Весь каталог
НовинкиРаспродажаВесна-лето 24Выбор покупателейПасха

Беспроигрышный вариант: выбираем модный костюм сезона

Блог
29 апреля 2020
3

Элегантность, женственность, стиль… Все это – о современных костюмах, которые стали неотъемлемой частью женского гардероба. Модные комплекты позволяют не тратить время на подбор гармоничного аутфита, но при этом одеваться стильно и со вкусом. Как появилась такого рода одежда, какой путь она прошла, чтобы сегодня мелькать на модных подиумах и в коллекциях именитых дизайнеров? И какие вариации можно смело отнести к категории must have в 2020? Давайте разбираться.

Коротко о главном

Еще полтора столетия назад женский костюм считался не просто верхом неприличия – за такой гардероб полагались солидные штрафы, а в некоторых случаях и тюремное заключение. Ситуацию переломила английская принцесса Александра, которая могла себе позволить появиться в обществе в практичном комплекте от знаменитого кутюрье Джона Редферна. С ее легкой руки костюм-тальер, состоящий из удлиненного жакета и юбки, стали носить женщины в Великобритании, а затем и по всему миру.

Немалую роль в популяризации брючной версии женского костюма сыграла знаменитая Коко Шанель. Революционный модельер представила миру строгие шерстяные и твидовые комплекты, позаимствовав многие детали из мужских моделей.

Сегодня костюмы можно смело назвать основой женского гардероба. Брючные и юбочные, строгие и романтичные, офисные и праздничные – количество всевозможных интерпретаций позволяет составить стильный аутфит для любого случая. Главное – правильно подобрать модель по фигуре и не забыть об актуальных трендах сезона.

Выбираем женский костюм: стильные обновки от модных брендов

Какие модели будут на пике популярности в 2020-2021? Предлагаем подборку трендовых идей, которая позволит сформировать по-настоящему модный и универсальный гардероб.

1. Элегантный шик вечернего костюма

Выбираете наряд для торжественного случая? Не обязательно отдавать дань традиционным платьям – вечерний костюм будет смотреться ничуть не хуже. Стильная однотонная юбка по фигуре подчеркнет стройность ног, а блузка с декором из нежного кружева позволит создать по-настоящему праздничный и женственный образ.

Совет: если вы хотите визуально сделать фигуру стройнее, выбирайте костюм с юбкой-карандашом длиной до колена. Такая модель уберет пару сантиметров в талии и сгладит шероховатости на бедрах.

Позаимствовать стильные идеи для вечернего образа позволят коллекции CHARUTTI, Ellcora, LADY TAIGA – именно здесь можно найти актуальные комплекты с кружевом, в которых вы будете смотреться великолепно даже на королевском приеме.

2. Неустаревающая классика

Классические брючные костюмы из плотного трикотажа вне времени и моды. Если у вас в гардеробе есть парочка однотонных комплектов, состоящих из прямых брюк и жакета на пуговицах с английским воротником, проблема с подбором одежды вам не грозит.

Кстати: именно такой костюм впервые появился на страницах Vogue – в 1933 году в нем позировала знаменитая Марлен Дитрих. С тех пор популярная классическая модель регулярно мелькает на страницах глянца и модных показах, постепенно «обрастая» мелкими трендовыми деталями.

Дополните классический брючный костюм строгой блузкой и туфлями-лодочками на устойчивом каблуке – и вы получите универсальный офисный наряд. Наденьте его в тандеме с шелковой майкой на бретелях и шпильками – и море восторженных мужских взглядов вам гарантировано. Составьте сет с однотонной водолазкой и балетками – и у вас будет удобный повседневный вариант для прогулок и походов по магазинам.

Подобрать беспроигрышный сет на все случаи жизни позволят трендовые коллекции от FLY, Belirini или MARI-LINE.

3. Костюмы в стиле casual: практичность и изящество в одном флаконе

Современная интерпретация классических костюмов плавно перекочевала и в повседневный casual-стиль. Мягкие трикотажные ткани, сдержанная расцветка, удобный покрой – что еще нужно, чтобы чувствовать себя привлекательно, не жертвуя при этом комфортом и свободой движений?

Создать спокойный уютный образ позволит повседневный костюм из джерси с узкими брючками и джемпером по фигуре наподобие тех, что предлагают Lovitton. Ненавязчивая декоративная отстрочка привнесет немного разнообразия, не перегрузив при этом аутфит, а аккуратный вырез «лодочкой» сделает фигуру более хрупкой и изящной. А если вы хотите скрыть несовершенства силуэта, присмотритесь к костюмам с объемными свитшотами из коллекции FLY.

4. Цветочное изобилие юбочных костюмов

Если вы предпочитаете женственный стиль, обязательно обратите внимание на трендовые юбочные костюмы с цветочными принтами. При этом совсем не обязательно, чтобы оба элемента комплекта были принтованными – наоборот, на фоне однотонной юбки или жакета нежные узоры будут смотреться особенно ярко, поэтому образ получится сочным и завораживающим.

Лайфхак: такие костюмы – отличный способ грамотно расставить акценты. Если вы хотите привлечь внимание к изящной груди, выбирайте цветочный жакет и однотонную юбку. А подчеркнуть округлые бедра поможет облегающая юбка с заметным принтом и неброская блузка или пиджак.

Создать эффектный образ позволят актуальные коллекции DSTrend, Diolche, CHARUTTI. Здесь вы гарантированно подберете броский юбочный костюм, который станет шикарным дополнением гардероба.

5. Легкость и грация шифона

Основу романтичного образа составит стильный комплект, выполненный из струящейся шифоновой ткани. Воздушная юбка А-силуэта придаст фигуре легкость и грацию, а приталенный жакет или блузка с тонким пояском сделают талию тоньше. Эффектным дополнением в этом случае может стать фантазийный воротник – жабо, бант или кокилье.

Чтобы стать воплощением романтичной женственности, внимательно изучите коллекцию одежды от CHARUTTI. Бренд взял на вооружение безграничные возможности невесомого шифона, представив легкие костюмы для самых модных и изящных представительниц прекрасного пола.

Выбирайте стильные костюмы из сотен всевозможных моделей, руководствуясь актуальными трендами и собственными предпочтениями. Так вы получите продуманный капсульный гардероб, который позволит выглядеть уместно и привлекательно в любых обстоятельствах!

Что ещё почитать:

Комментарии 3
Надежда
12 мая 2020, 19:13
Спасибо
Анна
10 мая 2020, 10:02
Здорово, спасибо👍👍👍
Ольга
08 мая 2020, 05:54
Спасибо ! Всегда интересно почитать !