Весь каталог
НовинкиРаспродажаВесна-лето 24Выбор покупателейПасха

Модные женские сумки: 10 идей для вашего стильного образа

Блог
9 октября 2019
0

Женщина относится к ней как к маленькой Вселенной, а мужчина шутливо называет ее Черной Дырой. Как женскую сумочку ни нареки, она остается главным аксессуаром в жизни модниц. Помимо выполнения практической функции, она отражает статус обладательницы, а также демонстрирует окружающим ее отношение к собственному образу. Выглядеть выразительно в 2019–2020 году по плечу самой занятой особе. В новых коллекциях дизайнеры постарались, чтобы каждая женщина смогла следовать мировым трендам, не отказывая себе в индивидуальности и удобстве. Эта статья раскрывает главные секреты безупречного стиля в наступающем сезоне.

1. Палитра

На рубеже 2019—2020 годов комфортно будет как ценительницам спокойных, нейтральных тонов, так и любительницам разнообразить зимний образ яркими акцентами. Первой категории модниц стилисты предлагают обратить внимание на сумки и рюкзаки, повторяющие цвет одежды. А второй — остановиться на кислотных, неоновых тонах, а также сочетании двух—трех контрастных оттенков.

2. Несколько моделей в одной руке

Дизайнеры нашли компромиссное решение, как примирить поклонниц огромных и компактных сумочек. Набирают популярность целые альянсы из аксессуаров разной величины. Такой вариант наверняка придется по душе особам, которым постоянно недостаточно пространства для хранения личных вещей. Чтобы примерить на себя этот тренд, необязательно обращаться к знаменитым домам моды вроде Fendi, Chanel, Off-White. Можно самостоятельно подобрать пару-тройку моделей одинаковой фактуры/ цвета/ стиля, отличающихся лишь размерами.

3. Мех, плюш и велюр

В этом году дизайнеры решили не ограничиваться утеплением милых дам, обратив внимание на их аксессуары. Велюровый рюкзак глубокого винного либо синего цвета — универсальная вещь, гармонично встраивающаяся в любой повседневный образ. А сумки, полностью либо частично выполненные из искусственного меха или плюша, задают романтичное настроение. Несмотря на внешнюю замысловатость, они уместны в разных ситуациях городской жизни. Наиболее выигрышно смотрятся комплекты с кожаными плащами, пуховиками, даже шубами. Кстати, выбор такого аксессуара оправдает себя не только зимой, но и летом. В компании с укороченными светлыми брюками, шелковым топом, босоножками с меховым декором плюшевая сумочка обратит на носительницу восхищенные взгляды окружающих.

4. Стеганые модели

Появлению сумочек со стежками мы обязаны несравненной Коко Шанель. Сегодня снова в моде ромбовидные строчки, украшающие изящные изделия на цепочке. Но современное прочтение классики позволяет использовать этот дизайнерский прием на моделях разнообразных фасонов. Нынешний сезон знакомит модниц с неожиданными вариантами выполнения стежки. Модельеры выпускают сумочки с рюкзаками, оформленные объемными квадратами, полосками. Отдельные модели даже демонстрируют использование техники капитоне с декоративными кнопками, характерной для обивки мягкой мебели.

5. Анимализм

Прошлые сезоны были всецело посвящены кошачьему принту. Сейчас рычащий леопард не пропадает из поля зрения модниц, но уступает первенство рептилиям. Сумки, рюкзаки, выполненные из змеиной или крокодиловой кожи, приветствуются как в натуральном оттенке, так и ультрамодных белом, фиолетовом, синем. Идеальный дуэт такие модели составляют с двубортным пальто, шубкой, придавая образу женщины роскошность.

6. Поясные сумки

Функциональные аксессуары, освобождающие руки, продолжают покорять сердца активных женщин по всему миру. По-прежнему на пике популярности сдержанные либо полуспортивные модели из кожи. Данная разновидность сумочек может быть выполнена с применением меха, стежки, клепок, цепочек. Но наступающий сезон приготовил стильным особам кое-что новенькое. Несколько сумочек-кармашков, располагающихся в ряд на поясном ремешке, эффектно подчеркивают талию обладательницы и превращаются в оригинальный акцент образа.

7. Логотипы

Мода 2019/2020 рекомендует выбирать аксессуары, декорированные символикой или надписями с названием бренда. Можно смело добавлять в гардероб модели с лаконичной пряжкой в виде логотипа или с пестрым орнаментом, многократно повторяющим одно и то же слово.

8. Причудливые формы

Еще не утих ажиотаж вокруг сумок-«таблеток», а на сцену уже вышла новая экстравагантная ипостась. Сумочки в виде ведра, седла, полумесяца, кобуры придадут даже строгому офисному стилю нотку озорства. На вечернее мероприятие уместно отправиться в сопровождении нестандартной сумочки, имитирующей сундучок или коробочку. Благодаря жесткому каркасу, украшенному металлическими элементами, стразами, вышивкой, аксессуар становится финальным аккордом в создании женственного образа. Индивидуальность особы не останется незамеченной.

9. "2-в-1"

Практичным модницам стилисты предлагают попробовать вариант на все случаи жизни. Портфель-трансформер имеет большой потенциал. При помощи всего одного аксессуара девушка может создавать образы с разной стилистической задачей. Достаточно отстегнуть плечевые ремешки, и он автоматически превратится в оригинальную сумку.

10. Вечная классика

Классические модели, основными представительницами которых являются багеты, кисеты, тоуты, сетчелы, сумки через плечо, остаются незаменимыми спутницами деловых женщин. Нотку современности помогут внести стежка, фактура под рептилию, набивной рисунок, широкий ремень с ярким орнаментом.

Женская сумочка — самый простой и действенный способ рассказать о своей индивидуальности. Каждая особа стремится выглядеть актуально, не изменяя при этом своей естественной природе. Создатели коллекций 2019/2020 поощряют это желание. Применив на практике хотя бы одну из описанных в статье идей, женщина получает возможность разнообразить привычный гардероб и открыть новую грань собственного образа.

Что ещё почитать:

Комментарии