Весь каталог
НовинкиРаспродажаВесна-лето 24Выбор покупателейПасха

ТОП-5 стильных спортивных образов 2020

Блог
5 февраля 2020
1

Новогодние праздники, даже по китайскому календарю, окончательно закончились, и самое время обновить абонемент в фитнес и приобрести новый спортивный костюм. 

Тем более не секрет, что модная новинка всегда поднимает настроение и служит дополнительным стимулом продолжать чем-то заниматься и достигать все новых и новых высот. Сегодня мы подобрали для вас пять топовых образов и советы от ведущих дизайнеров, которые помогут подобрать трендовый спортивный костюм по фигуре.

Общие тенденции-2020

Сегодня спорт давно перестал ассоциироваться с узконаправленной аудиторией профессиональных спортсменов. Количество фитнес-клубов растет с каждым годом, а спрос рождает не только предложение, но и меняет моду. Спорт стал неотъемлемой частью культурного пространства. 

Дизайнеры отмечают, что современные дамы, которые занимаются своей фигурой и следят за здоровьем, стали требовательны к тому, как они выглядят на йоге, сайкле или функциональном тренинге. Посетители фитнес-центров в 2020 хотят не только отмечать результаты в см и кг, но и выглядеть привлекательно.

Дома моды приняли пожелания и кроссовки, леггинсы и чешки давно перекочевали из спортивных рюкзаков в базовый гардероб. Потому что спорт-стиль вобрал в себя элементы роскоши, шика, минимализма и даже делового стиля. Спортивный костюм на вечернем приеме или на  прогулке по Елисейским полям в XXI - это обычное дело.

Итак, основа или база fitness-стиля - свободные костюмы серых, бежевый или черных оттенков. Это современный спортивный must have. Вторым базовым вариантом может стать  худи в сочетании с лаконичными джоггерами – этот вариант дизайнеры называют "3 в 1": практично, стильно и долговечно.

Спортивные тренды-2020:

  1. В 2020 предусмотрены варианты и для натур, которые не мыслят своей жизни без цвета. Это красные, оранжевые, фиолетовые, синие и желтые расцветки. А для ультрамодные женщин, которые ещё и любят эпатировать создана неоновая линейка, которая состоит из комплектов  салатового, ярко-розового или электрически-синего цвета.
  2. Самое трендовое украшение спортивного костюма - лампасы и яркие, мотивирующие надписи, которые по цвету контрастируют с основным оттенком лука.
  3. Для дам с пышными формами такие комплекты подарят ощущение максимального комфорта во время выполнения упражнений и обеспечат необходимый уровень уюта. Главным признаком стиля оверсайз является спущенная плечевая линия, которая также помогает грамотно продемонстрировать ваши достоинства.
  4. Спортивная мода 2020 также подарила миру необычный лук в пижамном формате, который отличается мягкой фактурой, плавным силуэтом, пастельными оттенками и при всей заложенной в него возможности выполнения активных действий (например, по дому), придает его обладательнице особую женскую привлекательность и нежность образа. Дополнительную сексуальность таким комплектам придают бусины и кружево.
  5. Спортивный зимний костюм сегодня можно надеть и в будни. Утепленный слой только придаст луку нужную функциональность и практичность в морозную погоду. Да и фасон таких утепленных костюмов включает сегодня интересные укороченные модели  с плотной резинкой или прямые свободные куртки, которые дополнены широким ремнем, подчеркивающие талию. Низ же может быть представлен прямыми штанами или джоггерами в зависимости от типа телосложения. Не остались в стороне вязаные и трикотажные модели. Такие костюмы можно смело относить к базовому гардеробу в стиле кэжуал. Среди самых модных комбинаций такого типа  стилисты Chanel, Nino Cerruti, Camilla выделяют тандем с грубыми ботинками, паркой или объемным пуховиком.
  6. Модные дома отмечают такую немаловажную деталь вашего будущего костюма, как накладные карманы. Данная деталь отсылает нас к  стилю милитари, который сейчас находится на пике популярности. Расцветки данных комплектов, естественно, должны соответствовать "военному" направлению – это оттенки зеленого, оливкового и песочные тона.

И, конечно, мы не можем обойти стороной вопрос тканей. Из чего должен быть сделан ваш трендовый спортивный костюм? Вы удивитесь, но это хлопковый верх (майки и футболки), так как данная ткань "дышит", и полиэстер (штаны, шорты и лосины), так как он обеспечивает необходимую эластичность.

Образы для спорта и активного отдыха

Окунемся в историю моды. В 1992 вышла прогремевшая на весь мир видеокассета  Cindy Crawford: Shape Your Body Workout. И буквально тут же мир захлестнула волна женщин, которые желали точно такой же красный купальник, как у Синди, чтобы заниматься аэробикой. Именно тогда мода и спорт начали очень тесно идти рука об руку. Потом вышло еще четыре видеозаписи Синди Кроуфорд (по 2001 включительно). Каждый раз волна ажиотажа повторялась. Просто менялся желаемый лук. 

