Встречай
первомааай
Доп.скидка до 11%
на тысячи товаров!
Перейти к скидкам
Весь каталог
НовинкиРаспродажаЛетняя коллекцияВыбор покупателейНа выпускной вечер

С чем носить карго. Обзор тренда

Блог
5 июля 2023
0
С чем носить карго. Обзор тренда

Хотите, чтобы повседневный гардероб был комфортным и стильным одновременно? Дизайнеры уже позаботились о том, как совместить эти понятия в одном аутфите! Женские штаны карго, ставшие модным прорывом 2023 – это образец универсальности, практичности, женственности. Они обеспечивают свободу движений, эффектно смотрятся, мастерски корректируют фигуру. При желании их можно вписать в любой стиль, правильно «обыграв» привлекательным верхом и трендовыми деталями. Как это сделать? Разберемся в статье!

Немного теории

Брюки-карго появились в истории моды еще в далеких 1920-х. Правда, их роль была в первую очередь утилитарной. «Армейская» мужская модель с многочисленными накладными карманами, разработанная для военнослужащих, позволяла иметь под рукой все необходимое. Вскоре практичный наряд оценили женщины, поэтому их стали постепенно добавлять в коллекции женской одежды. Их отличия:

  • облегающий в области талии силуэт, постепенно расклешающийся в широкие штанины,
  • многочисленные прямоугольные кармашки по бокам (возможны также спереди и сзади), с пуговицами, пряжками, карабинами.

Сегодняшние варианты куда более разнообразны, поэтому подходят не только к military style. При желании их можно использовать в casual, street, даже romantic-образах! Но при этом важно учесть некоторые особенности брюк карго 2023:

  • Традиционный милитари-вариант подразумевает стандартный расклешенный крой, пояс-кулиску и объемные карманы-сумки на боковой стороне колен. Цвета – защитные, болотные или military-принт.
  • Спортивные модельки обычно подразумевают наличие нашивок, логотипов, знаков отличия. Палитра здесь может быль более разнообразной.
  • Кэжуал универсальны, просты, лаконичны. В них нет лишних деталей и декора – только то, что предусматривает фасон. Расцветки – преимущественно нейтральные, темные, оливковые или песочно-бежевые.
  • Зауженные – новинка, объединившая черты нескольких моделей. Сидят достаточно плотно, облегая ногу. Внизу могут иметь резинку или ее имитацию, фиксирующую штанину на щиколотке.
  • Оверсайз отличается подчеркнутым клешем + дополнительным объемом в области бедер. Они идеальны для повседневной носки, особенно в жару, когда хочется легкости.
  • Рваные – must have для молодежных уличных образов. Их отшивают из протертого, искусственно состаренного денима, местами с заплатками или дырками.
  • Вареные джинсы карго отличаются характерным выбеленным рисунком.
  • Льняные – отличный вариант на лето. Они обеспечивают хороший воздухообмен, позволяют коже дышать. А чтобы полотно не мялось, производители добавляют к нему капельку синтетических нитей.

Что касается посадки, можно выбрать как высокую, так и низкую. Первая хорошо садится на различные типы фигуры. Вторая – более дерзкая, идет хрупким девушкам с тонкой талией.

Какие еще особенности необходимо учесть, чтобы подобрать трендовую одежду? Фаворитами сезона являются сочные тона – лавандовый, апельсиновый, желтый, насыщенно-синий, алый, фуксия. Для ценительниц спокойных луков есть песочные, серые, пудровые, молочные, темно-серые и черные варианты.  Также приветствуется разнообразие принтов – геометрия, абстракция, цветочные и растительные мотивы. А если хочется подчеркнуть плоский живот, можно подобрать вариант с акцентным поясом.

Кому подойдут брюки-карго?

Такую одежду по праву называют универсальной. Разнообразие фактур, материалов, особенностей кроя позволяет составить женственный аутфит вне зависимости от размера, комплекции, стиля. Носить широкие карго могут как стройные, так и полные женщины – они хорошо маскируют несовершенства силуэта, стройнят, добавляют грации.

Если вы предпочитаете спортивные луки, такие брючки станут незаменимым дополнением гардероба. Впрочем, и романтичным натурам они точно подойдут, главное – добавить «шарма» с помощью подходящей кофточки или топика.

С чем носить: трендовые идеи

Эффектный низ универсален, поэтому миксовать его можно с чем угодно! Для вдохновения – парочка стильных комбинаций на все случаи жизни!

Total look из денима

Джинсовый монохром – один из мега-актуальных трендов этого лета. Хотите составить его на основе брюк с накладными карманами? Дерзайте! Для удачного микса потребуется:

  • джинсы-карго, протертые, отбеленные или немного порванные;
  • джинсовка, желательно укороченная – так талия будет казаться уже;
  • топ – хлопковый сине-голубой или из тонкого джинса;
  • светло-голубые текстильные кеды.

Дополнить полуспортивный сет можно с помощью массивного ремня, солнечных очков, цепочки, сережек, аккуратного рюкзачка.

С жакетом

С чем носить карго, чтобы выглядеть элегантно? Пиджачная пара – то, что вам нужно! В таком ансамбле могут участвовать:

  • штаны-карго нейтральной палитры – нюдовые, песочно-бежевые, светло-оливковые;
  • белая рубашка, укороченная или заправленная за пояс;
  • oversize-пиджак длиной как минимум до середины бедра;
  • лоферы или ботильоны – в зависимости от погоды.

Если дресс-код позволяет, такой наряд можно использовать в качестве офисного. Он достаточно консервативен, что, впрочем, не мешает ему быть трендовым.

