Весь каталог
НовинкиРаспродажаВесна-лето 24Выбор покупателейПасха

Стиль спорт-шик 2022: идеи модных образов

Блог
2 августа 2022
0
Стиль спорт-шик 2022: идеи модных образов

Современный спорт-шик – это гармоничный симбиоз демократичности и яркости, простоты с легким оттенком гламура, который придает облику пикантный шарм. Перешагнув за рамки тренировочных площадок и залов, спортивная одежда приобрела элементы романтичности и элегантности, сохранив при этом удобство кроя, которое особенно ценится в повседневном гардеробе.

Сегодня спорт-шик подразумевает огромное количество экспериментов и смелых, порой неординарных сочетаний. Смешение с одеждой в других стилях, свобода выбора цвета и фактур материалов, яркие акценты на классическом базовом фоне, расслабленные силуэты и многослойные наряды, скрывающие несовершенства фигуры – все это можно с легкостью уместить в одном образе и при этом выглядеть трендово и интересно! И все же, спорт-шик имеет свои правила и ограничения, которые позволяют сохранять look ухоженным, несмотря на легкую небрежность. Давайте разберемся, какие нюансы стоит учитывать при составлении стильных сетов!

На первый взгляд может показаться, что составить гармоничный look в стиле спорт шик достаточно просто: можно взять любые спортивные вещи и «разбавить» их романтичными или элегантными деталями. На самом деле, это не совсем так: классические спортивные штаны или велосипедки, в которых вы ходите на тренировку, для этого не подойдут. Вещи должны изначально обладать характеристиками двух стилей: быть по-спортивному практичными, и в то же время иметь нехарактерные детали, например, яркую расцветку, нетипичную фактуру материала, декор и т.д.

Еще одно ограничение касается расцветок. В sport chic сложно найти пастельные или нюдовые вещи – как правило, гардероб включает только черные, белые или цветные варианты, выполненные в насыщенной гамме. Наиболее популярные принты – геометрия, надписи и цифры, напоминающие форму профессиональных спортсменов, но при этом более броские.

Какие вещи и аксессуары обычно присутствуют в гардеробе спорт шик? В базовый чек-лист входят:

Спорт-шик позволяет выглядеть эффектно и при этом чувствовать себя легко и свободно. Хотите убедиться в этом на собственном опыте? Возьмите на вооружение 5 интересных капсульных решений в стиле sport chic!

Универсальное сочетание базовых вещей в различных стилях позволяет вписать этот look в любой гардероб. Нейтральный костюм, состоящий из прямых или слегка расклешенных брюк и удобного жакета, «разбавит» броской деталью эффектный яркий топ или майка на тонких бретелях. А полуспортивные белые кеды позволят чувствовать себя комфортно, не жертвуя элегантностью.

Такая капсула станет отличным решением для повседневного и даже офисного образа, если, конечно, дресс-код допускает некоторую свободу стиля. Дополните образ ярким клатчем, креативными солнечными очками и аккуратной прической – и вы будете выглядеть мега-стильно!

Стильно, практично и очень женственно! Как правило, легкие спортивные платья выбирают молоденькие девушки с хорошей фигурой – свободный футболочный крой подчеркивает хрупкость силуэта, а сочетание с кедами делает образ нежным и немного легкомысленным.

Впрочем, это не значит, что женщинам постарше и обладательницам размера plus-size спортивные модели противопоказаны. Но вместо объемного oversize, напоминающего растянутую футболку, лучше выбрать свободное, слегка приталенное платье из плотного материала, который хорошо держит форму – благодаря этому фигура приобретет очерченность.

Романтичное плиссе, практичная футболка или худи и чуть грубоватые кроссовки только на первый взгляд кажутся несочетаемыми вещами – на самом деле, они отлично уживаются в одном образе, формируя стильный аутфит на каждый день. Главное правило – максимум 1 яркий цвет, иначе образ получится слишком пестрым.

Отличное решение для прохладного межсезонья: стильный спортивный костюм из плотного трикотажа или футера подарит мягкость, тепло и комфорт, а классические ботильоны на каблуке и пальто в стиле oversize придадут наряду капельку вычурного шика. Правда, стоит особенно внимательно подойти к выбору спортивного костюма – он не должен напоминать классический комплект для тренировок и спорта! Допускается и даже приветствуется наличие декора – лампасов по бокам или принта на толстовке.

Какие брюки выбрать для этого образа – бананы, палаццо, кюлоты или прямую классику – зависит исключительно от ваших предпочтений и особенностей фигуры. Акцентной деталью в этом случае является объемная яркая толстовка с капюшоном, карманом-кенгуру или эффектным принтом на груди. А туфли станут женственной деталью, благодаря которой внешний вид будет гармоничным и в то же время неординарным.

Кстати: в холодную погоду поверх толстовки можно надеть косуху или удлиненный тренч – такая верхняя одежда шикарно впишется в аутфит.

Образы в стиле спорт-шик получаются довольно расслабленными и в то же время эффектными. Но при этом важно, чтобы внешность была достаточно ухоженной: аккуратный макияж, продуманная прическа, аксессуары, подобранные без вычурности. Так вы сможете выглядеть не только по-спортивному практично, но еще и очень женственно.

Что ещё почитать:

Комментарии