Дарим платья
Open-style!
За подписку
на наш Telegram
Узнать условия
Весь каталог
НовинкиРаспродажаЛетняя коллекцияВыбор покупателейНа выпускной вечер

Весна в стиле plus size

Блог
5 апреля 2023
2
Весна в стиле plus size

Весна – это время преображений! Когда природа расцветает, каждой женщине хочется выглядеть по-особенному привлекательной и желанной. Бытует стереотип, что стройным девушкам проще подобрать красивый наряд, который представит хрупкий силуэт в максимально выигрышном свете. Впрочем, современные дизайнеры и стилисты с легкостью развеют этот миф: модные коллекции весенней одежды категории plus size выглядят не менее женственно, изысканно и ярко.

Как составить эффектный и броский весенний гардероб в стиле plus size? Какие модели можно смело интегрировать в гардероб, а какие, наоборот, лучше отложить подальше? Разобраться в тонкостях моды для женщин с пышными формами помогут советы и лайфхаки, собранные в статье!

Начинаем с азов: базовый гардероб

Первое, что необходимо сделать, чтобы подготовиться к новому модному сезону – сформировать базу, которая станет основой повседневных и праздничных образов. Для этого важно определиться с подходящими моделями, учесть особенности фигуры, грамотно расставить акценты и принять во внимание те детали, которые хотелось бы скрыть от посторонних глаз.

Базовый весенний гардероб категории plus size может включать следующие варианты одежды:

Такие вещи, выполненные в нейтральных базовых расцветках, являются классическим решением для женщин с пышными формами. Они хорошо гармонируют между собой, позволяют визуально скорректировать силуэт и отвлечь внимание от его несовершенств. А если добавить к этому 1-2 ярких акцента – база превратится в трендовый сет, подчеркивающий отличный вкус и безупречное знание модных тенденций.

А теперь давайте подробнее познакомимся с наиболее популярными вариантами одежды категории plus size, которые будут в ТОПе этой весной!

Платья plus size

Пышная комплекция – совсем не повод отказываться от женственных платьев в гардеробе. Грамотно выбрав фасон, вы с легкостью замаскируете шероховатости силуэта и будете выглядеть в разы стройнее и изящнее. Какие лайфхаки при выборе платья помогут показать достоинства фигуры и при этом выглядеть модно весной 2023?

Расцветки. То, что темный стройнит, знает каждая женщина. Однако весной от такой палитры все же хочется отказаться, заменив ее чем-то более светлым и жизнерадостным. Отличной альтернативой станут бежевые и нюдовые расцветки, а также вертикальное сочетание тканей контрастных цветов (например, светлое платье с темными вставками по бокам).

Принты. Классика гардероба plus size, которая будет популярна этой весной – лаконичная геометрия. Предпочтение стоит отдавать платьям с принтами, вытянутыми вертикально – полоской, цветочным и абстрактным узорами.

Фасон. В этом случае главное – чтобы модель хорошо сидела по фигуре. Не стоит слишком обтягивать пышные формы, но и выбирать балахонистые платья также не следует – и тот, и другой вариант акцентирует внимание на силуэте с невыгодных сторон. Оптимальными считаются лаконичные полуоблегающие футляры, модели на запах и трендовые платья-рубашки – они помогают смоделировать талию и визуально скрыть объем бедер.

Детали кроя. На самом деле, их очень много:

  • Если вы хотите скрыть объемные предплечья, выбирайте платья с прямым рукавом.
  • V-образный вырез визуально вытягивает шею и делает декольте изящнее.
  • Разрез – пикантная «изюминка», с помощью которой можно внешне удлинить ноги.
  • Рюши, оборки и прочие объемные детали могут сыграть злую шутку с обладательницами пышных форм. Если вы хотите казаться стройнее, лучше выбирать простые и максимально лаконичные модели, не добавляющие объемов.

Весенние юбки для пышных женщин

Весной стоит уделить внимание не только платьям, но и юбкам. Девушкам с фигурой plus size дизайнеры предлагают различные модели красивых и стильных юбок, которые помогут сбалансировать силуэт. Если вы хотите сделать бедра стройнее, выбирайте прямую или чуть зауженную юбку-карандаш длиной до колена или чуть ниже – в сочетании с базовой рубашкой и туфлями на устойчивом каблуке она будет смотреться очень выигрышно.

Еще одно отличное решение на весну – струящиеся юбки и плиссе длиной в пол. С их помощью можно сделать образ легким и изящным. А от мини и обтягивающих юбок лучше отказаться – они подчеркнут бедра и привлекут внимание к несовершенствам силуэта.

Рубашки и блузки, корректирующие фигуру

Если вы хотите смоделировать талию, выбирайте полуприталенную рубашку свободного, но не мешковатого кроя. Важно, чтобы ткань была достаточно плотной и хорошо держала форму. Весной в списке фаворитов будут рубашки из натуральных материалов, например, качественного хлопка и льняного полотна. А для создания воздушных образов стоит выбрать свободную шелковую или атласную блузку – эти материалы красиво драпируются, поэтому легко замаскируют все шероховатости фигуры.

Брюки и джинсы «плюс-сайз»

Несмотря на то, что брюки с низкой посадкой снова вернулись в список трендов, девушкам с пышными формами стоит отказаться от таких моделей. К счастью, модели с высокой линией талии также не утратили своей популярности – именно им стоит отдавать предпочтение, если вы хотите смоделировать талию и скрыть лишние сантиметры в боках.

Обладательницам шикарных бедер подойдут прямые темные брюки с высокой посадкой. Желательно, чтобы их длина доходила до середины каблука туфель – так ноги будут выглядеть стройнее, а ягодицы приподнимутся. Такого же эффекта позволяет добиться вертикальный принт (например, полоска), лампасы, стрелки или их имитация. А для повседневного гардероба стоит выбрать прямые высокие джинсы без лишнего декора.

Верхняя одежда

Весенняя верхняя одежда для пышных женщин – это воплощение элегантности и стиля. В приоритете – эффектный бежевый или песочный плащ, укороченная куртка или классическое приталенное пальто, «разбавленное» ярким шарфом. А если хочется чего-то экстравагантного, можно обратить внимание на более смелые оттенки, например, красный, бутылочный или насыщенно-синий.

Уделяя внимание модным трендам, ставьте «во главу угла» особенности своей фигуры – в этом случае у вас получится добиться баланса и выглядеть сногсшибательно вне зависимости от комплекции!

Что ещё почитать:

Комментарии 2
Татьяна
28 апреля 2023, 07:00
Спасибо за ответ. Наивысший пилотаж!!!
Татьяна
06 апреля 2023, 13:47
Спасибо, было интересно почитать. Но, "царапнуло", несколько раз встречающееся в тексте, слово-несовершенства. Это кому как, понятие ооочень субъективное! Я была удивлена, нет - поражена, когда с размера 44-46 за 2 года поправилась до 50-52, тому, что знаков внимания со стороны мужчин выросло многократно!
09 апр. 2023
Здравствуйте! Татьяна, спасибо за обратную связь!

При подборе одежды у любого типа фигуры могут быть подчеркнуты те части тела, которые будут отвлекать на себя внимание и образ не будет гармоничным. Это не значит, что "несовершенна" сама фигура. У любых форм есть свои достоинства, которые можно подчеркнуть, а некоторые нюансы обыграть и собрать эффектный образ – это и старались донести в нашей статье. Мы только за то, чтобы каждая женщина подчеркивала свою индивидуальность и получала восхищение и комплименты от окружающих!