Весь каталог
НовинкиРаспродажаВесна-лето 24Выбор покупателейПасха

Королева вечера: ТОП-5 образов для летнего праздника

Блог
13 мая 2020
0

Летний аутфит для особенных случаев – это воплощение легкости и грации, изящества и женственности, очарования и магического шарма. Каждой женщине на празднике хочется быть самой-самой, ловить восхищенные взгляды противоположного пола и чувствовать себя настоящей обольстительницей. Так зачем отказывать себе в таком удовольствии, тем более что добиться головокружительного эффекта, на самом деле, очень просто.

Базовые правила летней моды-2020

Чтобы правильно подобрать эффектный летний наряд на праздник, следует учесть базовые рекомендации, актуальные в наступающем сезоне:

  • Жаркая погода позволяет оголить те части тела, которые совсем недавно были скрыты под теплыми куртками и пальто, но сильно увлекаться все же не стоит. В дополнение к вызывающему мини следует подобрать закрытую блузку, а декольтированный топ дополнить скромными брючками или юбкой до колена.
  • Синтетические ткани крайне нежелательны в летнюю жару, даже если наряд подбирается для вечернего образа. В тренде – струящийся шифон, тонкий шелк и натуральные материалы, которые могут обеспечить хороший воздухообмен.
  • Тёмные тона – прерогатива осенне-весенних сетов. Для летнего гардероба актуальны нежные пастельные оттенки, смелые цветочные принты и сочные наряды в теплой гамме. Впрочем, для маленького черного платья можно сделать исключение – этот вариант вне времени и сезонов.

Составляем стильный сет: 5 беспроигрышных идей

Как одеться на праздник, чтобы выглядеть восхитительно и при этом чувствовать себя на 100% комфортно и уверенно? Представляем вашему вниманию пятерку лучших нарядов, актуальных летом 2020.

1. Шикарное длинное платье на свадьбу или юбилей

Собираетесь на свадьбу или юбилей в ресторан? Самое время пополнить коллекцию вечерних нарядов летним макси-платьем! Эффектный разрез до середины бедра вкупе со струящимся материалом подола сделает ножки визуально более стройными и длинными, а приталенный верх с глубоким декольте привлечет внимание к аккуратной груди.

Важно: считается, что белое платье на свадьбу может надеть только невеста. Чтобы не сливаться с ней, выбирайте сочные оттенки или яркие принты.

Составить стильный сет для свадьбы помогут наряды от Modellos, 1001 DRESS, «Петербургского Швейного Дома»Merlis.

2. Трендовый брючный комбинезон для вечеринки

Чтобы быть в центре внимания, совсем не обязательно надевать мини – брючный комбинезон обеспечит не менее головокружительный эффект. К тому же, с помощью грамотно подобранной модели можно исправить недостатки фигуры, сделать талию тоньше, а ноги – стройнее.

В тренде – летние комбинезоны насыщенных цветов, выполненные из струящихся текстурных материалов. Популярностью пользуется сочетание свободных классических брюк и интересного верха, с которым можно поэкспериментировать. Модели с кружевными вставками на плечах, как в коллекции «Милады» и SPARADA, отвлекут внимание от пышных форм, комбинезоны с открытой спиной наподобие тех, что предлагает FLY, подчеркнут хрупкость и изящество, а варианты с рубашечным верхом на пуговицах позволят самостоятельно отрегулировать глубину декольте.

3. Удобные шорты и рубашка для пикника на природе

Если вы хотите выглядеть празднично даже на пикнике, но при этом не готовы жертвовать собственным комфортом, стоит сделать выбор в пользу универсального casual-тандема, состоящего из брючных шорт и практичной рубашки с коротким рукавом. С одной стороны, такой наряд не помешает приятному досугу, а с другой – шикарно оттенит женственные формы.

Совет: отдавайте предпочтение натуральным тканям без блеска – на природе он будет смотреться неуместно.

Что касается сочетания цветов, стоит подбирать комплект с учетом собственных предпочтений, актуальных модных веяний и особенностей запланированного праздника. Не стоит одеваться слишком марко: белые шортики могут быстро потерять первозданную свежесть. Лучше отдать предпочтение нежному мятному, дымчато-розовому или небесно-голубому комплекту, клетчатому или цветочному принту.

4. Легкое платье с кружевным декором для свидания или выпускного вечера

Оптимальный вариант для выпускниц – кружевное платье нежных пастельных оттенков. Такой наряд подойдет романтичным девушкам, которые хотят сделать акцент на женственности. Умело подобранный силуэт добавит в образ налет утонченной грации, а аккуратная длина до или чуть ниже колена позволит выглядеть скромно, но при этом очень привлекательно. Бежевые лодочки или босоножки, маленький клатч в тон, минимум аксессуаров и естественный макияж – и вы будете настоящей королевой выпускного!

Лайфхак: выбирать покрой следует, ориентируясь на особенности фигуры. Подчеркнуть талию позволит платье с пояском из ткани, модель на запах привлечет внимание к груди, а свободный А-силуэт легко скроет парочку лишних килограммов.

Если вы до сих пор не определились, что надеть на знаковое событие, пролистайте коллекции DSTrendCHARUTTI – там вы точно найдете море интересных вариантов.

5. Юбка-плиссе и ажурный топ для дня рождения

Выглядеть эффектно на празднике позволит классическое сочетание пышной плиссированной юбки и кружевного топа. Стильные складочки аккуратно сядут абсолютно на любые бедра, добавив объема худеньким девушкам и, наоборот, скрыв лишнее у ширококостных барышень. А укороченный топик из кружева визуально сузит талию и сделает фигурку более женственной.

Совет: не забудьте, что вечером может похолодать! Поэтому если планируете задержаться на празднике, захватите болеро или укороченный жакет с рукавами, чтобы набросить на плечи.

Найти подходящую юбку плиссе можно в ассортименте от Wisell или Valentina. А топики, которые идеально впишутся в праздничный аутфит, стоит присмотреть в FiligranaEllcora или Jetty-plus.

Чтобы сделать образ ярким, запоминающимся и актуальным, совсем не обязательно жертвовать комфортом – летом 2020 в тренде естественная красота, умело подчеркнутая правильной одеждой. Выбирайте собственные сочетания, в которых сможете чувствовать себя уверенно, дополняйте их гармоничными аксессуарами – и амплуа первой красавицы вам гарантировано.

Что ещё почитать:

Комментарии