Встречай
первомааай
Доп.скидка до 11%
на тысячи товаров!
Перейти к скидкам
Весь каталог
НовинкиРаспродажаЛетняя коллекцияВыбор покупателейНа выпускной вечер

С чем носить женские широкие брюки

Блог
23 августа 2023
1
С чем носить женские широкие брюки

В мире моды всегда есть место для экспериментов и творчества, и одним из самых ярких трендов последних лет стали брюки-бананы оверсайз. Этот практичный элемент гардероба покорил сердца многих своей универсальностью и возможностью собирать превосходные миксы. Однако чтобы выглядеть в них по-настоящему современно, важно знать, с чем их носить. В нашей статье мы рассмотрим самые трендовые комбинации года, а также расскажем, с чем носить женские брюки.

Кому идут широкие брюки?

Это не только эффектный комплект, но и отличный вариант для создания различных образов. Они подходят тем, кто хочет добавить немного аристократичности и элегантности. В первую очередь они хорошо смотрятся и сочетаются с любым верхом на высоких модницах, так как визуально уравновешивают пропорции тела. Они прекрасно подчеркивают стройность и грацию. Свободные и не выделяют проблемные зоны, что делает образ более пропорциональным и гармоничным. Кроме того, они станут неплохим выбором для создания романтического или бохо-стиля. Придадут легкость и воздушность, а еще некоторую загадочность и шарм.

В целом, подобные предметы одежды актуальны для всех и предлагают массу идей для компоновки с модными комплектами. Главное – правильно сочетать их и дополнить соответствующими аксессуарами, чтобы образ получился полностью завершенным и невероятно стильным.

Тренды 2023 года

Основные тенденции в мире моды на текущий год представляют собой дуэт практичности и индивидуальности. Вот несколько популярных трендов.

Палаццо

Модная вещь, которая точно привлечет взгляды окружающих. Они идут с объемными или полузауженными штанинами, которые начинают расширяться от бедра или колена, и даже чем-то напоминают подобие юбки. Сшиты из легких и струящихся тканей, таких как шелк, шифон, вискоза или лен. Они обеспечивают комфорт движений, что становится практичным выбором для теплого времени года и разных случаев. Брюки бывают любыми – от укороченных до пола. Представлены в любых расцветках и принтах, от классических однотонных до ярких. 

Что касается декора, их можно гармонично комбинировать с верхом, от простых футболок до блузок или рубашек. Они сочетаются со шпильками или подошвой на низкой платформе.

Кюлоты

Отличаются особенным кроем и фактурой. Идут свободного покроя и имеют короткую, заканчивающуюся где-то на уровне середины икры длину. В них очень удобно, и, что самое главное, они не стесняют шаг. С ними можно «играть» и придумывать вариации как для повседневной носки, так и для более официального мероприятия. Если вы любите эксперименты, то можно обратить внимание на необычные фасоны. Для тех, кто ценит простоту и минимализм, отличным элементом станут однотонные модели. Кюлоты здорово гармонируют с обувью на каблуке, а создать модный образ сможет каждая.

Укороченные широкие брюки

Современная интерпретация классики, которая отличается длиной, заканчивающейся выше щиколотки. Среди преимуществ таких брюк выделяют возможность создания легких образов. Благодаря своим параметрам они как нельзя лучше подходят для летнего сезона или теплой погоды, а еще выпускаются в различных дизайнах и исполнениях: приталенные, трубочки или зауженные, в зависимости от вашего вкуса и модных тенденций. Короткие легко сочетаются с верхами, например, футболками, блузами, рубашками или даже свитерами. Кроме того, их можно дополнить оригинальной парой кед, сандалий или даже туфель на каблуке и босоножек. Смело отправляйтесь на работу, прогулку с друзьями или же на романтическое свидание. 

Клеш

Фасон, который имеет расширение к низу. Название возникло благодаря сходству с формой цветка (bell), поэтому их называют «колокольчики». Они бывают разными – укороченными или в пол. Эта вариация брюк была популярна в 60-70-х и с тех пор не раз возвращалась в моду в новых интерпретациях.

Для лета и весны можно выбрать между хлопковыми или вискозными изделиями, а вот для зимы и осени выбирайте шерстяные или джинсовые вариации. Они представлены в неординарных цветах, поэтому любая отыщет свой идеальный фасон и исполнение. Смело комбинируйте с блузами, топами и футболками, а в качестве аксессуаров можно взять однотонную сумочку.

