Встречай
первомааай
Доп.скидка до 11%
на тысячи товаров!
Перейти к скидкам
Весь каталог
НовинкиРаспродажаЛетняя коллекцияВыбор покупателейНа выпускной вечер

Главные тренды лета-2020: купите их уже сейчас, чтобы быть самой модной весь сезон

Блог
3 июня 2020
1

Модные веяния традиционно меняются после каждого показа прет-а-порте, и текущий сезон не стал исключением. Как только на главных подиумах fashion-индустрии завершились презентации новых коллекций одежды и аксессуаров от ведущих дизайнеров, список актуальных трендов полностью обновился. Мы составили небольшой гайд по летней моде 2020, который позволит узнать, какими новинками стоит пополнить гардероб, чтобы оставаться стильной и современной в наступающем сезоне.

ТОП-5 главных летних трендов

1. Анималистичный принт

Смелым и неординарным барышням летняя мода презентует броскую одежду со «звериным» характером. Такой наряд позволит привлечь всеобщее внимание, сделать образ более эффектным и запоминающимся. Особое внимание стоит уделить расцветкам наподобие зебры, леопарда и питона – именно они мелькали на модных подиумах чаще всего.

В качестве повседневного аутфита в модный летний гардероб идеально впишутся воздушные шифоновые платья с леопардовым принтом от EMKA или LADY TAIGA. А чтобы создать образ роковой красотки, присмотритесь к облегающим кожаным юбкам со змеиным рисунком от Jetty-plus или LELEYA – в таком наряде восхищенные взгляды противоположного пола вам гарантированы.

2. Откровенное мини

Когда еще можно похвастаться шикарными стройными ножками, если не жарким летом? Актуальные тренды подарят вам такую возможность, ведь на вершине модного ТОПа – микро-шорты, ультра-короткие юбки и платья. Чтобы не выглядеть вульгарно в такой обновке, отдавайте предпочтение свободным фасонам из тканей, которые держат форму – денима, жаккарда и т.д.

Совет: обладательницам пышных форм не обязательно отказываться от мини. Дополните короткую юбочку полупрозрачной кружевной накидкой до колен и вы получите стильный сет, и при этом скроете лишние килограммы.

Если вы решили сделать ставку на соблазнительную откровенность, присмотритесь к коротеньким брючным шортикам с завышенной талией от Lovitton или MariKo – они идеально подойдут для прогулок в знойную жару. А на вечеринку лучше надеть эффектное мини-платье А-силуэта с кружевным декором наподобие тех, что представлены в актуальном ассортименте Lila classic style и Ellcora.

3. Джинсовый total-look

Рубашка или жакет из денима в тандеме с джинсами аналогичного тона – одна из самых трендовых комбинаций летом 2020. Такой вариант подойдет для вечерних прогулок и прохладных дней, а в жаркую погоду лучше отдавать предпочтение более открытому джинсовому комбинезону с шортами – так вы сможете выглядеть модно и при этом мне перегреетесь на солнцепеке. Кстати, различные вариации таких комбинезонов представлены в коллекции F5 – здесь вы найдете модели с мини-шортиками для смелых девушек и более скромные фасоны с бриджами до середины бедра.

4. Объемные рукава-фонарики

На смену строгому и лаконичному power dressing пришла более женственная и мягкая его вариация с нарочито объемными плечами. В тренде – все варианты пышных рукавов, начиная с кокетливых фонариков и заканчивая массивными буфами, так что смело экспериментируйте, не забывая учитывать особенности своего телосложения.

Обладательницам хрупких плеч подойдут платья и сарафаны с объемными рюшами на плечах. Найти похожие варианты можно в коллекциях от Wisell, DizzyWay или Sharlize. А широкоплечим девушкам стоит пополнить гардероб блузками с буфами, спущенными на предплечья – это позволит сделать фигуру более пропорциональной. Обязательно обратите внимание на легкие трикотажные модели с подобными рукавами от «Петербургского Швейного Дома» и Fiato – в наступающем сезоне будут смотреться просто шикарно.

5. Романтичный цветочный принт

Лето – самое время для легких, освежающих аутфит принтов. Поэтому не спешите откладывать модные прошлогодние блузки в цветочек на дальнюю полку – в наступающем сезоне они будут все еще на пике популярности. Правда, с небольшой оговоркой: цветы непременно должны быть сочными, красочными и достаточно крупными.

Если в вашем гардеробе нет ничего цветочного, обязательно исправьте это упущение. Сформировать модный сет позволят летящие шелковые блузочки с коротким рукавом от Novita или CHARUTTI, изящные струящиеся платья под поясок от LADY TAIGA или DizzyWay либо свободные брючки от Sharlize.

Совет: чтобы не перегрузить образ, не сочетайте несколько разнокалиберных принтов в одном луке. Блузку с цветами отлично оттенит однотонная юбка, а принтованные штаны будут гармонично смотреться с простенькой базовой футболкой ненавязчивого оттенка.

Трендовые аксессуары на лето 2020

Чтобы оставаться на гребне модной волны, совсем не обязательно полностью менять гардероб в угоду модным веяниям – достаточно добавить всего парочку деталей, которые сделают аутфит по-настоящему стильным и актуальным. Какие аксессуары будут на пике популярности летом 2020?

  • Массивные браслеты с крупным декором. Материал значения не имеет – это может быть широкая кожаная полоска с заклепками, металлический обруч с золотым отблеском или разноцветные шары-бусины, нанизанные на шнурок.
  • Маленькая сумочка-клатч с цепочкой вместо ремешка отлично подойдет не только к вечернему наряду, но и к повседневному образу. Не обязательно подбирать ее в тон обуви – главное, чтобы палитра гармонировала между собой.
  • Еще один подарок для любительниц компактных аксессуаров – трендовая сумка-брелок с коротким ремешком на запястье, которая будет ультра-популярной этим летом.
  • Выбирая солнцезащитные очки, отдавайте предпочтение лаконичной геометрии. В ТОПе – квадратный оверсайз, традиционные авиаторы и удлиненные узкие оправы.
  • Какой бы аксессуар вы ни присмотрели, не забывайте: лето – это пора сочных оттенков и буйства красок. Поэтому массивные серьги, подвески и платки расцветки «мультиколор» в наступающем сезоне станут не только шикарным акцентом, но и незаменимой трендовой деталью.

Обновляйте свой гардероб трендовыми новинками от популярных брендов, наполняйте образ яркими красками, поднимайте настроение модными нарядами и шикарными аксессуарами, ведь лето – это самое удачное время для экспериментов со стилем и образами.

Что ещё почитать:

Комментарии 1
Ольга
08 июня 2020, 01:44
Всегда читаю очень полезно и познавательно,спасибо это помогает при выборе.