Дарим платья
Open-style!
За подписку
на наш Telegram
Узнать условия
Весь каталог
НовинкиРаспродажаЛетняя коллекцияВыбор покупателейНа выпускной вечер

Яркий желтый: а вы осмелитесь добавить его в свой гардероб?

Блог
27 мая 2020
0

В модном летнем образе обязательно найдется место для сочного и жизнерадостного желтого! Насыщенная солнечная цветовая гамма добавит пикантности и остроты, освежит и поможет акцентировать внимание на нужных деталях аутфита. Психологи утверждают, что желтые тона поднимают настроение и заряжают позитивной энергией, так что с помощью такой яркой одежды вы сможете еще и побороть хандру!

К тому же, этот цвет сейчас в тренде: по версии Panton, на пике популярности летом 2020 сразу два оттенка – пряный шафран и деликатный солнечный. Так почему бы не добавить немного позитива в гардероб, пополнив собственную коллекцию одежды стильными вещами модных желтых оттенков?

ТОП-5 стильных летних образов в солнечной цветовой гамме

1. Практичное платье в стиле casual

Сочное полуспортивное платьишко – очень женственная и в то же время практичная деталь гардероба. Насыщенный лимонный тон сделает образ ярким и запоминающимся, мягкий натуральный материал обеспечит комфорт в жаркую погоду, а лаконичный крой позволит уравновесить броский аутфит, добавив в него легкости и простоты.

Составляя летний сет, обратите внимание на три основные модели в стиле casual: поло, рубашку и свободное платье под поясок. Первый вариант подчеркнет соблазнительные изгибы, поэтому подойдет девушкам с хрупкой, пропорциональной фигурой. Присмотреть такие модели можно в коллекции F5. Лаконичное платье-рубашка наподобие тех, что предлагает ODETTA, позволит привлечь внимание к аккуратной зоне декольте, скрыв недостатки в области талии. А легкие хлопковые модели под поясок от Mix-Mode и «Ангелика» сделают силуэт визуально стройнее и тоньше.

2. Лёгкие горчичные брючки до щиколотки

Лето – самое время, чтобы поэкспериментировать, заменив привычные джинсы укороченными брючками пикантного горчичного цвета. Теплая гамма добавит в образ нежности, а открытые щиколотки визуально удлинят ножки. Такие модели шикарно смотрятся с легкими шифоновыми блузками темно-синего, черного или изумрудного цвета, босоножками на устойчивом каблуке и стильными аксессуарами в тон обуви.

Совет: горчичный низ привлекает внимание к бедрам и ягодицам, поэтому стоит тщательно подбирать модель брюк. Стройным девушкам подойдут облегающие штанишки из стрейчевой ткани, а обладательницам фигуры «груша» или «яблоко» лучше остановиться на свободных вариантах, которые замаскируют неидеальные формы.

3. Облегающая юбка с металлическим блеском

Создать эффектный и привлекательный образ позволит броская золотая юбка из эко-кожи. Не стоит бояться, что летом в таком наряде может быть жарко – качественный материал отлично пропускает воздух, а прилегающий к телу хлопковый подклад обеспечивает комфорт во время носки, поэтому вы точно не перегреетесь даже в самую знойную погоду.

Для создания женственного лука подойдет классическая юбка-карандаш золотистой расцветки наподобие тех, что предлагает LELEYA и Eliseeva Olesya – в тандеме с однотонной рубашкой и туфлями на каблуке она будет смотреться просто восхитительно. А для вечеринки стоит присмотреть что-то более броское и молодежное, например, мини на пуговицах от Ellcora.

4. Плащ или ветровка для прохладных дней

Даже в самую пасмурную погоду можно добавить немного солнечных нот с помощью яркой верхней одежды. Не ограничивайтесь сдержанными пастельными тонами – лимонная, канареечная или кукурузная ветровка будет смотреться в разы эффектнее.

Тем, кто предпочитает классику, обязательно понравятся элегантные плащи от DizzyWay и D`imma Fashion Studio, выполненные в насыщенных желтых тонах. А спортивным девушкам стоит обратить внимание на куртки от Jetty и J-Splash – в них вы гарантированно будете чувствовать себя комфортно и уверенно.

5. Нежная ванильная блузка для романтичных девушек

Чтобы добавить в аутфит легкости и изящества, совсем не обязательно отдавать предпочтение изысканному кружеву – добиться аналогичного эффекта можно и с помощью нежной светло-желтой блузочки из тонкого шелка или полупрозрачного шифона. Такой вариант верха универсален: свободный полуприлегающий покрой будет идеально смотреться и на хрупкой, и на пышной фигуре, а сдержанная расцветка отлично оттенит любой низ.

Выбрать трендовую летнюю блузку ванильного цвета позволят актуальные коллекции от Liza Fashion, «ТМ Леди Агата», VAY – здесь вы точно найдете симпатичный вариант по приемлемой стоимости.

С каким оттенком лучше сочетать желтый? Подбираем самые стильные комплекты!

Total look в насыщенно-желтой гамме подойдет далеко не каждой девушке – такой сет привлекает всеобщее внимание, выглядит дерзко и очень экстравагантно. Чтобы уравновесить образ, сделать его универсальным и элегантным, стоит дополнить солнечную палитру базовыми тонами. Какие сочетания с желтым считаются самыми удачными? Давайте разберемся:

  1. С черным. Такой тандем – «классика жанра». В качестве базы могут использоваться оба этих цвета, например, лимонное платье, черный жакет и лодочки либо темный костюм и медовая блузкой и аналогичными аксессуарами.
  2. С белым. Спокойная белая одежда отлично оттеняет все оттенки желтого, сглаживает контрастные переходы, делает аутфит свежим и нежным.
  3. С синим. Чтобы такое сочетание смотрелось эффектно, отдавайте предпочтение глубоким синим тонам – на их фоне желтый будет выглядеть наиболее выигрышно.
  4. С серым. Цвет мокрого асфальта станет не таким скучным, если разбавить его ярким канареечным оттенком.

Совет: не стоит дополнять желтые наряды другими яркими цветами – так вы рискуете перегрузить образ. В одежде должен быт только один акцентный тон, все остальное используется в качестве базы.

Солнечные аксессуары для летнего настроения

Даже если желтая одежда кажется вам слишком броской, не стоит полностью исключать солнечные тона из гардероба. Создать по-летнему яркий и трендовый образ, можно всего лишь с помощью пары деталей:

  • Желтый палантин добавит наряду сочности и, к тому же, согреет прохладным вечером.
  • Маленький золотистый клатч и туфли аналогичного цвета будут отлично смотреться на фоне темно-синего или черного аутфита.
  • Желтые колготки позволят сформировать по-молодежному смелый и задорный look.
  • Ярко-лимонный ободок эффектно оттенит даже самую простую прическу.
  • Янтарные бусы идеально впишутся в романтичный этно-образ.

Желтый цвет в гардеробе – как капелька оптимизма даже в самый пасмурный день. Обязательно прикупите трендовые новинки в солнечной гамме – в них вы будете выглядеть по-настоящему эффектной, жизнерадостной и неотразимой.

Что ещё почитать:

Комментарии