Встречай
первомааай
Доп.скидка до 11%
на тысячи товаров!
Перейти к скидкам
Весь каталог
НовинкиРаспродажаЛетняя коллекцияВыбор покупателейНа выпускной вечер

С чем носить пальто в 2023 году

Блог
7 сентября 2023
0
С чем носить пальто в 2023 году

Пальто — это тот вид верхней одежды, который всегда остается модным. Маст-хэв женского гардероба сочетается с юбками, платьями, брюками, обувью на низких и высоких каблуках. Носят его осенью, зимой, прохладной весной. Большой выбор фасонов позволяет найти решение для любой температуры.

Но с чем носить пальто, какое сочетание будет удачным в новом сезоне, какие тенденции в моде?

Какие пальто в моде. Демисезонные и зимние тренды

Дизайнеры каждый год предлагают новые коллекции, оригинальные фасоны, яркие или приглушенные расцветки. Что надеть в этом сезоне, чтобы оставаться стильной и не отставать от моды?

1. Возвращение в 80-е и 90-е.
Если вспомнить фасоны, популярные в 1980-х начале 90-х, сразу приходят на ум широкие плечи. Этот тренд возвращается на модные подиумы. Дизайнеры добавляют к крою массивные подплечники, сборку в зоне рукавов. Силуэт должен быть приталенным и расклешенным книзу.

2. Пальто-пиджаки для офиса, деловых встреч.
Верхняя одежда пиджачного кроя также не сходит с красных дорожек. Сочетается с короткими юбками, широкими свитерами, худи, классическими брюками.

3. Пончо, накидки для сухой погоды.
Пальто без рукавов в виде пончо или накидки прекрасно смотрятся с платьями, длинными сапогами. Этот вариант верхней одежды подойдет для солнечной осенней погоды.

4. Английский воротник для классического образа.
Одежда прямого фасона с английским воротником уместна в сезоне 2023 года. Классика сочетается с повседневным, офисным, вечерним аутфитом. И если на смену придут другие тренды, английский воротничок никуда не исчезнет из модного гардероба.

5. Оверсайз для максимального удобства.


Объем по-прежнему остается в трендах. Вещи оверсайз с приспущенными плечами выглядят лаконично, делают образ более свободным, отличным от повседневности.
Среди популярных материалов:

  • Натуральная шерсть, мягкий кашемир. Классика для холодной осени.
  • Натуральная и искусственная кожа, латекс. Кожаный блеск придает аутфиту дерзкое настроение.
  • Экомех. Ведущие модные дома уже давно отказались от натурального меха, сделав шаг в сторону экологичных материалов. Искусственный мех высокого качества практически не отличить от натурального. Это экологичный вариант с заботой о природе.
  • Стеганая ткань. Модели пальто из стеганой ткани подходят для практичных, повседневных образов.

Из дополнительных элементов одежду могут украшать накладные карманы, ремешки разной толщины, прошитые складки, металлические пуговицы.
Остаются в моде двубортные пальто: приталенные модели со свободным расклешенным низом или слегка свободным верхом. Обтягивающая верхняя одежда  в этом сезоне считается немодной.

Какую обувь носить с пальто. Рекомендации стилистов

В выборе обуви следуют трем правилам.

  1. Для короткой верхней одежды покупают высокую обувь: ботфорты, сапоги с прямыми голенищами. Верх-миди сочетают с полуботинками, лоферами, туфлями, кроссовками. Сапоги-чулки подходят под верхнюю одежду любой длины.
  2. Для создания элегантного образа соблюдают правило одной ладони. Величина зазора между обувью и подолом должна равняться ширине ладони.
  3. Обувь должна быть удобной, соответствовать стилю верхней одежды.

В этом сезоне не стоит бояться сочетания кроссовки или утепленные кеды + пальто. Главное — минимализм в деталях и удобство в вещах.