Сегодня "те самые спортивные костюмы" Синди будут актуальны как никогда. Хотите произвести впечатление на пробежке? Не забудьте про спортивный бра вместо футболки. Планируете записаться на танцы или у вас сегодня день ног? Обратите внимание на яркое спортивное боди, которое прекрасно будет сочетаться с черными  леггинсами (да, как в 90-х), стройнящими силуэт. А на пилатесе и функциональной тренировке никак не обойтись без темных велосипедок. Топ-2020 от Синди - это: белый бра, леотард без рукавов и  велосипедки.

Топ-5 спортивных образов 2020:

  1. Образ, который, на первый взгляд, не обладает явно спортивным стилем - это трикотажный топ и шорты. При этом верх и низ может быть представлен в разной, контрастной цветовой гамме. Данное сочетание подойдет для ходьбы, пробежек, калланетики.
  2. Классика 2020 - это свободная футболка и шорты (леггинсы) с высокой посадкой. Если любите более облегчающий верх, то тогда меняйте концепт и выбирайте более "домашний" и просторный низ. 
  3. Необычный деловой спорт-шик - это спортивный костюм с двубортным пиджаком или строгой жилеткой – это смелое решение, но он оправдывает своей элегантностью и изяществом. Такой нетривиальный подход непременно выделит вас и будет радовать своей комфортностью.
  4. Спортивные луки можно сочетать не только с ветровками и куртками. Правила игры в капризном мире моды существенно поменялись в 2020, и классический свободный костюм можно сочетать с прямым пальто и модной шляпой. Главное - не переборщить с дороговизной аксессуаров. Всё легко и с прямым уклонов в спорт. Например, крутой тандем может получиться из трикотажного костюма и эко-шубы.
  5. Оригинальность фасонов для пышнотелых дам в новом сезоне проявилась в деталях. То есть, вы можете выбирать привычные модели, но, например, с рукавом ¾. Или остановиться на сочных цветах. Также в деле необычные свитшоты в сочетании со спортивными леггинсами и штанами свободного кроя.

Лайфхак: если вы переживаете по поводу 5-6 лишних килограммов, то брюки с технологией WRUP и эффектом пуш-ап - настоящее спасение. Они визуально уменьшают объем бедер. Ещё их можно носить с каблуками, например, если вы собрались на неформальную вечеринку или тренировку в парке. Тогда образ можно дополнить кроссовками на устойчивой подошве и толстовской. 

Но в стремлении выглядеть модно не забывайте о пропорциях. Если у вас длинные и стройные ноги, а также тонкая талия, то все модели, фасоны ваши. Выбор будет напрямую зависеть только от погоды и вашего самочувствия. Если же вам есть что скрывать и не хочется подчеркивать какие-либо недостатки, например, широкие бедра, то лучше выбирать удлиненный топ или свитшот и трикотажные спортивные брюки.

Советы по выбору спортивного костюма

Многие боятся спортивного стиля из-за стереотипа "гопник на районе". Все дело в оттенках. Чтобы сохранить утонченную женственность обращайте внимание на нежную палитру, а также на то, что одежда (даже оверсайз) не должна на вас буквально висеть. Именно "эффект вешалки" придает ту самую ненужную небрежность. Костюм не должен стеснять движения, он должен быть вам удобен. Не давить, не сковывать и не задираться.  Выбирайте фасон, который подчеркнет ваши преимущества и аккуратно скроет недостатки, например, узкие олимпийки для тонкой талии и широкие двойные футболки для более плотной фигуры.

Остановимся на пропорциях подробнее:

  1. Если у вас фигура "треугольник", то выбирайте умеренно обтягивающие костюмы. Например, широкий верх, топы с одним спущенным плечом. Ваше табу - широкие штаны светлых оттенков.
  2. Если у вас фигура "перевернутый треугольник", то вам необходимо перенести акцент на нижнюю часть. Например, яркие штаны и темный топ.
  3. Если у вас фигура по типу "овал", то обратите внимание на удлиненный костюм с акцентами в верхней части туловища. Ваше табу - шорты и велосипедки.
  4. Если у вас фигура "прямоугольник", то в вашем гардеробе должны быть  олимпийки с визуально сжатыми частями в области талии, низ - на ваш выбор.
  5. Макияж. На работу, как на праздник - это, пожалуй, неплохо, особенно, если у вас нет строгого дресс-кода. А вот одеваться так в спортзал - недопустимо. Ношение спортивного лука не предполагает броский или вечерний макияж, потому что это очень непрактично. Только тона в стиле нюд и натуральные.
  6. Спортивные костюмы - это настоящий писк моды в этом сезоне. Обратите внимание, что даже звезды мировой величины предпочитают их вечерним платьям. Например, певица Рианна уже несколько лет подряд блистает на публике в спортивных луках.

В гардеробе каждой женщины должен быть хотя бы один модный спортивный костюм. Любую такую вещь можно органично встроить в практически любой образ. Например, топ бра, юбка миди и кеды или ваша спортивная парка будет замечательно смотреться в дуэте с длинным платьем и лодочками. Вот только фитнес total look лучше оставить только для упражнений и занятий в клубе.

Что ещё почитать:

Комментарии 1
Наталья
05 февраля 2020, 18:31
👍