Дарим платья
Open-style!
За подписку
на наш Telegram
Узнать условия
Весь каталог
НовинкиРаспродажаЛетняя коллекцияВыбор покупателейНа выпускной вечер

Геометрия в образе: модные тенденции весна-лето 2020

Блог
18 марта 2020
3

Геометрический принт – безусловная «классика жанра» в женском гардеробе. Строгая клетка, фантазийная полоска, романтичный горох и другие оригинальные принты будут царить и в брендовых коллекциях весна-лето 2020, причем в абсолютно неожиданных интерпретациях. Небольшой ликбез поможет разобраться в тонкостях современных модных веяний и составить стильный гардероб на приближающийся сезон. На что же стоит обратить внимание в первую очередь?

Какие принты на пике популярности в 2020?

1. Клетка

Еще совсем недавно типичным летним вариантом считалась только виши, выполненная в теплой цветовой гамме. Однако сегодня дизайнеры предлагают использовать в весенне-летнем гардеробе и более строгие клетчатые узоры: «гусиную лапку», тартан, шотландку и т.д. В ТОПе – крупная черно-белая клетка и объемные диагональные принты.

2. Полоска

Полосатая одежда – настоящий хит в весеннем гардеробе девушек. Горизонтальные, вертикальные, диагональные линии различной толщины – все это можно смело сочетать в одном наряде, не опасаясь выглядеть безвкусно. Особый тренд для молодых и смелых – радужные полосы, которые привнесут в аутфит нотки позитива и солнечного настроения.

3. Горох

Аккуратный и немного трогательный горошек весной 2020 практически не изменится. Классические двухцветные варианты будут все так же популярны, особенно при пошиве нарядов в романтичном стиле: легких платьев, блузок. А новой интерпретацией станет насыщенный разноцветный принт – такой вариант придется по вкусу ярким и экстравагантным леди.

4. Оптические принты

Хитросплетения изогнутых линий, зигзагов, волн способны полностью преобразить силуэт, поэтому их очень любят и дизайнеры, и современные ценительницы моды. Если вы умеете носить такие вещи, смело пополняйте гардероб обновками с затейливыми оптическими узорами – и преображайтесь в считанные секунды!

Что купить к весне? Составляем стильный гардероб

Итак, вы решили, что пора приобрести парочку трендовых обновок? Обратите внимание на список практичных и эффектных нарядов, которые весной-летом 2020 обязательно попадут в раздел «must-have»:

  1. Легкое платье в контрастный мелкий горошек. Незаменимый атрибут весеннего гардероба, подходящий практически к любой ситуации. Лаконичный крой позволяет носить модель в офис, дополнив строгими лодочками или ботильонами на каблуке. А в сочетании с эффектными шпильками и броскими аксессуарами такое платьице превратится в шикарный праздничный наряд.

    Совет: Если хотите сделать талию визуально более тонкой, выбирайте платья в горошек с глубоким декольте и широким поясом-кушаком.
     
  2. Брючный костюм в вертикальную полоску. Классический покрой в сочетании с ультра-модными деталями – то, что нужно для стильного весеннего сета. Выбирайте прямой или полуприлегающий жакет – в сочетании с контрастной полоской он позволит визуально сбросить пару лишних кг. А укороченные брючки, дополненные открытыми туфлями на высоком каблуке, сделают ноги стройными и изящными.
  3. Блузка в клетку. Шикарный вариант для повседневного гардероба! Легкие клетчатые рубашки на пуговицах идеально сочетаются с джинсами и леггинсами, а более женственные блузки с баской или рукавами-фонариками – с классическими брюками и зауженными юбками. И то, и другое обязательно пригодится вам этой весной.
  4. Плащик в крупный разноцветный горох. Хотите встречать весну во всеоружии? Яркий жизнерадостный плащ в горошек подарит немного оптимизма и поднимет вам настроение даже в самую облачную погоду. Обратите внимание на нежные модели в сине-голубых и розовых тонах – в таком наряде вы точно не останетесь незамеченной!
  5. Удлиненный кардиган в диагональную полоску. Полосатый трикотажный кардиган – это воплощение практичности и женственности. Вы можете накинуть его на плечи прохладным летним вечером или использовать в качестве верхней одежды теплой весной. Разноцветный принт привнесет в образ немного яркости, а диагональное направление полос слегка подкорректирует несовершенства силуэта.

Модная геометрия: секреты эффектного образа

Одежда с геометрическим узором может стать настоящим спасением, если правильно ее носить. Соблюдая рекомендации стилистов, изложенные ниже, вы всегда будете выглядеть привлекательно и модно:

  • Учитывайте особенности силуэта. Например, вертикальные и диагональные полосы делают фигуру стройнее, а горизонтальные, наоборот, визуально расширяют ее. Используйте эту хитрость, чтобы придать телу нужные пропорции.
  • Отвлекайте внимание. Замысловатые оптические принты – отличный способ отвлечь внимание от проблемных зон. Дополнив такой элемент гардероба лаконичными однотонными изделиями, вы сможете правильно расставить акценты, подчеркнув достоинства и нивелировав недостатки.
  • Не забывайте о женственности. Если романтичный горошек выглядит элегантно в любой интерпретации, то геометрические принты, состоящие из ромбов, треугольников и других остроконечных фигур, могут, наоборот, смотреться излишне резко. Чтобы смягчить такой эффект, добавьте в образ легкие, воздушные аксессуары: шелковый шейный платок, объемные серьги, повязку с бантиком и т.д.
  • Не перегружайте аутфит. Сочетать несколько принтов в одном сете нужно очень аккуратно, чтобы не выглядеть аляповато и безвкусно. Лучше дополнять геометрические узоры однотонными изделиями, сочетающимися с одним из цветов принта. Так вы гарантированно будете смотреться стильно и в то же время сдержанно.

Подбирайте модели для прогулок, офиса, повседневных и праздничных поводов, используя широкие возможности трендовых геометрических узоров. Создавайте свою версию стильного аутфита, используя модные в грядущем сезоне принты – и вы всегда будете в центре внимания!

Что ещё почитать:

Комментарии 3
Надежда
22 марта 2020, 14:08
Спасибо большое.
Наталья
19 марта 2020, 08:53
Спасибо за все своевременное советы, давно к вам прислушиваюсь и по моему все идёт на пользу.
Елена
19 марта 2020, 04:17
Благодарю за актуальные советы.