Встречай
первомааай
Доп.скидка до 11%
на тысячи товаров!
Перейти к скидкам
Весь каталог
НовинкиРаспродажаЛетняя коллекцияВыбор покупателейНа выпускной вечер

С чем носить джинсы зимой

Блог
11 января 2024
1
С чем носить джинсы зимой

Наступление холодов заставляет нас заботиться не только о красоте гардероба, но и о его многослойности, теплоте, комфорте. Легкие вещи остаются зимовать в шкафу, уступая место плотному трикотажу, вискозе, кашемиру, меху. Однако один вид одежды остается с нами всегда — это джинсы. Они актуальны в каждом сезоне. Позволяют создавать образы на каждый день, на работу, прогулку, вечеринку.

Джинсовые брюки — универсальные. Они подходят для любого типа фигуры, составляют часть имиджа. В статье расскажем, какие джинсы носить зимой и весной 2024 года, с чем комбинировать, а от каких фасонов лучше отказаться.

Семь ошибок, которых вы можете избежать

В женском гардеробе находится минимум 2–3 пары брюк из денима. Они могут различаться оттенками, фасонами, плотностью материала. Их носят независимо от сезона и ситуации, придумывая как простые, так и порой экстравагантные аутфиты. Но мода постоянно меняется. И нередко в шкафу оказываются устаревшие модели, о которых лучше забыть. Кроме того, не каждая вещь уместна зимой. А порой мы неверно сочетаем джинсы с определенным видом обуви.

Итак, сначала разберем распространенные ошибки, а после перейдем к модным новинкам и трендовым образам.

1. Скинни + ботфорты на высоком каблуке

Если хотите перенестись в начало 2000-х, выбирайте это сочетание. Существует много обуви, которую можно комбинировать с узкими брюками, но только не облегающие ботфорты на высоких каблуках.

Во-первых, такой наряд — неудобный. Во-вторых, комбинация морально устарела и даже считается дурным тоном. В-третьих, из-за зауженного кроя икры могут показаться полными. Узкие сапоги до колен укоротят силуэт.

Для скинни подойдут утепленные кроссовки на толстой подошве, берцы на шнуровке.

2. Открытые щиколотки

Оголять ноги нужно летом, а не в холода. Но если в шкафу есть укороченные широкие или узкие джинсы, их можно заправить в сапоги, высокие ботинки. Тогда между краями штанин и обувью не останется открытого пространства.

На заметку. Голенище должно быть широким, иначе штанины сложатся гармошкой или не влезут.

3. Скинни из тонкой ткани

В зимний период стилисты не рекомендуют надевать скинни из тонкого джинсового полотна. Причин несколько:

  • Одежда сидит на ногах очень плотно, что препятствует нормальному теплообмену.
  • Косметологи тоже не советуют носить узкие вещи зимой, так как они сильно сжимают кожу, замедляют движение лимфы. В результате ухудшается качество дермы. Возрастает риск появления целлюлита, варикозных звездочек.
  • Носить вещи из тонких тканей в холода — огромный риск заболеть. Такая одежда просто неуместна зимой.

Если сверху надето что-то объемное, силуэт получится непропорциональным.

4. Рваные модели

Красные от холода колени не придадут образу красоты. В рваных джинсах осенний/зимний лук смотрится неуместным. Кроме того, риск застудить суставы и заболеть возрастает многократно. Если заботитесь о своем здоровье, подождите жаркого лета.

На заметку. Капроновые колготки с рваными джинсами — плохая идея. Такое решение вряд ли поможет согреться в мороз. А еще это не модно.

5. Изобилие декоративных элементов

Зимний аутфит не должен быть перегруженным декором. Джинсовые брюки в стразах — тренд 20-летней давности. Обилие декора удешевляет лук. К тому же, с течением времени стразы, бусины, блестки отваливаются. Вещь быстро изнашивается, теряет товарный вид.

6. Низкая посадка

В этом случае речь также пойдет о бережном отношении к своему здоровью. Низкая посадка — риск застудить поясницу. Каждый наклон — оголенная спина, задранные майки, кофты.
Заменить брюки с низкой посадкой в холодный период можно моделями мом. Они закрывают поясницу и в них удобно двигаться.

7. Штанины лежат гармошкой

Нередко на стыке обуви и брючин образуется гармошка. Почему так происходит? Все просто — неправильно подобранная длина брюк. Если джинсы прямые и слишком длинные, они будут собираться складками. Выход из ситуации — носите зимой широкие джинсы, которые спрячут обувь. Либо модель штанов должна быть, наоборот,  узкой. Она легко заправляется под сапоги, ботинки с объемным голенищем.

