Дарим платья
Open-style!
За подписку
на наш Telegram
Узнать условия
Весь каталог
НовинкиРаспродажаЛетняя коллекцияВыбор покупателейНа выпускной вечер

Все внимание к деталям: модные аксессуары 2020

Блог
15 июля 2020
1

Истинный вкус скрывается в деталях, ведь с помощью аксессуаров можно полностью испортить эффектный образ или, наоборот, добавить особый шарм и утонченность даже самому банальному наряду. И если раньше верхом изящества считались золотые серьги и кольца с драгоценными камнями, то сейчас стоимость украшений – далеко не самый значимый критерий выбора. Сегодня в модном ТОПе фигурирует цветастый мультиколор, массивность и неординарные формы, которые неизменно приковывают взгляды окружающих.

Как подобрать стильные аксессуары, чтобы грамотно расставить акценты, подчеркнуть исключительный вкус и индивидуальность аутфита? Калейдоскоп стильных идей поможет сориентироваться в многообразии новинок этого сезона!

ТОП-5 модных аксессуаров 2020

1. Цветастые платки и шарфики на все случаи жизни

Теплая погода – совсем не повод отказывать себе в удовольствии разбавить сет ярким шелковым или шифоновым шарфиком. Такой аксессуар можно небрежно набросить на плечи, завязать на манер банданы или стянуть в узел, имитирующий галстук – все зависит от стилистики образа и личных предпочтений. При выборе цветовой палитры можно не скромничать, ведь сегодня на пике популярности – броские анималистичные узоры, по-весеннему легкие цветочные мотивы и радужный Tie Dye.

2. Акцент на талии: массивные ремни и тонкие цепочки

Девушкам, которые привыкли блистать утонченной фигуркой, сегодня несказанно повезло, ведь в модный ТОП вошли широкие корсетные пояса, благодаря которым все внимание неизменно приковывается к осиной талии. Такая интерпретация классического корсета смотрится более сдержанно, а потому гармонирует практически с любой одеждой, будь то лаконичное однотонное платье или стильный костюм с приталенным жакетом.

Если вы пока не готовы к всеобщему вниманию, стоит обратить внимание на более сдержанные пояса-цепочки и веревочные варианты – они пользуются не меньшей популярностью у модных брендов, однако не так сильно смещают акценты, оставляя простор для экспериментов с другими деталями. Такой аксессуар – скорее ненавязчивое дополнение, чем ключевая деталь аутфита.

3. Стильные перчатки на осень и не только

Кто сказал, что перчатки можно носить только осенью или зимой? В 2020 дерзкий летний гардероб с этим аксессуаром будет смотреться ничуть не менее гармонично! Длинные модели из лайкры с интересными принтами добавят аутфиту немного свежести и ярких красок. Кожаные перчатки с открытыми пальцами и многочисленными заклепками украсят неформальный молодежный сет. А кружевные аксессуары станут элегантным дополнением к романтичному вечернему образу.

4. Геометрия в тренде: модные солнечные очки 2020

Яркость во всем – вот главный критерий модных веяний 2020. Если вы хотите быть в тренде в текущем сезоне, забудьте о тонкой оправе и незаметных формах – солнечные очки этого года должны быть экстраординарными и незабываемыми. На смену классическим аксессуарам пришли более массивные модели оригинальной пяти-шестиугольной формы, оправы с анималистичными принтами и креативные линзы всех оттенков радуги. Словом, все, чтобы выделиться в толпе!

Впрочем, приверженцам неустаревающей классики в коллекциях 2020 тоже есть из чего выбирать. Не меньшим спросом будут пользоваться узкие овальные оправы лаконичной правильной формы, вытянутые квадратные очки и аккуратные авиаторы. Главное в этом случае, чтобы форма гармонировала с овалом лица – тогда и образ получится привлекательным.

5. Массивная бижутерия всех цветов радуги

Модный в этом сезоне мультиколор как нельзя лучше отражается в броской бижутерии. С помощью ярких украшений вы можете оттенить цвет глаз, сделать костюм интересным и запоминающимся, подчеркнуть изящные руки или тонкую длинную шею – словом, сместить акценты на ту деталь, которая кажется вам наиболее выигрышной.

Чтобы создать трендовый образ, пополните собственную коллекцию аксессуаров ярким браслетом с массивными камнями от «Бусики-Колечки», элегантными серьгами-кольцами или колье-воротником с имитацией жемчуга от Queen fair – такие детали разнообразят даже самый однообразный сет.

Учимся расставлять акценты: модные образы с эффектными аксессуарами

Ключевой деталью аутфита далеко не всегда является одежда – иногда грамотно подобранный аксессуар куда больше бросается в глаза, перетягивая все внимание на себя. Если вы хотите составить стильный сет, используя яркие детали, возьмите на вооружение парочку модных идей этого сезона:

  • Корсетный пояс и классический брючный костюм с приталенным жакетом – шикарный вариант, который подчеркнет элегантность и женственность. Эффектный комплект с обтягивающими брючками привлечет внимание к утонченному силуэту, а пояс контрастного цвета добавит образу особую грацию и хрупкость.
  • Чтобы сделать однотонное платье-рубашку немного интереснее, дополните его веревочным пояском с длинными свободными концами – такая деталь сделает образ по-молодежному легким и трендовым.
  • Еще один способ добавить сочности спокойному аутфиту в пастельной гамме – яркий шейный платок. Вы можете выбрать аксессуар с любым понравившимся принтом, главное – чтобы он гармонировал с палитрой, в которой выполнен сет.
  • Потребуется всего пару минут, чтобы классический офисный тандем из однотонной блузки и юбки-карандаша превратить в торжественный наряд. Наденьте поверх спокойной блузы с круглым вырезом массивное колье-воротник из крупных бусин или искусственного жемчуга, заколите волосы в высокий пучок, смените удобные лодочки на модные шпильки – и вы моментально превратитесь из строгой бизнес-леди в стильную и весьма привлекательную светскую львицу.

Выбирая солнечные очки, сумочку или бижутерию, помните: цветовая доминанта в образе должна быть только одна. Даже если вам по душе все пестрое и сочное, не стоит сочетать в одном образе более трех различных тонов, два из которых должны быть базой, иначе вы рискуете переступить грань безвкусицы. К тому же, на спокойном фоне яркие акценты в виде модных аксессуаров этого сезона будут смотреться еще эффектнее.

Что ещё почитать:

Комментарии 1
Елена
20 июля 2020, 20:16
Как всегда интересная и полезная статья.