Багги

Отличаются непринужденным кроем. Они получили свое название от английского слова baggy. Такой фасон стал набирать популярность в 90-х и продолжает быть востребованными в современной моде. Одной из особенностей брюк является нестандартный покрой, с нотками кэжуал, придавая девушке легкость и непринужденность в повседневном луке. Длина может быть абсолютно разной: от укороченных, которые заканчиваются над щиколоткой или до пола, закрывающие обувь. Среди большого ассортимента вы встретите модели из хлопка, джинсы, текстиля и смеси этих тканей. Они часто имеют практичную посадку на талии, что добавляет комфорт и удобство при ношении, а также идут с эластичным поясом для регулировки. Надевайте их со свитером и отправляйтесь по магазинам, а если объединить их с рубашкой, то готов деловой дресс-код. Это модный выбор для тех, кто ценит свободу движений. 

Брюки-трубы

Модель, которая имеет узкие вертикальные или слегка зауженные книзу штанины. Трубы стали популярными в 60-х и с тех пор не выходят из моды. Отличаются элегантным видом, который подходит как для повседневной носки, так и для особых случаев.

Вот несколько особенностей:

  1. Покрой. Красивый силуэт, который облегает ногу.
  2. Материал. Выпускаются из различных тканей, включая хлопок, шерсть, лен, синтетические волокна и даже деним. 
  3. Дизайн. Они отлично сочетаются с блузками, рубашками, свитерами и даже куртками. Вы можете носить их как с каблуками, так и с плоскими туфлями или даже с лоферами.

Брюки в пижамном стиле

Эта модель отличается от классических тем, что у них эластичная резинка вместо ремня. Она уже находится в поясе и обеспечивает легкое надевание и снятие, хорошую посадку. Еще один плюс в том, что она не сдавливает талию и не сковывает движений.

Мы предлагаем разные фасоны – от просторных до зауженных. Они часто дополняются различными элементами, например, карманами, вышивкой или аппликацией. Подходят для дома, сна или отдыха на природе. Благодаря вставке, принимающей любое ваше положение, вы будете чувствовать себя не стесненно и удобно в любой ситуации.

Мода вносит свои коррективы  и постоянно обновляется, и если раньше их носили только дома, то теперь в них спокойно можно отправиться на прогулку, так как они будут хорошо комбинироваться с топами, футболками, а в некоторых случаях даже с кардиганами.

Слаксы

Брюки, объединяющие шик и эргономичность, хотя по виду чем-то напоминают мужские. Они с просторным кроем, который обеспечивает комфорт во время движения, и подходят практически для любого случая. Как правило, идут с классической посадкой, но есть и со средней или низкой. Это позволяет создавать легкие и лаконичные образы, подчеркивая женственность и стать. Они не такие узкие, как слим, но и не совсем широкие – это что-то посередине. Такой покрой создает баланс во всем образе, а если дополнить его аксессуарами, то образ получится полностью законченным. Они используются как часть делового костюма, так и в качестве повседневной одежды. Их можно сочетать с блузками, рубашками, топами, свитшотами и даже майками, все зависит только от вашей фантазии.

Широкие с высокой посадкой

Они остаются популярными уже несколько сезонов подряд. Отличаются универсальностью и комфортом, а одна из главных причин популярности – это их способность эффектно подчеркивать талию и визуально удлинять ноги, отчего силуэт получает изящным. Завышенные брюки можно сочетать с поло и свитерами, так возникают потрясающие комбинации – от повседневных до более формальных. С ними можно создать любой образ, а также они не сковывают движений и позволяют коже дышать, что особенно актуально, например, жарким летом. Наконец, «мешковатые» модели представлены в большом выборе дизайнов, цветов и тканей, и каждая сможет выбрать то, что нравится именно ей.

Классические

Считаются одним из основных элементов гардероба, который используется для деловых образов. Они выпускаются в разных расцветках. Кстати, в 2023 году особенно в тренде будут бежевые, коричневые и черные. Некоторые из них прямые или зауженные, подходящие для более непринужденного образа. Длина также различается: от коротких и до щиколотки, до длинных, полностью закрывающих обувь. А что по материалу? 

Классика изготавливается из высококачественных тканей, таких как шерсть, хлопок, лен или смеси этих составляющих. Для классических женских брюк и создания официального стиля можно выбрать однотонные модели, а если вы хотите экспериментов, то присмотритесь к узорам, клетке или полоскам. 

