичного кроя. Ботфорты, платья и юбки длины миди, укороченные брючки и комбинезоны «в пол», яркие аксессуары – все это идеально смотрится на стройных, рослых девушках. А миниатюрным леди, наоборот, стоит обращать внимание на модели, которые добавляют роста – монохромные платья и комбинезоны, аутфиты в вертикальную полоску, брюки классической длины, туфли и ботильоны на высоком каблуке.

Больше лайфхаков для миниатюрных «Дюймовочек» собрано здесь.

Цветовая и «температурная» характеристика внешности играет ключевую роль при выборе палитры, которая вам подходит:

  • Весенним девушкам с тонкой персиковой кожей и пшеничными волосами подходит спокойная, пастельная гамма с теплым нюансом – карамельная, молочная, пудровая или песочная. А в качестве акцента – яркие, но ощутимо согревающие тона, например, лососевый или шоколадный.
  • Летний цветотип, для которого характерна светло-розовая кожа и прохладный пепельно-жемчужный тон волос, идеально смотрится в окружении холодной палитры – бирюзовой, серебристой, голубой, синей, сиреневой или дымчатой.
  • Рыжеволосая веснушчатая «осень» – самая солнечная. Таким девушкам очень идут коричневые, бронзовые, шоколадные, янтарные, кирпичные и другие оттенки с выразительным теплым шлейфом.
  • Холодная зимняя внешность отличается подчеркнуто бледной кожей и каштановыми или черными волосами. Столь яркая внешность требует соответствующего гардероба в темно-синей, алой, бордовой, ультрамариновой и других выразительных расцветках с холодным нюансом.

Разобраться в тонкостях цветотипов поможет этот материал.

Идеальный гардероб, который навсегда решит проблему с выбором одежды, не должен быть оторван от реальности. Согласитесь, трудно порадоваться десятку вечерних платьев, если вам нечего надеть в офис. Поэтому прежде чем работать над стилем, важно учесть, какие требования вы предъявляете к функциональности вещей, где вы бываете чаще всего и какой образ жизни ведете. Как правило, базовый список включает:

Дополните этот список своими капсулами с учетом особенностей образа жизни, а затем составьте универсальный гардероб, который поможет выглядеть стильно в любой ситуации!

Список необходимых вещей оказался слишком внушительным, а выглядеть стильно хочется прямо сейчас? К счастью, эта проблема вполне решаема, ведь на обновление гардероба совсем не обязательно тратить внушительные суммы! Следите за акциями и распродажами, совершайте «сезонные» покупки заранее и отдавайте предпочтение качественной классике, которая никогда не выходит из моды.

Узнать больше лайфхаков о том, как выглядеть «дорого» без больших затрат, поможет наша статья.

Меняться – совсем не страшно! Даже если вам кажется, что ваш гардероб полностью соответствует вашим потребностям, стилю и характеру, но при этом очень хочется попробовать что-то новенькое, действуйте! Разбавьте знакомые аутфиты смелыми аксессуарами, не бойтесь поэкспериментировать с комбинацией различных стилей (к тому же, такое смешение сейчас в тренде), наденьте платье вместо привычных спортивных брюк, а удобные кеды замените лодочками, и наоборот. Примерив десятки амплуа, вы поймете, что можно быть разной, сохраняя при этом свою индивидуальность и харизму. К тому же, эксперименты – отличный шанс пополнить привычный гардероб новыми смелыми решениями.

Чтобы выглядеть на все 100%, не нужно копировать знаменитостей или моделей со страниц глянцевых журналов – важно найти свой стиль, который сможет подчеркнуть ваш природный шарм. Это позволит преподнести особенности внешности в наилучшем свете, подчеркнуть выигрышные черты и грамотно замаскировать мелкие несовершенства, сделав образ по-настоящему привлекательным и при этом неповторимым!

Что ещё почитать:

Комментарии