Дарим платья
Open-style!
За подписку
на наш Telegram
Узнать условия
Весь каталог
НовинкиРаспродажаЛетняя коллекцияВыбор покупателейНа выпускной вечер

Стильные платья для полных женщин

Блог
17 мая 2023
3
Стильные платья для полных женщин

Пышнотелые дамы во все века были желанны. И это не удивительно, ведь они выглядят просто шикарно. Но, к сожалению, многие обладательницы объемных пропорций скрывают свои достоинства под бесформенными балахонами. Это в корне неверно. Сегодня есть множество нарядов, которые ловко подчеркнут преимущества фигуры, мастерски скрывая недостатки. В статье разберем все тонкости этого вопроса и рассмотрим стильные, оригинальные фасоны платьев для полных женщин.

Актуальные фасоны

Если вы обладательница пышной фигуры, не торопитесь думать, что элегантность, стиль и шик в одежде не для вас. Современные дизайнеры подарили дамам рубенсовских форм множество способов скрыть особенности и подчеркнуть достоинства фигуры. Для начала предлагаем вам подборку актуальных фасонов платьев.

На запах

Такой наряд великолепен на любом силуэте. Он выгодно подчеркивает все достоинства. Изделие из легкой, полупрозрачной ткани с подкладкой станет замечательным выбором для повседневной носки. Наденьте его с изящными лодочками на шпильке или с грубыми ботинками на тракторной подошве. В любом случае вы будете чувствовать себя королевой. Классным дополнением станет элегантный ремень или сдержанное колье. Если на улице холодно, сверху можно накинуть пальто размера оверсайз или свободный тренч.

Платье на запах подойдет для похода в офис, на прогулку или на праздничное мероприятие. Все решают аксессуары.

Платье-рубашка

Прекрасный вариант на каждый день. Он скрадывает выпуклый животик и не образовывает складки на бедрах. Для акцента часто используется раскрывающийся воротник, расклешенные рукава, карманы в области груди, застежка по всему силуэту. Эффектная деталь — пояс, завязанный на небрежный узел.

Удлиненную рубаху можно носить с кедами, лоферами, босоножками, кроссовками, сникерсами на высокой подошве. Она будет уместно смотреться в театре, кафе, университете, офисе. Если взять легкие сандалии, сумку-шопер и надеть соломенную шляпку, можно отправиться на прогулку в парк.

Сарафан

Еще одна вариация стильного платья для полных. У сарафанов зачастую высокая посадка и А-образный силуэт. Они идеальны для прогулок в жаркие дни лета.

Широкий, спадающий книзу подол со складками может хорошо замаскировать крупные бедра и живот. А в качестве изюминки часто используется лиф в тонкую резинку. Любительницам оригинальных аутфитов наверняка понравятся модели с асимметричным подолом, с завышенной или заниженной посадкой.

Платье-костюм

Внешне оно напоминает обычный костюм, который мы часто надеваем в офис или на деловые встречи. Это может быть юбка, совмещенная с блузой или пиджаком. Разнообразить линейку помогает декор. Есть модели со строгими линиями без лишних деталей, а также более яркие, необычные, с пуговицами, кожаными вставками, принтами. Костюмы-обманки надевают не только на работу. При правильном подборе модели и аксессуаров вы создадите потрясающий аутфит, в котором можно отправиться, например, в оперу или шикарный ресторан.

Туника

Замечательный выбор на лето. Этот фасон комфортен, изготавливается из дышащего, натурального текстиля. Незамысловатый крой, универсальность, а также способность добавить стиля силуэту size+ делает тунику незаменимой в каждом гардеробе. Ее можно носить как самостоятельный наряд или дополнять шортами, лосинами, джинсами.

Кстати, туника может быть частью оригинального наряда в восточном стиле. Комплект предполагает просторную верхнюю накидку и зауженные брюки. Такое облачение свободно обволакивает фигуру, поэтому безупречно подходит для аппетитных красавиц.

С баской

Широкая оборка или баска обычно начинается немного выше талии и полностью закрывает живот. Это уникальное свойство помогает подчеркнуть красоту бедер. А само наличие оборки свидетельствует о мягкости и кокетстве обладательницы.

Модель с воланом будет прекрасно смотреться на дамах с широкими бедрами, объемными плечами, большим животиком.

Для пошива должна использовать качественная ткань, которая хорошо держит форму. В противном случае оборка не создаст нужного эффекта. Также текстиль должен легко поддаваться драпировке. Для этого подойдет трикотаж, бархат, шелк, хлопок.

Тюльпан

Нежный, романтичный вариант фасона платья, скрывающего живот. Он отвлечет взгляды окружающих от избыточного размера в нижней части фигуры и обратит внимание на верхнюю. Объем модельеры получают, создавая многослойны бока с помощью складок, техники гофре, наложения разных деталей друг на друга.

Пышным девушкам больше подойдут повседневные модели «тюльпана», в которых минимум украшений. Любительницы экстравагантных луков могут дополнить образ эффектными, стильными аксессуарами. В таком виде легко можно отправиться на торжество или в ресторан.