Прямые

Один из самых популярных видов, который объединяет легкость и комфорт. Они отличаются приталенным кроем, который подчеркивает стать, позволяя создавать сдержанные, но в то же время разнообразные стили.

Брюки представлены от укороченных до длинных в пол, в зависимости от ваших пожеланий, модных тенденций и повода, на который вы собираетесь их надеть. Они бывают с застежкой на молнию или пуговицу или с поясом с петлями для ремня.

Сейчас в тренде пастельные тона, но если вы не привыкли быть в тени, то в каталоге можно выбрать и носить прямые брюки в необычных цветах и принтах. Для зимы подойдут варианты с шерстяной подкладкой, а на лето выбирайте хлопковые. Важно подобрать правильный размер и фасон, чтобы брюки сидели идеально. А дополнять их можно пуловером, блузой, рубашкой, гармонично добавив каблук или платформу.

Трикотажные

Одни из самых практичных женских брюк. Они изготавливаются из мягкого и эластичного материала, такого как хлопок, вискоза или эластан, обеспечивая не только отличную посадку, но и не сковывая движений, а легкая ткань подходит для летнего сезона.

Такие модели выпускаются во многих вариациях, включая прямые, зауженные, объемные и суженные книзу. В качестве декоративных элементов выступают застежки, замочки, карманы, пояски. В трикотаже вы можете отправиться куда угодно, будь то прогулка с детьми, поход по магазинам или бизнес-встреча.

Спортивные широкие

Популярны, как и классика. Они производятся из дышащих тканей, которые не сковывают движений и обеспечивают удобство. В них вам будет комфортно заниматься спортом, гулять, кататься на велосипеде и многое другое.

Такие брюки изготавливаются из легких и эластичных материалов: хлопок, полиэстер или спандекс. Спортивки отвечают за хорошую вентиляцию и отвод влаги от тела, что особенно важно во время физической активности. Можно выбрать вариации в классических черных или серых тонах, если вы хотите чего-то оригинального, то присмотритесь к экземплярам с лампасами по бокам, яркими принтами или декоративными вставками. Их можно дополнить ветровкой или топом.

Кожаные

Это любовь с первого взгляда, которая сразу покорила сердца многих модниц, поэтому они уже несколько лет не сходят с пьедестала тройки лидеров в модных трендах. У них есть пара преимуществ. Во-первых, они прочные и износостойкие, что делает их отличным выбором для повседневной носки. Во-вторых, сохраняют свою форму и не сминаются со временем. Они добавят нотку рок-н-ролла и смелости в образ. Представлены узкими и облегающими, подчеркивая сексуальный и стройный силуэт, или же с простым кроем, чтобы получился стильный, но в то же время небрежный кэжуал. 

Брюки декорируются металлическими деталями, молниями или вышивкой, чтобы каждая могла почувствовать себя настоящей бунтаркой. Одним из главных плюсов, который можно выделить – это их универсальность, идеально комбинирующаяся с обувью на каблуке или ботинками.

В прохладные месяцы они будут изумительно смотреться с вязаными свитерами или пальто, а в теплую погоду – с легкими топами или футболками. Но при покупке изделий из кожи надо обращать внимание на ее качество. Вещи должны быть удобными, хорошо сидеть и не сковывать движений.

Вельветовые

Эти женские брюки изготовлены из вельвета. Ткань с мягкой поверхностью и коротким пушком, с визуальным эффектом бархата. Вельвет нередко выбирают для создания роскошных и сногсшибательных нарядов. Среди особенностей можно выделить: материал очень приятный на ощупь; хорошо сохраняет тепло, поэтому изделия можно носить даже в холодное время года; брюки доступны в разных цветах, фасонах и размерах. Часто дополняются нашивками, надписями и другими деталями. Они подойдут для повседневного ношения, и для вечерних выходов.

Черные

Женские графитовые брюки являются классической частью гардероба. Угольный оттенок внесет нотку дерзости и сделает их легко сочетаемыми с любой одеждой, например, с красным или молочным верхом. Можно выбрать со средней или высокой посадкой. Их можно надевать каждый день, на прогулку по городу или официальные мероприятия. При комбинировании с блузками, рубашками, блейзерами или жакетами получается строгий, но уточненный офисный лук. 

Сочетание черных брюк с туфлями на шпильке или ботильонами завершает вечерний наряд. Чтобы образ получился полностью законченным, можно сделать заключительный штрих в виде сумочки в тон или кушака.