Нотки гламурного шика поможет придать короткий кроп-жакет вместо удлиненного. Он может быть выполнен из эко-кожи, костюмной ткани, твида, текстиля или других материалов, которые хорошо держат форму. Жакетик визуально разгружает облик, делает формы изящнее, соблазнительнее. Дополните дуэт кружевным кроп-топом, миниатюрной кросс-боди, оксфордами или балетками.

С трикотажем

Практичный дуэт – штаны-карго + уютный трикотажный лонгслив или тонкий свитерок. Надевать их можно на прогулку, в парк, на свидание или в кино – образ смотрится повседневно, но очень стильно. Обтягивающая кофта подчеркнет гармонию пропорций, а раскованный клеш обеспечит ощущение свободы и легкости.

Совет: чтобы женские образы с брюками карго были завершенными, добавьте деталей: вместительную сумку, бандану или кепку, броские серьги, массивные браслеты. В качестве обуви подойдут базовые кроссовки или ботинки на шнуровке.

С водолазкой

Облегающий гольфик – то, что нужно, чтобы сделать фигуру более хрупкой на фоне широких брюк:

  • Белоснежная футболка-водолазка + кеды – шикарное дополнение для формирования повседневных аутфитов.
  • Полупрозрачный гольф из кружева + туфли на каблуке нужны для создания романтичных и нежных образов.
  • Эффектный total black получится, если сочетать джинсы-карго, трикотажную водолазку и кожаные кроссовки одного цвета.

С топиком

Спортивные бандо, бюстье, полутопы-борцовки, эластичные кроп-топы – все это можно миксовать с высокой посадкой и объемными штанинами. Правда, лишь в том случае, если от природы у вас стройный силуэт. При наличии лишних сантиметров в талии с таким дуэтом стоит быть аккуратнее – он может подчеркнуть эту особенность.

Утонченно-женственные решения предполагают наличие корсажа. Он приподнимет бюст, скорректирует фигуру, добавив ей сексуальности. А сверху набросьте джинсовку или косуху – такой контраст гарантированно привлечет внимание окружающих.

С блузкой

Ценительницам романтики стоит присмотреться к калейдоскопу модных блуз:

  • Кипенно-белая модель из шелка или шифона станет основой для деловых look-ов.
  • Черный хлопок – классический вариант на каждый день. Подходит к низу любого цвета, от базового до неоново-сочного.
  • Блузка с цветочным узором – основа для нежного образа с брюками карго. Смотрится утонченно, уравновешивает грубоватый нрав military-брюк. Обувь здесь нужна соответствующая – лодочки или босоножки.
  • Яркий верх сочетается с темными или приглушенными штанами-карго. Выглядит непринужденно, гармонично.

С рубашкой

Рубашки – пожалуй, одно из наиболее успешных дополнений. Их разнообразие позволяет экспериментировать практически бесконечно!

  • Рубашку-боди смело надевайте даже с заниженным поясом. Она не выправится, поэтому вы точно не попадете в неловкую ситуацию, приоткрыв нижнее белье.
  • Рубашку-жакет можно набросить нараспашку поверх майки-борцовки. Она достаточно плотная, а значит, вполне подойдет в качестве верхней одежды на лето.
  • То же самое можно сказать о рубашке-толстовке. Она согреет вас прохладным вечером и дополнит сбалансированный sport-look.
  • Что одеть с карго штанами в жаркую погоду? Броскую рубашку-поло с коротким рукавом, отшитую их дышащего хлопкового полотна.
  • Модель на запах – отличный способ акцентировать внимание на декольте и визуально вытянуть шею.
  • Длинные рубашки-туники лучше оставить для другого случая. Они могут перетягивать низ, нарушая гармоничность линий. Исключение – полуоблегающие брючки с резинкой внизу + широкие туники А-силуэта.

С толстовкой

Составить классический street-look помогут объемные худи и свитшоты. Они выглядят расслабленно-повседневно, отлично сохраняют тепло, сочетаются с любыми вещами и аксессуарами в молодежно-уличном стиле. В приоритете – укороченные кофты или фасоны, доходящие до середины ягодиц.

Теплая альтернатива практичным байкам – уютный вязаный свитер. Лучше, если полотно будет выполнено крупной рельефной вязкой. Объемный высокий воротник обеспечит должный уровень комфорта и визуально смягчит сет, а грубая структура петель добавит контрастов.

Кстати: оригинальное решение – заправить нижнюю часть джемпера, но только с одной стороны (спереди, сбоку или сзади). Такая асимметрия внесет разнообразие в привычный look.

Какую обувь выбрать?

Разнообразие обувной моды позволяет подобрать пару под любой сет с брюками-карго. В зависимости от его характера и стилистических особенностей можно выбрать:

  • кроссовки или кеды – универсальное решение для ценительниц sport style;
  • casual-образы дополнят мокасины, лоферы или слипоны;
  • полуботинки на толстой подошве – более грубые, брутальные;
  • ботинки на шнуровке, напоминающие армейские – must have для тех, кому по душе традиционный милитари;
  • туфли или босоножки на толстом каблуке – отличный способ поиграть на контрасте, смешав романтичное и милитари-направления;
  • сандалии или сабо подходят к летним сочетаниям с трикотажными футболками и майками-борцовками.

Листайте многочисленные фото женских брюк карго, примеряйте различные ансамбли, экспериментируйте со стилями – так вы сможете раскрыть все прелести модели, которая очень быстро станет одной из незаменимых в повседневном гардеробе!

Что ещё почитать:

Комментарии