Балахоны

Женщинам plus size не просто отказаться от привычного облачения. И это, в общем-то, не нужно, ведь в красивом, летящем наряде так уютно, комфортно в летние и весенние месяцы. Главное, найти свою модель. Лучше отдавать предпочтение невесомым и декоративным полотнам. Торжественно и интересно выглядят балахоны с воланами на плечах. Подол может быть длинным или укороченным. А спадающая на одно плечо оборка в зоне декольте станет вашей изюминкой.

Немного о цветах

Существует довольно распространенное мнение, что дамам в теле стоит облачаться только в темную одежду. Это в корне неверно. Модели платьев для полных женщин с животом могут быть разнообразных расцветок. Мы собрали список цветов, которые не только украсят обладательницу наряда, но и будут на пике моды в ближайшем сезоне.

Благородный черный

Это классика, без которой никуда. Черные платья всегда востребованы, потому что зрительно уменьшают пропорции. Но нужно помнить, что некоторые из них выигрышно выделяют достоинства, а другие выглядят темно, мрачно, неинтересно. Дизайнерам нравится экспериментировать с ахроматом. Он хорошо сочетается с зеленым, золотым, белым, розовым принтом. На черном неплохо выделяются абстракции, флористические мотивы.

Чтобы оживить темный образ, можно надеть красный, полупрозрачный кардиган или удлиненный жакет из шелка. А массивные украшения, например, браслет или серьги, непременно выделят вас из толпы.

Престижный белый

Он всегда в моде. И этот сезон не исключение. Дизайнеры известнейших модельных домов продемонстрировали белую одежду для пышек, доказывая, что светлый оттенок универсален, а первоначальную роль играет фасон.

Белоснежная одежда не будет полнить, если взять изделие с не слишком обтягивающим силуэтом. Подчеркнуть достоинства помогут элементы с подхватами, сборками, боковыми линиями подреза.

Отправляетесь на праздник, день рождения или свадьбу подруги? Обратите внимание на платье в греческом стиле с V-образным вырезом и завышенной линией талии. Оно украсит вас, отвлечет внимание от бедер и живота. А завуалировать широкие плечи поможет трехчетвертной рукав.

Романтичный сиреневый

Этот цвет является чем-то средним между алым и синим. Гамма оттенков от светло-фиолетового до насыщенной фуксии считается одной из наиболее женственных. Сиреневый не полнит и при этом создает достаточно яркий, привлекающий внимание образ. Любительницам луков в спокойных тонах стоит присмотреться к комбинациям сирени с песочным и телесным цветом. Такое сочетание позволяет украсить ансамбль золотистыми лодочками на изящном каблучке.

Глубокий синий и темпераментный бордовый

Эти расцветки очень часто используются для пошива платьев для девушек с животом. Благородная, сдержанная гамма не выходит из моды уже много лет подряд.

Для создания моделей из плотного текстиля, как, например, трикотаж, шерсть, атлас, синий и бордо подходят идеально. Темные оттенки создают сложные многозадачные образы. Эти краски дизайнеры рекомендуют использовать в вечерних аутфитах, чтобы подчеркнуть изысканность, благородство. Светлые тона идеальны для повседневной носки. Легкие летние сарафаны или туники подойдут для неспешных прогулок с детьми, походов в торговый центр.

Принты и отделка

Интересный, оригинальный рисунок способен не только оживить и украсить аутфит, но и поднять настроение даже в самый хмурый день. Поэтому при выборе обновок в гардероб нужно уделить достаточно внимания деталям.

Вещи с принтами идут женщинам любого возраста. Если узор выбрать правильно, лицо будет выглядеть свежее, а телосложение — стройнее. Орнамент помогает скорректировать особенности тела — скрыть недостатки и оттенить преимущества. Пышнотелым дамам рекомендуем выбирать рисунки среднего размера.

Вертикальная полоска

Универсальный принт, который отлично смотрится даже на пышечках. В нем фигура становится визуально стройнее. Темные рукава и вставки по бокам зрительно уменьшают обхват рук и бедер. Пышнотелым модницам также стоит иметь в арсенале вещи с «зебристым» узором, круговыми и диагональными полосами.

Не нужно бояться экспериментировать с красками. Разноцветные линии и их сочетания добавляют оригинальности, яркости, свежести комплекту.

Клетка

Из клетчатой ткани обычно шью деловую одежду: костюмы, юбки, пиджаки, брюки. Но трендовый мотив может быть обыгран и в других изделиях. Для полненьких барышень стилисты рекомендуют выбирать аутфиты с принтом «гусиная лапка». Классический дуэт черного и белого будет стройнить. А узоры в виде зубчатой клетки, напоминающей звездочки, поможет выглядеть сдержанно и элегантно.

Для лета можно рассмотреть варианты в клетку «виши». Орнамент органично дополняет модные, романтичные луки. Такое платье на полную фигуру с животом можно дополнить белоснежными кроссовками, броскими мюлями или минималистичными шлепанцами.