Белые

Если вы романтичная и утонченная натура, то в вашем шкафу просто обязаны быть белоснежные брюки. Они представляют собой объединение легкости и воздушности. Любой образ, будь то повседневный или строгий официальный, станет невероятно элегантным и женственным. Например, слоновая кость считается универсальным вариантом и поэтому легко комбинируется с другими цветами и фасонами. Отличный выбор для летних и теплых сезонов, а одно из главных преимуществ вещей в таком тоне – их универсальность.

К примеру, носить светлые брюки можно с яркими или пастельными оттенками блузок, топов. Кроме того, можно сделать контраст, комбинируя с черным или любыми другими насыщенными цветами. Аксессуары, такие как пояса, шарфы или бижутерия, добавят изюминку ко всему образу. Покупая одежду, учитывайте ткань и посадку, чтобы чувствовать себя комфортно и уверенно в любой ситуации. Но цвет может быть не совсем насыщенным, поэтому смотрите на плотность и качество материала, чтобы избежать нежелательного просвечивания нижнего белья. Помните, что наряды такого цвета требуют более тщательного ухода. Рекомендуется быть внимательным и следовать советам по стирке, чтобы сохранить белизну.

Серые

Тоже относятся к классическим и чаще всего выбираются для бизнес-образов, так как сочетают в себе официальность и практичность. Дымчатые брюки представлены в следующих фасонах: зауженные, просторные, клеш или кюлоты. В зависимости от времени года можно выбрать любую ткань, например, хлопок и лен для лета, а шерсть – для зимы. Добавьте светлый верх и получится универсальный наряд, а если надеть жакет и блузу, то можно смело отправляться на работу или деловую встречу. 

Подобные брюки являются практичным выбором для создания гармоничного, но в то же время модного образа. За счет их универсальности вы сможете не только экспериментировать с нарядами, но и выделить наличие хорошего вкуса.

В клетку

Модный и стильный выбор, который добавляет изюминку образу и подчеркивает характер женщины. Клетчатый узор создает в итоге элегантный и оригинальный визуал, соответствуя всем трендовым канонам. Брюки выпускаются во множестве версий орнамента и имеют классическую горизонтальную клетку, вертикальную или пепиту (мелкую двухцветную клетку). 

Этот популярный рисунок может быть выполнен в разных цветовых комбинациях, таких как черно-белая, серая, коричневая, сине-белая и другие, что дает возможность выбрать наиболее удачный вариант даже для самых капризных модниц. Они бывают зауженными, трубочками, с высокой или низкой посадкой, с дополнительными деталями в виде складки или пояса. Они станут базовым элементом офисного дресс-кода, если сочетать их с рубашкой и пиджаком. А также подойдут для повседневных луков, если дополнить простой футболкой или свитером. 

С какой обувью носить широкие брюки?

Мешковатые модели отлично смотрятся с любыми парами, в зависимости от того, на какое мероприятие вы планируете отправиться. Вот несколько популярных вариаций:

  • На небольшом или среднем каблуке. Классическая и элегантная версия для офисных или бизнес-образов.
  • С закрытым носком. Будут хорошо сочетаться с высокой посадкой и длиной в пол.
  • Ботинки или ботильоны. Подойдут для эффектных и повседневных комплектов на осень или весну.
  • Кроссовки. Если вы предпочитаете спортивный формат, то смело можете экспериментировать с кедами в необычных исполнениях. 
  • Сандалии или шлепанцы. Например, в сочетании с шароварами образ получится легким, и вам будет не жарко даже знойным летом. 
  • Платформы или шпильки. Для тех, кто хочет добавить утонченности в свои вечерние или праздничные наряды.

Вообще, в 2023 году нет никаких правил, с каким верхом комбинировать или с какой обувью надевать брюки – главное, чтобы вам было комфортно. Познакомиться с полным каталогом и приобрести подходящий фасон можно в нашем интернет-магазине. Мы предлагаем полный каталог в разных цветах и размерах, чтобы каждая женщина смогла приобрести стильные брюки, а низкие цены сделают ваш шопинг еще выгоднее. Для удобства при выборе товаров предусмотрен простой интерфейс сайта и приложения, а бесплатная доставка до двери сэкономит вам деньги и время. Для постоянных клиентов действуют скидки до 50%.

 

Что ещё почитать:

Комментарии 1
Людмила
24 марта 2024, 14:17
Спасибо за то, что Вы предлагаете очень хорошие образы и еще хорошие изделия. Очень хорошие модели, силуэты. Вы супер!!!!
24 марта 2024
Спасибо за тёплые слова! Мы рады, что Вы с нами!