Первомааай
продолжается
Доп.скидка до 15%
на тысячи товаров!
Перейти к скидкам
Весь каталог
НовинкиРаспродажаЛетняя коллекцияВыбор покупателейНа выпускной вечер

Туника: незаменимый образ для жаркого лета

Блог
7 июля 2021
0

Яркая, женственная, немного креативная и невероятно привлекательная – именно такой будет модная туника летом 2021. Удлиненная кофточка, скрывающая бедра, а иногда и доходящая до колена, позволит современным женщинам выглядеть стильно и женственно, сохранив при этом повседневный комфорт и абсолютную свободу движений. А вариативность элегантных сочетаний поможет подобрать идеальный сет с туникой для пляжа и городского отдыха, знойной жары и прохладного вечера.

ТОП-5 трендовых моделей для летнего гардероба

Какие модели обязательно приживутся в трендовом летнем гардеробе 2021? Давайте посмотрим, что приготовили нам модные дизайнеры!

  1. Безусловный фаворит знойного летнего гардероба – полупрозрачная пляжная туника. Такой наряд будет просто незаменим, особенно если вы любите проводить свободное время на пляже: тонкая ткань не будет слишком «перегревать» тело и при этом убережет чувствительную кожу от палящего солнца.
  2. Льняные туники – дань современной моде на все натуральное и экологичное. Чтобы подчеркнуть простоту и лаконичность модели, стоит предпочесть прямые или А-образные изделия классических тонов, максимально приближенных к естественной природной гамме.
  3. Романтичным натурам придется по душе нежная туника в стиле бохо. Многослойная летящая модель, щедро декорированная рюшами, воланами, бахромой и прочими романтичными деталями, позволит сделать образ по-настоящему утонченным и женственным.
  4. Туника-рубашка – классическое решение для ценительниц практичного городского стиля. Причем совсем не обязательно отдавать предпочтение традиционным однотонным моделям в пастельной гамме – модный ассортимент включает варианты с цветочным, клетчатым, полосатым и даже анималистичным принтами.
  5. Модели с асимметрией – еще один тренд наступившего сезона, который позволит девушкам добавить «изюминку» в аутфит и слегка подправить несовершенства силуэта. Можно подобрать модель на одно плечо, с объемными деталями только с одной стороны изделия или со «скошенным» низом – все зависит от ваших предпочтений, фигуры и полета фантазии.

Лайфхак: удлиненные туники с асимметричным подолом визуально уменьшают бедра и делают нижнюю часть силуэта стройнее.

Модные образы с туникой

Многие девушки избегают туник в гардеробе, ошибочно полагая, что с такой моделью сложно составить гармоничный тандем. Парочка интересных идей от наших стилистов поможет развеять этот миф!

В сочетании с облегающими джинсами красиво смотрится практически любая туника, за исключением романтичных моделей в стиле бохо – им требуется более нежный ансамбль. Для повседневного комплекта вы можете подобрать хлопковую тунику-рубашку, А-образное или прямое изделие из льняной ткани, асимметричную или приталенную модель – вариантов множество.

Классические джинсы-скинни без дополнительного декора в этом случае выступают неброским фоном, поэтому можно экспериментировать с цветами и принтами туники практически без ограничений, руководствуясь собственным вкусом и базовым стилем гардероба.

Стильные пляжные туники летом 2021 стали еще более сочными и интересными, особенно в сочетании с подходящим купальником. В тренде – яркие расцветки и небанальные принты, эффектные тона и запоминающиеся крупные рисунки, которые делают образ незабываемым. К таким туникам следует подбирать максимально нежные, неброские слитные купальники, которые не будут нарушать цветовой баланс и перетягивать внимание на себя.

А если вы любите неувядающую классику, обратите внимание на лаконичные светлые туники – они шикарно оттеняют загорелую кожу, добавляя образу магической притягательности. В этом случае можно выбрать практически любой вариант бикини, однако особым шиком традиционно считаются модели в тон одежды или, наоборот, контрастные темные комплекты.

Если вам нравятся объемные, многослойные образы, смело надевайте тунику в комплекте с брюками-клеш от бедра. В этом дуэте уместно смотрятся просторные летящие кофточки из шелка или шифона. Желательно, чтобы длина модели доходила хотя бы до середины бедра – так образ получится сбалансированным.

Весьма интересный вариант – туника-накидка, наброшенная на плечи поверх коротенького топа-бандо. Такой сет делает талию нереально тонкой, а фигуру – хрупкой и изящной.

Чтобы туника гармонировала с юбкой, выбирайте модели, не закрывающие хотя бы край подола – в противном случае бедра будут выглядеть широкими, а образ получится крайне неудачным. Если любите мини, комбинируйте ее с укороченными туниками или моделями с асимметричным низом.

К юбке-макси подобрать тандем проще – в этом случае актуальны модели в стиле oversize, прямые и А-образные фасоны, доходящие до середины бедра и ниже. Главное условие – чтобы низ туники не «перетягивал» подол юбки и не сковывал движения при ходьбе.

Совсем не обязательно с чем-то комбинировать тунику – она отлично смотрится и в моно-сете. Единственный нюанс: в этом случае крайне важно, чтобы ее длина соответствовала рамкам приличия, вписываясь хотя бы в категорию мини-платьев. Как правило, такие наряды лучше смотрятся на невысоких, худеньких девушках – им гораздо проще подобрать соответствующую модель.

Совет: используя тунику в качестве платья, не стоит визуально удлинять ноги каблуками – это сделает юбку еще короче. Гораздо гармоничнее смотрятся аккуратные балетки или босоножки на тонкой подошве или полуспортивные кеды.

Калейдоскоп модных летних туник 2021 включает варианты под любой стиль и фигуру. Примеряйте интересные сочетания, пробуйте и ищите что-то новое – так вы сможете создать собственный стиль, который подчеркнет вашу уникальность, поможет выглядеть эффектно и незабываемо.

Что ещё почитать:

Комментарии