Встречай
первомааай
Доп.скидка до 11%
на тысячи товаров!
Перейти к скидкам
Весь каталог
НовинкиРаспродажаЛетняя коллекцияВыбор покупателейНа выпускной вечер

Стиль спорт-шик: модный и удобный образ 2019

Блог
30 января 2019
0

Кто бы мог подумать, что сочетание классической одежды и спортивного костюма закрепится в наших гардеробах на несколько сезонов подряд. Современные дизайнеры предлагают всеобщему вниманию миксованные луки практически в каждой коллекции. Знаменитый Джорджо Армани считает, что модный тренд этого года ­– это одежда в стиле спорт-шик. Модельер представил коллекцию комплектов из легких тканей. Основные оттенки – пудровые. А вы тоже хотите выглядеть стильно и удобно? Тогда сочетание элементов спортивного костюма и классических вещей для вас, а мы расскажем, как это можно сделать.

Какие виды одежды обычно носят

Для стиля спорт-шик характерно использование в образе:

  • спортивных брюк свободного кроя на резинке с лампасами или завязками;
  • костюмов (даже вязаных);
  • платьев или юбок свободного кроя с разнообразными эмблемами и принтами (особую популярность завоевали логотипы компаний);
  • футболки, майки, толстовки, топы и свитшоты;
  • спортивные куртки, парки;
  • кеды, кроссовки.

Как сочетать различные виды одежды, аксессуаров и обуви

Если вы поклонница стиля casual, то добавить интересный акцент образу можно с помощью одежды спорт-шик. В данном случае можно сочетать джинсы или спортивные брюки с разнообразными футболками, толстовками или свитшотами, на которых изображены лейблы компании, номера игроков футбольной или хоккейной команды, оригинальные надписи. Из обуви добавьте кроссовки или сникерсы. В качестве аксессуара можно использовать стильный рюкзачок, в том числе и блестящий. Если вы хотите надеть платье или юбку, то также используйте слипоны, кроссовки или сникерсы. Поверх платья можно надеть джинсовую куртку-бомбер, кожаную или спортивную. С юбками-карандашами и мини хорошо сочетаются футболки и топы, модели «солнышко» подойдут к свитшотам. Так какими могут быть образы?

  • Со спортивным бомбером. Выберите яркую модель верхней одежды. Носить куртку можно с белой рубашкой и юбкой. Дополните лук виниловым клатчем, черными лодочками на шпильке и бейсболкой.
  • Со спортивным платьем. Чтобы точно попасть в стиль, используйте платье-худи. Лучше всего, если оно будет однотонным с лаконичным и интересным принтом или логотипом. Добавьте к образу высокие сапоги, рюкзак и кожаную куртку.
  • Со спортивными брюками. Если для вас треники слишком смелый вариант, то стоит надеть свободную модель, не сковывающую фигуру и сужающуюся книзу. К таким штанам подходят и кеды, и туфли. В качестве верха можно использовать блузку с бантом и жакет, похожий на мужской.
  • Со свитшотом. С такими толстовками в виде свитера обычно хорошо миксуются парки, кожаные короткие юбки, золотые аксессуары и ботильоны. Еще один вариант образа – это свитшот, кожаные брюки, кроссовки и сумка, которая крепится вокруг пояса.

На какие отличительные характеристики стоит обратить внимание

Спорт-шик – это стиль, который популярен из-за сочетания практичных и удобных вещей с элегантной и роскошной одеждой и аксессуарами. Главным отличием является использование трех цветов в образе. Один из них должен быть ахроматическим (черный, белый, серый), а два из теплой или холодной гаммы, подходящие друг к другу. Для спорт-шика характерно использование бархатных костюмов, вещей, украшенных пайетками, стразами или бахромой. Также для создания модных образов хорошо подходит обувь на каблуках, особенно туфли на шпильке.

Спорт-шик – это не только модный и удобный стиль, но и широкий простор для экспериментов. Пробуйте, и у вас все получится.

Что ещё почитать:

Комментарии