Как сочетать разные стили верхней одежды и обувь

Вещи должны дополнять друг друга, сочетаться по стилю, фасону, материалам, цвету. Не всегда удается соблюдать золотую середину. Чтобы не было путаницы с сочетаниями, мы составили небольшой ликбез по каждой модели пальто.

Классическое

Комфортный образ можно создать с высокими сапогами широкими у голенища и берцами. Если лук кажется повседневным, скучным, его разнообразят белые кроссовки, ботильоны с анималистическим принтом, сапоги-казаки, лаковые сапоги на высоких каблуках. Классическое пальто диктует спокойный аутфит, в который можно добавить эксклюзивности.

Милитари

Стиль милитари привносит в образ брутальности. Поэтому грубые акценты в одежде не будут сочетаться с яркой обувью. Здесь уместны берцы, высокие сапоги на шнуровке и тракторной подошве из матовой, глянцевой кожи, замши. Цвет — черный, темно-синий, песочный, коричневый, горчичный, хаки. Кроссовки не под запретом. Но лучше надеть пару на толстой подошве. Со шпильками пальто милитари выглядит неуместно.

Оверсайз

Считается, что под пальто-оверсайз можно носить любую обувь. Свободный крой ассоциируется с комфортом. Поэтому под верхнюю одежду надевают кроссовки, слипоны, высокие кеды.

Например, стильное зимнее пальто широкого кроя хорошо сочетается с кроссовками на меху. Для хрупкого образа выбирают винтажный верх и ботильоны на устойчивых, квадратных каблуках. Оверсайз мужского кроя будет отлично смотреться с уггами. Этот образ для модниц, которые не боятся оставаться в центре внимания.

Пальто-халат

Особенность верхней одежды в стиле халата — отсутствие застежек в виде молний, пуговиц, крючков. Пальто закрывается на запах, фиксируется поясом. Такая модель подойдет для теплой осени или весны. Обувь также должна соответствовать. С пальто-халатом носят грубые ботинки, высокие ботильоны, полуботинки, кроссовки.

Длина ниже колена

Длинные пальто не носят с высокими сапогами. Идеальное трио — пальто ниже колен + сапоги-чулки или короткие ботильоны + мини-юбка, платье-свитер.
Разнообразят лук бежевые классические челси, белые массивные кроссовки, лоферы, ботинки с цветными шнурками. Выбор обуви зависит от погоды. Если за окном солнечно, сухо, можно не застегиваться, закрыть грудь широким палантином.

Длина до колена

Классика — пальто миди и сапоги на низких/средних каблуках. Освежить образ можно кашемировым палантином, шелковым платком.
Если классика надоела, к верхней одежде средней длины добавляют ботинки-берцы, практичные челси без застежек, высокие кеды на толстой подошве. Даже повседневный лук может стать необычным, если отойти от правил.

Укороченное

Короткое пальто носят с высокой обувью. Стильный аутфит подойдет для повседневной носки, прогулок, офиса. Здесь уместны ботфорты из матовой кожи, замши, сапоги с длинными голенищами на тракторной грубой подошве. Для легкой верхней одежды, рассчитанной на теплую весну, можно найти туфли, полуботинки. В этом случае носят юбку-миди, брюки.

Внимание к деталям

С помощью деталей можно как разнообразить аутфит, подчеркнуть стиль, оригинальность, так и внести дисгармонию в свой лук. Чтобы не ошибиться с деталями, следуйте рекомендациям:

  • Нельзя перегружать образ деталями. Если декор присутствует в одежде, значит, его не должно быть на обуви. Правило действует и наоборот.
  • Лаковую обувь надевают под пальто из матовых тканей. Никаких блесток и пайеток в одежде быть не должно.
  • Пальто с воротником из натурального/искусственного меха, длинноворсовых материалов носят с длинными сапогами, ботильонами на высоких каблуках.
  • Стеганые вещи сочетают с обувью на плоской, грубой подошве. Здесь можно надеть ботинки, полусапоги.
  • Верхнюю одежду в стиле «тедди», изготовленную из искусственного меха, а также вязаное пальто комбинируют с классическими белыми кроссовками.