Цветочек

У цветочного узора много поклонниц. И это объяснимо — ведь он такой женственный, нежный, традиционный. Для пышнотелых представительниц прекрасной половины человечества цветочная тема предпочтительна, так как позволяет подобрать подходящий узор. Сейчас в тренде купонные полотна с одинаковым повторяющимся рисунком. Полненькая девушка будет безупречно смотреться в ярком сарафане с алыми или фиолетовыми цветочками, при этом юбка должна быть прямой или расклешенной, но не обтягивающей.

А вот от крупных цветочных изображений лучше отказаться, если вы не хотите добавить себе объем и лишние сантиметры.

Горошек

Этот принт идеален для пошива женственных костюмов. Он визуально освежает лицо и поднимает настроение. Must have для летнего сезона — белое шифоновое или шелковое платьишко в горох с рукавами-фонариками. Лучшим дополнением к нему станут туфли «Мэри Джейн» и сумка-ридикюль в винтажном стиле. В холодное время года сочетайте его с остроносыми ботильонами, пальто-коконом и беретом из кожи.

По длине лучше выбирать макси. Для стилизации подойдут различные аксессуары. К примеру, для похода на театральную постановку можно выбрать элегантные туфли, компактный фигурный клатч и акцентные серьги. А если вы отправляетесь в бар с подружками или на свидание, подберите изящный кулон, объемный ободок и ботильоны на устойчивом блочном каблуке.

Длина имеет значение

Если посмотреть фото платьев для полных женщин с животом, можно заметить, что модельеры не ограничиваются длинным кроем. Вполне органичны и естественны разные варианты.

Макси

Облачение с завышенной посадкой будет эффектным, если юбка имеет длину макси или в пол. При таком крое силуэт выглядит стройнее. Единственный недостаток этого варианта заключается в том, что макси не идет девушкам, чей рост ниже 170 см. Им лучше подбирать изделия с длиной миди.

Короткие

Модницам с большим размером не стоит отказываться от коротких вещей. Они совершенно не полнят, если со знанием дела подобрать фасон. Рекомендуется отдавать предпочтение изделиям с минимумом декора, втачными деталями и вырезом. С приталенностью нужно быть очень осторожной. Например, можно выбрать аутфит с расклешенной юбкой, бахромой и завышенной талией, подчеркнутой атласным поясом.

Актуальные материалы: из чего отшивают модные коллекции для дам size+

Красивые платья для полных женщин шьют из разных материалов:

  • Гипюр и кружево. Двухслойные луки несколько лет находятся на пике популярности. Для нижнего слоя подбираются тяжелые ткани вроде атласа, шелка. Сверху нашивается гипюровый или кружевной чехол. Такой комплект — замечательная возможность открыть грудь, обозначить талию, сделать руки привлекательными.
  • Крепдешин — текстиль, который часто используют для создания сарафанов, балахонов. Фактура ткани позволяет наносить на нее разнообразные рисунки, делать цветовые переходы.
  • Батист и марлевка. Наиболее легкие, воздушные ткани. Марлевка подходит для создания многослойности, украшающей летние сарафаны. Батист отлично сочетается с кружевом, вышивкой и прочим декором.
  • Вискоза — оптимальна для моделей-халатов. Благодаря способности собираться в ровные складки вискозное полотно часто используют при пошиве юбок оригинальной конструкции.
  • Джинс — популярная и всеми нами любимая материя. Джинсовые полотна различаются плотностью, мягкостью, фактурой.
  • Лен — оптимален на каждый день. Льняная одежда приятна к телу и гипоаллергенна. При этом она успешно скрывает излишнюю полноту.

Женщины с формами будут ощущать себя неотразимыми, если смогут правильно подобрать платье на полную фигуру. Для этого нужно ориентироваться на свои параметры, цветотип, стиль и не гнаться за модой. Пытаясь создать интересный лук, не бойтесь экспериментировать: играйте с аксессуарами, пробуйте новые оттенки, миксуйте разные цвета. Проявите фантазию — и тогда создадите образ, который непременно выделит вас из толпы.

 

Что ещё почитать:

Комментарии 3
Пользователь
19 мая 2023, 08:19
У меня талия 100 а рост 158см. Хочу заказать а не подходят по размеру- во всех одеждах талия узкая, мне не влезает и рост 170см. Мне рост большой. Почему нет для рост 158- 164см. И 48- 50р. Например понравилась блузка а там рост 170см. И талия 78см. Для нас то тоже сшейте! Или одежду для беременных где????
22 мая 2023
Здравствуйте! Производители отшивают изделия на средние значения роста и параметров фигуры. К сожалению, невозможно учесть все индивидуальные особенности. Прикрепляем Вам ссылку на раздел с одеждой для беременных: groupprice.ru/categories/odezda-dlya-beremenih Благодарим Вас за обращение!
Пользователь
19 мая 2023, 08:14
Шикарно! Хочу такую
Лидия
19 мая 2023, 06:09
отлично!