Дарим платья
Open-style!
За подписку
на наш Telegram
Узнать условия
Весь каталог
НовинкиРаспродажаЛетняя коллекцияВыбор покупателейНа выпускной вечер

Какую верхнюю одежду носить весной 2021

Блог
17 марта 2021
1

Переменчивая весенняя погода вынуждает модниц с особой тщательностью подбирать верхнюю одежду, в которой будет тепло и комфортно, однако это не значит, что женственность и элегантность стоит отодвигать на второй план. Дизайнерские тренды 2021 учитывают потребности современных женщин, предлагая десятки вариантов стильных курток, пальто, тренчей и плащиков, в которых можно выглядеть, как истинная леди, и при этом не испытывать ни капли дискомфорта вне зависимости от обстоятельств.

Наступившей весной в ТОПе будут лаконичные фасоны с легким кроем и аккуратным, но довольно простым силуэтом, нежные пастельные либо, наоборот, интенсивные оттенки теплой палитры, традиционные цветные и растительные узоры, интересный декор и изысканные романтичные детали. А как воплотить это в едином облике, подскажет модная подборка весенней верхней одежды от популярных брендов.

ТОП-5 моделей весенней верхней одежды

1. Классическое пальто на запах

Двубортное пальто мягкой пастельно-нюдовой расцветки – вневременная классика, которая с каждым сезоном меняется совсем незначительно. Весной 2021 такая модель станет еще лаконичнее за счет свободной посадки и интересного кроя с запахом. Скрытый ряд пуговиц, незаметный со стороны, создаст иллюзию легкости и при этом защитит от порывистого весеннего ветра, а акцентный поясок сделает талию тоньше и изящнее.

Традиционная модель весеннего пальто – оптимальный выбор для женщин, предпочитающих классический или офисный гардероб. А девушкам, которым по душе более расслабленный casual или неформальный street, стоит присмотреть более нестандартную модель со спущенной линией плеч, имитацией погон и накладными карманами – эти детали уравновесят итоговый образ и позволят соблюсти общую стилистическую концепцию.

2. Элегантный тренч

Еще один классический вариант, который в 2021 можно эффектно вписать в любой образ – свободный тренч в стиле oversize. Объемная модель, будто бы снятая с мужского плеча, будет изящно смотреться на женщинах любой комплекции, а наличие пояска добавит силуэту капельку элегантной грации. Кстати, за счет грубоватого декора в виде крупных пуговиц и накладных карманов вы сможете комбинировать тренч не только с классическими лодочками и ботильонами, но и с массивными ботинками на шнуровке – такое смешение стилей будет в тренде весь 2021.

Совет: если хотите скрыть несколько лишних килограммов, выбирайте модели тренчей нейтральной расцветки с двумя рядами пуговиц – они визуально вытянут силуэт, сделают его стройнее и тоньше.

3. Коротенькие куртки на синтепоне

Первые солнечные лучи очень обманчивы, поэтому не стоит заранее отказываться от уютных полуспортивных курточек с синтепоновым утеплителем. Укороченные модели, выполненные в нейтральной пастельной расцветке, позволят вам выглядеть по-весеннему свежо и непринужденно и при этом обеспечат должный уровень тепла и комфорта. Примерьте их с массивными кроссовками, ботинками на шнуровке или ботильонами без каблука, дополните ярким шарфом и стильным рюкзачком – и вы станете законодательницей весенней молодежной моды.

 

4. Вельветовый жакет

На смену традиционным джинсовкам и ветровкам весной 2021 придут более женственные вельветовые жакеты с легким ретро-уклоном. Такая верхняя одежда будет актуальна ближе к лету, когда погода станет довольно теплой и предсказуемой.

Стильным женщинам, предпочитающим строгие офисные аутфиты, понравятся пиджачные модели из мягкого вельвета молочно-бежевой или кофейной расцветки, которые можно носить нараспашку или под поясок. А для молоденьких девушек, в гардеробе которых доминирует современный street и sport style, предлагает облегченные коротенькие курточки на металлических пуговицах с отложным воротником, которые будут отлично смотреться с любыми джинсами, облегающими брючками и короткими юбками.

5. Яркая куртка из эко-кожи

Удобные кожаные куртки – еще один тренд, который кочует из сезона в сезон, меняя расцветки, крой и другие акцентные детали. Весна 2021 не стала исключением – в коллекциях модных дизайнеров все так же нашлось место практичным и стильным моделям из эко-кожи. Правда, они стали гораздо более броскими за счет трендового эффекта «металлик», глубокого капюшона и свободного полуспортивного кроя с застежкой-молнией. При этом цветовая гамма осталась довольно широкой: в списке фаворитов присутствуют как мягкие молочно-бежевые тона, так и сочные варианты – фуксия, малиновый, коралловый, ярко-синий, бутылочный и т.д.

Стильные советы

Модная верхняя одежда – лишь часть весеннего сета, которую необходимо грамотно преподнести и стильно обыграть деталями. Не пренебрегайте трендовыми весенними аксессуарами: экспериментируйте с различными вариантами шарфов и палантинов, дополняйте образ интересными сумочками и качественной обувью, чтобы получить не только актуальный, но еще и атмосферный наряд, который подчеркнет вашу индивидуальность.

Что ещё почитать:

Комментарии 1
Светлана
21 марта 2021, 07:45
5