Кроме того, обувь должна соответствовать сезонности пальто. Для теплой погоды подойдут легкие вещи, а в холод — лучше утеплиться, даже если аутфит кажется не таким модным.

Модные цвета

Цвет тоже попадает под определение моды. Один неверный шаг, и образ становится менее привлекательным, чем хотелось бы. Но если следовать модным советам, можно создавать интересные луки для любого случая.

С чем сочетать черное пальто

Черный цвет бывает не только строгим. Все зависит от того, с какими аксессуарами, обувью и одеждой вы будете сочетать пальто. На аутфит также влияет фактура ткани, наличия принта на одежде.
Например, гардероб можно разнообразить сумкой с приглушенным леопардовым принтом в бордовом, темно-зеленом, болотном цвете. Образ сразу же становится ярче, несмотря на темные оттенки.
Контрастные акценты создаются с помощью больших сумок-клатчей с серебряными цепями, вставками из цветных кожаных заплаток, искусственного меха. Из одежды можно выбрать прямые черные брюки или джинсы, белую футболку, ботинки с массивной подошвой. Строгость линий делает образ элегантнее.

Черное пальто-пиджак лучше комбинировать с водолазками, свитерами оверсайз, сумками с широкими ручками. Образ получится уютным, теплым.

С чем сочетать пальто в клетку

Геометрические мотивы остаются популярными независимо от новомодных трендов. Клетка ассоциируется с английским стилем. Поэтому фасон пальто должен быть свободным или чуть приталенным. Нужно понимать, что клетка создает яркие акценты в луке, даже если цвет одежды будет приглушенным. Такой образ не стоит перегружать лишними элементами. Из одежды можно выбрать водолазку из кашемира, трикотажный жилет, прямые брюки. Если клетка крупная, ее комбинируют с джинсами: черными, темно-синими, голубыми.
Для смелого аутфита подойдут брюки из кожи, грубые ботинки, худи, свитшоты. Гранж создает дерзкие луки.
Для повседневного ношения, работы можно сочетать клетчатое пальто с прямыми или зауженными джинсами, белой футболкой, ботильонами. Из аксессуаров подойдет сумка коричневого, горчичного, бежевого оттенка.

С чем носить красное пальто

Если в образе не хватает яркости, добавьте красные, рыжие, оранжевые оттенки. Эти цвета ассоциируются с осенью, но носить их нужно аккуратно. Верхняя одежда — красная, низ — черный, белый, коричневый. Красный цвет должен солировать, быть акцентом, а не теряться или чрезмерно пестрить на фоне других ярких оттенков. Стилисты советуют сочетать красное пальто с шелковыми палантинами, длинными однотонными шарфами. Для весеннего дефиле подойдет и контрастное сочетание фактур: кашемир + мех, элементы из бахромы, замши. В качестве базы можно надеть однотонное платье, юбку, брюки с блузкой, свитером, водолазкой.

С чем носить белое пальто

Нежный, элегантный образ можно создать с верхней одеждой белого цвета. Необычно будет смотреться белое пальто в стиле снежной королевы: острый воротник, объемные рукава, накладные карманы, фасон с запахом. Под пальто надевают узкие брюки, жилеты, рубашки, блузки. Из обуви — сапоги на каблуках с острыми носами. Сюда отлично подходят брюки из кожи, велюра, тонкой замши, кашемировые свитера и водолазки. Цвет вещей может быть любым. Белый сочетается как с темными, контрастными оттенками, так и со светлыми.

Как комбинировать синее пальто

Чтобы оставаться ярким, необязательно выбирать красный или оранжевый цвет в одежде. Синие оттенки также подходят для разбавления осенней палитры яркими акцентами. В этом сезоне моден синий электрик. Такое пальто легко комбинировать с джоггерами, рубашками, водолазками, белыми кроссовками.  Еще один модный цвет — небо после полуночи. Этот оттенок комбинируют с джинсовой одеждой: темно-синей, голубой, белой. Из обуви можно подобрать белые кроссовки, кеды на толстой подошве, ботинки с высоким голенищем. Из аксессуаров: шерстяной шарф, широкий светлый палантин.

