Дарим платья
Open-style!
За подписку
на наш Telegram
Узнать условия
Весь каталог
НовинкиРаспродажаЛетняя коллекцияВыбор покупателейНа выпускной вечер

Переходим на светлую сторону

Блог
8 мая 2019
3

Белые вещи не только универсальны и хорошо сочетаются практически со всеми цветами и оттенками. Такая одежда мгновенно выделяет женщину, помещая ее в центр внимания, помогает создать свежий и вместе с тем спокойный образ, который вызывает ощущение праздника. Но чтобы достичь такого эффекта, нужно знать некоторые правила выбора белого гардероба.

Носить или не носить?

Давно сложился стереотип, что иметь в гардеробе белые вещи могут позволить себе только обладательницы модельной фигуры. Нельзя отрицать, что этот цвет визуально добавляет объема. Но это не является абсолютным противопоказанием для девушек с пышными формами. Более того, белые вещи могут сделать фигуру гармоничнее. Например, при массивных бедрах, но узких плечах зрительно уравновесить диспропорцию поможет темный низ и светлая блуза. И наоборот.

Тем не менее некоторые ограничения к выбору белой одежды все же существуют. Такой цвет активно обращает внимание на несовершенства вокруг себя. Поэтому при наличии проблем с кожей, не стоит использовать белые вещи и аксессуары, расположенные вблизи лица. А вот интересная текстура материала, например сложная вязка или кружево, наоборот, визуально отвлекут от несовершенств.

Моветон – надевать белый наряд, если вас пригласили на свадьбу. И не важно, если платье невесты выдержано в другом оттенке. Белый деловой костюм не самый удачный выбор для деловых переговоров. Такой образ может показаться бизнес-партнерам слишком легкомысленным и несерьезным.

Пятьдесят оттенков белого

Белый цвет многогранен. Он имеет множество оттенков. Но отличия между ними зачастую заметны только тогда, когда оба тона соединены в одном ансамбле. При выборе «своего» белого учитывайте цветотип внешности. «Зиме» и «лету» будут больше к лицу холодные белые оттенки с уклоном в голубой. А для представительниц «осеннего» и «весеннего» цветотипов отличным выбором станут теплые тона с бежевыми нюансами: айвори, ванильный, жемчужный.

Как и с чем носить белые вещи

Создавая ансамбль полностью в белых тонах, следите, чтобы в нем встречались материалы не только разных оттенков, но и фактур. Например, белоснежный свитер крупной вязки отлично подойдет к бежевым хлопковым брюками. А плотная кожаная белая юбка станет отличным дополнением к жемчужной блузе из воздушного шифона или струящегося шелка.

Выгодно смотрятся сочетания белого с красным. Такой образ будет смелым и запоминающимся. Если опасаетесь, что это будет смотреться чересчур вызывающе, не обязательно выбирать чисто красную деталь гардероба. Этот яркий цвет может являться элементом полосатого или клетчатого принта. Не менее интересно выглядят комбинации белого с одеждой цвета фуксии, бордо, индиго.

Нежные и умиротворяющие ансамбли создаются путем сочетания белого с розовым и другими пастельными оттенками, особенно с голубым и зеленым. Нестареющая классика и абсолютная гармония – дуэт белого и черного. Такой гардероб уместен как для деловой обстановки, так и в повседневности. В последнем случае, чтобы разбавить строгость, стоит просто добавить аксессуары.

Аксессуары под белый гардероб

Чтобы белый смотрелся еще эффектнее, разбавляйте ансамбль аксессуарами ярких и даже «кричащих» расцветок. Смело дополняйте образ лимонными, красными, неоновыми, ультрамариновыми шейными платками, поясами и другими деталями. Либо играйте на простых контрастах, расставляя черные или темно-синие акценты.

К белой одежде лучше подбирать крупную бижутерию также сочных оттенков. Для вечерних и деловых образов лучше подойдут украшения из золота. В повседневной жизни прекрасным дополнением к такому гардеробу станут кулоны, браслеты, серьги из дерева, валяной шерсти.

Что ещё почитать:

Комментарии 3
Ольга
14 мая 2019, 09:19
Спасибо! Очень полезна статья!
Марина
13 мая 2019, 20:15
Спасибо! Действительно полезная информация. Простые советы помогут мне выглядеть еще лучше!
Ольга
08 мая 2019, 19:30
Статья содержательная, много практических советов, которые оказались интересны мне,и,надеюсь,всем милым дамам. Обязательно ими воспользуюсь. Спасибо.