Дарим платья
Open-style!
За подписку
на наш Telegram
Узнать условия
Весь каталог
НовинкиРаспродажаЛетняя коллекцияВыбор покупателейНа выпускной вечер

Тренды обуви весна-лето 2023. Что купить уже сейчас

Блог
9 марта 2023
3
Тренды обуви весна-лето 2023. Что купить уже сейчас

Какая обувь будет на пике популярности весной и летом 2023 – элегантные лодочки или массивные кроссовки, женственные шпильки или грубоватая тракторная подошва? На самом деле, подборка актуальных трендов, как всегда, разнообразна: в ней обязательно найдется пара под любой стиль и образ. А чтобы вы не растерялись в калейдоскопе модной обуви, предлагаем вашему вниманию подборку актуальных моделей этой весны!

Туфли и ботильоны с острым мысом

Мода на «остроносую» женскую обувь возвращается! Элегантные ботильоны и туфли на каблуке с острым мысом смотрятся очень женственно и изящно, делают ноги стройнее и отлично гармонируют не только с юбками и платьями, но и с классическими брюками и даже зауженными джинсами. Впрочем, ценительницы sport chic удачно комбинируют такие модели даже со спортивными штанами, экспериментируя со смешением стилей.

Кстати, ограничиваться традиционными черными и нюдовыми туфлями с острым мысом совсем не обязательно – дизайнеры предлагают модницам и более нетривиальные расцветки обуви, например, красную, синюю, зеленую и даже оранжевую. Такие пары выступают акцентом образа, делая его ярким и стильным.

Весенние полуботинки

Практичные полуботинки – безусловный must have весеннего гардероба. Практичные и стильные, они вписываются в десятки образов, обеспечивая своей обладательнице комфорт и уверенность в своей привлекательности. Какие полуботинки стоит выбрать на весну 2023? Вариантов достаточно много:

  • изящные ботиночки с острым мысом на тонкой высокой шпильке – шикарный вариант для женственных и праздничных look-ов;
  • повседневное решение – ботинки со шнуровкой на удобной платформе;
  • классические модели на среднем каблуке с немного заостренным или скругленным мыском;
  • ботиночки для теплой погоды – с прозрачными вставками, открытым мысом и/или пяткой.

Броский декор

После затянувшейся зимы каждой женщине хочется быть в центре внимания. Чтобы удовлетворить эти потребности, дизайнеры предлагают целую палитру туфель с броским декором. Объемные банты, массивные пряжки и люверсы, контрастная прострочка, яркие принты и другие украшения придают обуви незабываемую «изюминку» и позволяют женщинам сохранить индивидуальность.

Такие модели могут разбавить базовый гардероб, выступая в качестве акцента, или дополнить более яркий наряд. Но если в первом случае выбор практически не ограничен, то во втором лучше отдавать предпочтение туфлям спокойной расцветки, которая уравновесит запоминающийся декор.

Модели с открытой пяткой

Еще одно модное решение – туфли и босоножки с открытой пяткой. Это могут быть как элегантные модели на шпильке или массивном высоком каблуке, так и практичная повседневная обувь на тонкой подошве или с небольшой платформой – выбирать в этом случае следует с учетом собственных предпочтений и особенностей образа жизни.

Кстати: открытая пятка может быть даже у ботильонов на каблуке, но чтобы надеть такую пару, желательно все же дождаться потепления. Комбинируйте такие полусапожки с облегающей миди-юбкой и колготками в тон обуви – и ноги будут казаться бесконечно длинными!

Лоферы на толстой подошве

Массивная платформа и тракторная подошва – не только актуальный, но еще и очень практичный тренд. Неудивительно, что такие лоферы пользуются популярностью у женщин всех возрастов – они хорошо смотрятся с джинсами и брюками, подходят к повседневным юбкам и платьям средней длины, позволяют чувствовать себя комфортно, даже если в течение дня приходится много ходить.

Классическое решение – черные кожаные или замшевые лоферы – идеально подойдут для повседневных аутфитов. А если вы ищете что-то более броское, можно остановиться на моделях насыщенных цветов или выбрать лоферы с декором, например, бантом или перфорацией.

Босоножки на все случаи жизни

Яркий декор, высокая платформа, головокружительные каблуки – трендовые летние босоножки 2023 будут очень эффектными! Такие модели обязательно привлекут внимание и станут акцентом наряда, особенно если подобрать к ним соответствующий look – яркие шорты до колена, укороченные кюлоты, миди-юбку или сарафан.

А под повседневные casual и строгие офисные аутфиты можно выбрать что-то более нейтральное, например, базовые босоножки с закрытым мыском, обувь на среднем каблуке нейтральной черной или телесной расцветки – классические решения не утратят своей актуальности, несмотря на буйство красок трендовой палитры.

Балетки

Несмотря на тренд на высокие каблуки и массивную платформу, модные дизайнеры предусмотрели парочку вариантов и для ценительниц практичной обуви. Один из них – удобные балетки. А чтобы они смотрелись броско и интересно, обувь украсили ярким декором – шнуровкой, бантами и вышивкой.

Помимо кожаных и замшевых балеток, актуальны и элегантные туфельки из велюровой и атласной ткани, модели с кружевом и вышивкой – словом, все, что нужно, чтобы оставаться женственной, не жертвуя практичностью.

Спортивная и элегантная, на высоком каблуке и удобной танкетке – вариантов модной весенне-летней обуви 2023 по-настоящему много. Выбирайте модели, которые будут гармонировать с гардеробом и позволят вам чувствовать себя комфортно – вот главное модное правило, которое позволит вам выглядеть на все 100%!

Что ещё почитать:

Комментарии 3
Наталья
21 июня 2023, 20:55
Как всегда очень интересные, полезные и актуальные рекомендации. Спасибо большое!!!😍
Галина
10 марта 2023, 00:26
На вкус надейся, однако, разумные советы всё - таки полезны и обязательны к принятию. Тогда голова болеть не будет, что с чем надеть-обуть. Спасибо большое.
10 марта 2023
Здравствуйте! Рады, что информация для Вас полезна!
Пользователь
09 марта 2023, 21:06
Класс