Как комбинировать коричневое пальто

Коричневый — теплый цвет, который отлично сочетается с черным, белым, темно-синим. К трендовым оттенкам коричневого относят: жженый сахар, бежевый, карамельный. Коричневое пальто комбинируют с белыми футболками, базовыми классическими кроссовками. Под верхнюю одежду оверсайз с объемным воротником можно надеть ботинки на тракторной подошве. Из аксессуаров — клатч с широким ремешком, кашемировый шарф. Базовым сочетанием считается водолазка с высоким горлом, ботильоны на квадратных каблуках. Гардероб можно дополнить белым, мягким пуловером, бархатной юбкой, брюками из вельвета теплых оттенков. Если на вещах присутствуют металлические элементы, они не должны быть серебряными или хромированными. Коричневый цвет требует теплых оттенков: медных, бронзовых, золотых.

Как комбинировать розовое пальто

Фуксия по-прежнему остается модной в сезоне 2023, но дизайнеры предлагают альтернативу — нежные, приглушенные, розовые оттенки. Розовая верхняя одежда подойдет для создания романтичного образа. Материалы этого цвета используют для создания фасонов с короткими рукавами, широкими плечами. Разбавить аутфит можно одеждой с геометрическим принтом, аксессуарами ярких оттенков. Для офисного дресс-кода, деловой встречи можно найти розовое пальто-пиджак. Смотрится оно строго, элегантно. Комбинируется с однотонными светлыми рубашками, узкими брюками, темными джинсами.

Выбор головного убора

В холодную, ветреную погоду не обойтись без головного убора. Но что носить с пальто, чтобы угодить моде и не замерзнуть? Стилисты позаботились и на счет шапок.
Вот несколько примеров стильных образов:

  • Для черного пальто можно выбрать шляпу с широкими полями. Металлический декор будет уместен. Идеальный фасон пальто для такого лука — слегка приталенное или прямое, с поясом на металлической массивной пряжке, спущенными линиями плеч.
  • Универсальный образ создает классическая шляпа из фетра. Оттенок нужно подбирать под пальто. В качестве базы подойдут укороченные джинсы с клетчатыми рубашками, платья из плотного трикотажа.
  • Верхняя одежда в стиле кэжуал сочетается с фуражками. Дополнят аутфит объемные сумки, высокие ботинки на тракторной подошве.
  • Шапка-бини с широким или узким отворотом. Этот головной убор не позволит замерзнуть. Сочетается как с длинными, так и с короткими пальто. Бини бывает тонкой, средней и крупной вязки.
  • Бейсболки выбирают женщины, которые предпочитают спортивный стиль. Бейсболка тоже подходит к пальто. Из обуви уместны кроссовки, ботинки-берцы.
  • Берет — нестареющая классика. Подходит под прямое пальто, ботинки челси, берцы, ботильоны с квадратными мысками. Для дополнения образа можно надеть яркий шарф.
  • Шапка-зефирка — вариант для пальто свободного кроя. Из аксессуаров аутфит можно дополнить варежками грубой вязки, перчатками из пушистого кашемира. Это отличный вариант для холодной зимы.

Заключение

Пальто — вещь универсальная, которая должна быть в гардеробе каждой модницы. Осень, зима, весна — эта верхняя одежда позволит всегда оставаться стильной. Кроме того, пальто легко комбинируется с разными аксессуарами, что позволяет на основе только одной базы создавать разные акценты.

А заказать верхнюю одежду можно в интернет-магазине GroupPrice. Доставка осуществляется по всей России. Товары сертифицированы, имеют гарантию качества. Заказы принимаются онлайн и по телефону.
 

Что ещё почитать:

Комментарии