Дарим платья
Open-style!
За подписку
на наш Telegram
Узнать условия
Весь каталог
НовинкиРаспродажаЛетняя коллекцияВыбор покупателейНа выпускной вечер

Вспомнить все 🔥 Стиль 80х - тренд 2019 года

Блог
13 марта 2019
2

Крылатая фраза «все новое – это хорошо забытое старое» как никогда актуальна, если речь идет о моде. Тренды идут по спирали: то, что носили пару десятков лет назад, вновь становится модным и востребованным. Цикличность не обошла стороной и последние тенденции в одежде. В 2019 году к нам возвращаются бурные 80-е, знаменитые своей дерзкой, экстравагантной и смелой модой. Яркие цвета, нестандартные материалы и фасоны, броские аксессуары – современные тренды позаимствовали характерные черты эпохи, придав им, однако, собственный колорит.

Тренды в фасонах: как меняется силуэт

Если предыдущие несколько лет в моду активно входили спортивные и обтягивающие наряды, то в 2018 все начало меняться. В новом году тенденция сохранилась, и все чаще на улицах можно встретить девушек, элементы одежды которых как будто вышли из ретро-кино.

Наплечники в пиджаках и жакетах. Модные костюмы 80-х годов не обходились без этой детали, позволяющей выровнять плечи, сделать их более широкими. Вспомните культовые фильмы тех времен – острыми плечами героинь, казалось, можно порезаться. Даже икона стиля 80-х годов, принцесса Диана, постоянно появлялась на публике в нарядах с плечевыми накладками. Сегодня этот тренд возвращается: во многих классических женских жакетах можно обнаружить вшитые наплечники, придающие им ту самую выразительную форму.

Завышенная талия в джинсах. Если в начале десятилетия девушки преимущественно ходили в брюках и обтягивающих джинсах с заниженной талией, то недавно тренд развернулся на 180 градусов. Теперь популярны свободные плотные штаны с высоким поясом, которые носят с короткими футболками или топами, – так называемые Mom Jeans. При этом в тренде натуральный материал – хлопок.

Оверсайз в свитерах и джемперах. Бессмертный тренд на слишком большие по размеру вещи берет начало именно в 80-х годах. Это тогда вошли в моду объемные длинные свитера и джемперы, скрывающие фигуру, – словом, элементы, которые так любят многие сегодняшние модницы. Ничего удивительного: при грамотном применении оверсайз может придать женщине внешней хрупкости и нежности, а такие образы никогда не выходили из моды. К тому же свободные кофты очень удобны – в них можно ходить весь день, не испытывая никакого дискомфорта.

Объемные рукава в рубашках и блузках. Если что и ассоциируется у людей с 80-ми, так это эксперименты с рукавами. Сегодня этот тренд понемногу возвращается, и рукава с необычной формой или декором сочетаются как с повседневными моделями, так и с кофтами для особых случаев. Например, рукава «летучая мышь» уже сейчас можно обнаружить во многих вечерних блузках.

Эксперименты с цветами

80-е запомнились людям не только необычными фасонами. В то время были в моде яркие, кричащие цвета и их нестандартные сочетания. Пестрость, разноцветность, обилие блесток – все это символы 80-х и их безумной, притягательной моды, знаменитого стиля диско, уже успевшего стать почти легендой. 2019 год такой же: яркий, смелый и разнообразный в моде. Стремительно возвращаются в гардероб вечерние платья из блестящей ткани ламе, с пайетками и броскими принтами. Пройдите по улице – посмотрите, сколько вокруг девушек, стиль которых пестрит разноцветными элементами. Главное в стиле 80-х – это не переборщить: яркую цветовую гамму стоит использовать с умом, чтобы не уйти в излишнюю эклектику.

  • Цветовых акцентов не должно быть много – не более трех.
  • Комбинируйте броские цвета с более умеренными, чтобы разнообразить свой образ и выделиться в толпе.
  • Следите за сочетаниями цветов. Конечно, дерзкий стиль 80-х позволяет сочетать несочетаемое, но даже в таком случае не стоит заходить слишком далеко. Постарайтесь достичь золотой середины: пусть ваш наряд будет ярким, но при этом не гротескным.

Не бойтесь экспериментировать. Модные тренды меняются, а личное чувство вкуса остается неизменным. Попробуйте – вдруг элементы моды 80-х, такой дерзкой и необычной, станут отличным дополнением к вашему стилю?

Что ещё почитать:

Комментарии 2
Елена
18 марта 2019, 16:48
Полезная статья .
Ольга
13 марта 2019, 16:25
Спасибо за статью. Экспериментировать действительно необходимо, но в меру.