Какую обувь выбрать для джинсового образа

Температура за окном диктует свои правила для всех элементов гардероба. Важно сделать упор на плотных материалах и толстой подошве, которая не будет промерзать и промокать. Тем более, массивные ботинки считаются трендом. Толстая, грубая подошва позволит легко преодолевать лужи, слякоть и сугробы. Необязательно, чтобы стильная пара была из натуральной кожи. Подойдет качественная экокожа, искусственный нубук с водоотталкивающей пропиткой.

Не нужно забывать о ботильонах, которые делают образ более женственным. Сапоги с широким голенищем также впишутся в зимний гардероб. Поклонницы спортивного стиля могут выбрать кроссовки на байке или с меховым утеплением. Это глубокая по посадке обувь, которая полностью закроет ноги до щиколоток.

На заметку. Ботинки должны соответствовать размеру стоп. Не нужно жертвовать здоровьем ног в угоду моде. Также теплая пара не должна быть узкой. Она хорошо поддерживает пятку и свод стопы. Обеспечивает достаточную амортизацию. При наличии ортопедических проблем понадобятся специальные стельки.

Какую верхнюю одежду выбрать к джинсам

Пуховики считаются самым гармоничным верхом для джинсовых брюк. Пухлые куртки бывают длинными и короткими, с поясами и без них, с капюшонами, декоративной отделкой. Большой выбор моделей позволяет легко найти то, что подойдет вашему образу.

В новом сезоне вновь возвращается классика, популярная в 50–60-х годах прошлого столетия. Это джинсовки. Такие куртки любила носить Мэрилин Монро. В арсенале голливудской дивы была целая коллекция джинсовок на любой сезон: тонкие — для лета, с подкладкой — для осени, на меху — для зимы. Меховые модели актриса удачно сочетала с юбкой-карандаш, узкими брюками и ботинками.

Еще один беспроигрышный образ можно создать с шубами-тэдди или «чебурашками». Верхняя одежда шьется из синтетического меха. Ворс напоминает овчину разной длины. Мягкие, теплые наряды бывают до колена и ниже. Они застегиваются на пуговицы. Нередко оснащаются накладными карманами, меховыми поясами. Образ получается очень уютным.

Ошибочно думать, что тэдди — молодежный тренд. Эта категория нарядов подходит для всех возрастов, кто ценит комфорт. Главное — соблюдать простые правила:

  • Базовые оттенки (бежевый, белый, черный) подходят всем. Яркие цвета — выбор молодежи.
  • Длинные шубы заменят надоевшее драповое пальто. Они сочетаются с узкими и широкими джинсами.
  • Полушубки комбинируют с прямыми брюками.

Из плюсов шуб-тэдди: универсальные, актуальные, экологичные, подходят для машинной стирки. Это практичное решение для холодного сезона.
Классическая шуба из искусственного меха также будет уместна. С ее помощью можно создать романтичный образ. Если не хочется утяжелять лук, выберите длинные меховые жилеты. Они не сковывают движения, популярны среди автоледи.

Дубленка также входит в список вещей, которые легко сочетать с джинсами разного кроя. Длинные модели сочетают с прямыми брюками, короткие подойдут для джинсов-мом. При этом дубленка может быть как искусственной, так и натуральной с отсылкой к фасонам 80-х годов прошлого века. В таком аутфите можно было часто встретить рок-звезд.

Совет стилиста. Многослойность в новом сезоне никто не отменял. На фото модных показов часто встречаются образы, где умело комбинируется футболка, тонкая джинсовка, пальто из плотной ткани и джинсы. Лук получается необычным и очень теплым.
Если в шкафу нашелся кардиган, и он будет уместен. С его помощью можно создать уютный образ на осень с широкими джинсами.

Нескучные образы для зимы

Сезон 2023–2024 радует оригинальными аутфитами. Дизайнеры по-прежнему рекомендуют придерживаться минимализма, но привносят больше ярких красок, добавляют модели с интересным кроем, возвращают нас к моде, которая была на пике популярности несколько десятилетий назад.

Клеш и шуба

Расклешенные брюки были популярны в 1970-х. Затем они вернулись в 1990-х. Прошло еще 30 лет и джинсы-клеш снова покоряют подиумы и ковровые дорожки.

Клеш отсылает нас к стилю ретро. Во времена хиппи, ярких цветов, бахромы и свитеров в технике пэчворк. Кстати, все эти вещи можно носить в новом сезоне. Плюс к луку добавляется шуба светлых оттенков из искусственного меха, обувь на тракторной подошве или платформе. Но расклешенные штаны могут создавать сдержанные образы. Выбирайте базовые цвета, носите классические рубашки прямого кроя, ботинки из светлой кожи. Здесь уместна белая, бежевая, рыжая шуба с коротким ворсом.

Кожаный жилет

Этот элемент гардероба можно носить с темными и белыми джинсами. Жилет из искусственной кожи освежает образ. Вы можете составлять монохромные ансамбли или добавить контраста.
Например, сочетайте белые брюки с черным/коричневым жилетом, а темные со светлой верхней одеждой. Такой лук подойдет для теплой осени. Под жилетку можно надеть однотонную рубашку приглушенного оттенка, блузку. Из обуви — лоферы, челси на тракторной подошве. Хотите сделать аутфит более женственным, наденьте ботильоны.

Для холодной погоды жилет носят в комбинации с многослойностью. Для верха выбирают тренчи, пальто и даже пуховики. Вторым слоем идет безрукавка, а под ней может быть хлопковая водолазка, футболка с длинными рукавами, тонкий кашемировый свитер. В образ добавляют казаки, сумку-седло, фетровую шляпу.

Трикотажная двойка

На базе широких джинсов можно выстраивать образы на каждый день, добавляя в них трикотажные вещи. Дизайнеры рекомендуют в сезоне 2023 носить кроп-топ и короткий кардиган из плотного трикотажа. В такой двойке вы точно не замерзнете. Сюда добавьте светлую дубленку на натуральной овчине или искусственном меху.

Цвет брюк может быть любым: голубые, темно-синие, черные, белые.
Обувь в этом луке может стать акцентной: массивные ботинки, разноцветные утепленные кроссовки с толстой подошвой, берцы.

Джинсовые штаны с высокой посадкой  и элегантные аксессуары

Джинсы с высокой посадкой считаются универсальными. Для холодной погоды они являются настоящим спасением. А комбинировать их можно с трикотажными кофтами, свитерами грубой вязки, шубами, дубленками, ботинками. Аутфит завершат элегантные аксессуары: сумки-бочонки, кашемировые шарфы с растительными узорами, браслеты-цепочки.

Яркое пальто

Если хотите освежить серые будни красками, дизайнеры рекомендуют женщинам носить этой зимой синие джинсы с массивными берцами, сапогами-трубами и пальто яркого цвета.

Здесь делается акцент на оттенке верхней одежды: красном, розовом, голубом, зеленом.

Из аксессуаров можно выбрать винтажную сумку.

Штаны-бананы

Брюки кроя «бананы» возвращают в начало 1990-х годов, когда их умело комбинировали с куртками-варенками. Мода вновь возвращает нас к тому, что с охотой носили несколько десятилетий назад. Штаны-бананы считаются одними из самых удобных. Они достаточно свободны в бедрах, а в нижней части сужаются. В них комфортно двигаться, перемещаться на длинные расстояния. Поэтому этот фасон нередко выбирают активные люди. Вернувшийся к нам тренд сочетается с широкими свитерами, свитшотами, куртками-авиаторами, короткими шубами из гладкого меха.
Бананы носят с узкими у щиколоток ботильонами, спортивными ботинками.

Кюлоты

Не стоит думать, что кюлоты созданы только для лета. Их надевают и зимой. Но требуется осторожность. Брюки визуально укорачивают ноги, прибавляют килограммы в бедрах. Чтобы не испортить образ, кюлоты сочетаются с лаковыми сапогами на каблуках, кашемировыми свитерами и рубашками, которые можно заправить.
Верх должен быть коротким: дубленка-авиатор, аккуратный пуховки, кожаная куртка. Главное — избежать громоздкости, тогда силуэт будет гармоничным, без визуального укорачивания ног и прибавления килограммов.

Где купить джинсы на зиму

Заказать одежду для холодного сезона можно в интернет-магазине GroupPrice. В каталоге большой выбор товаров от 38 до 68 размера. Вещи имеют нужные сертификаты, гарантию производителя.
Наши консультанты предоставят информацию по каждой категории товара. Помогут подобрать размер.

У нас вы найдете джинсовые брюки в деловом, классическом, ретро и нарядном стиле. Тон одежды может быть приглушенным, светлым, темным, ярким, пастельным.
Из фасонов предлагаем: бойфренды, джоггеры, клеш, скинни, момы, укороченные, широкие. Разнообразие цветов, стилей, кроя позволяет собрать лук для любого случая.

Доставка заказов осуществляется по всей России транспортными компаниями, курьером, почтой. Оплата производится наличными, банковскими картами, по безналичному расчету.
При каждой покупке вы получаете баллы на бонусный счет. Потратить бонусы можно на следующий заказ.

Что ещё почитать:

Комментарии 1
Любовь
31 января 2024, 11:08
Хорошая статья, спасибо большое ❤️