Весь каталог
НовинкиРаспродажаВесна-лето 24Выбор покупателейПасха

Роскошный выход: вечерние наряды для выпускного и не только

Блог
19 мая 2021
0

Летняя мода 2021 стала воплощением яркости и позитива, изящной женственности и нежного очарования. Воланы и рюши, разрезы и полупрозрачные детали, кружева и невообразимые принты, нежный шелк и струящийся шифон – все это позволяет современным модницам выглядеть по-особенному стильно и броско, особенно на праздничных мероприятиях. Спрячьте на дальнюю полку скучные и бесформенные аутфиты из синтетических тканей – этим летом будут доминировать светлые жизнеутверждающие тона и легкие натуральные материалы, которые шикарно смотрятся в любых интерпретациях и, к тому же, обеспечивают оптимальный комфорт в летнюю жару.

Впрочем, правила стиля диктуют не только актуальные тренды: чтобы подобрать уместный летний наряд для выпускного вечера и других важных торжеств, следует также учесть формат и место проведения мероприятия, погодные условия и, конечно, особенности фигуры. Сориентироваться в многообразии стильных идей поможет подборка модных вечерних аутфитов для выпускного и не только!

ТОП-10 вечерних образов 2021: выбираем лучшее

Классика выпускного – платье в пол

Длинное облегающее макси-платье с открытым верхом – бессменный хит всех выпускниц вне зависимости от модных веяний. Струящаяся ткань с глубоким матовым блеском добавляет такому аутфиту налет роскоши и гламура, а изысканная отделка из кружева превращает девушку в сказочную принцессу на балу.

Тем, кто хочет похвастаться стройными ножками, стоит остановиться на моделях с пикантным разрезом сзади или сбоку. Правда, такую деталь не стоит сочетать с глубоким декольте – чтобы не нарушать рамки приличия, лучше выбрать что-то одно.

Корсетные платья

Чтобы почувствовать себя Дюймовочкой, совсем не обязательно сидеть на диете перед важной датой: платье с корсетом и пышной многослойной юбкой поможет сделать талию по-настоящему тонкой, а фигуру – грациозной. И если макси-варианты в таком исполнении давно покинули модный ТОП, то модели длиной до колена или чуть ниже по-прежнему пользуются популярностью.

Коктейльные наряды с открытыми плечами

Подчеркнуть хрупкость и невинность девичьего образа помогут струящиеся коктейльные платья с открытыми плечами. Можно выбрать классический вариант без бретелей или стильные модели в бельевом стиле – все зависит от ваших предпочтений. Единственный нюанс: с такой деталью категорически не сочетается длина мини, глубокие разрезы и экстравагантные полупрозрачные детали. Если вы хотите сделать акцент на нежности, старайтесь также избегать агрессивных принтов и насыщенных цветов – мягкие пастельные расцветки в этом случае будут более уместны.

Кружевные платья для выпускниц и не только

Женственное кружево – один из самых удачных вариантов для любого праздника. Причем такой тренд подходит не только молоденьким девушкам, но и женщинам постарше. Юным выпускницам стоит присмотреться к более нежным и свежим моделям приталенного кроя с летящими юбками «солнце» и аккуратно сидящим по фигуре верхом. А для родителей и учителей оптимальным вариантом станут прямые или облегающие наряды с эффектной кружевной отделкой по плечам, рукавам или подолу.

Платье-футляр – еще один универсальный тренд

Кто сказал, что футлярные модели сочетаются исключительно с офисным стилем? Если правильно обыграть их деталями, такой наряд будет смотреться очень торжественно и при этом элегантно! Однотонное платье-футляр с открытыми плечами или спиной в сочетании со стильными лодочками и лаконичным клатчем подойдет для праздничного вечера как вчерашним школьницам, так и их мамам и учителям. А если открытый верх покажется неуместным на официальной части мероприятия, можно набросить на плечи укороченный пиджачок или болеро.

Модели с асимметрией

Еще один нестандартный и очень интересный тренд вечерней летней моды 2021 – асимметричный крой платьев, с помощью которого можно добавить шарма даже простой на первый взгляд модели. В качестве идей дизайнеры предлагают фасоны на одно плечо, со скошенным подолом или массивными воланами с одной стороны платья.

Платье-трансформер для изящных преображений

Если на официальной части вы хотите выглядеть элегантно и женственно, а на вечеринке планируете зажигательные танцы, платье-трансформер станет идеальным выбором! Внешне такая модель смотрится как классическое платье в пол, но есть одно важное «но»: одним движением руки можно отстегнуть длинный подол юбки, превратив его в эффектное мини. С помощью такой детали вы в считанные секунды превратитесь из загадочной обольстительницы в роковую красотку!

Скромное мини

Да-да, мини-платья тоже могут быть очень скромными и невинными! Романтичные «кукольные» фасоны в стиле baby doll смотрятся довольно раскованно и в то же время нежно за счет нарочито «детского» кроя. Спорную ультра-короткую длину компенсирует закрытый верх, скромные туфельки без каблука, естественный макияж и минимум аксессуаров – так образ получается совсем не вызывающим, а, скорее, интересным и свежим.

Топ и юбка-миди

Комплект, состоящий из строгого укороченного топика и облегающей миди-юбки с завышенной талией, станет отличной альтернативой привычному платью. Такой тандем эффектно смотрится на фигуре любого типа: за счет высокой посадки талия кажется тоньше и изящнее, а открытые плечи добавляют облику притягательного шарма. Если вечеринка планируется на улице, можно дополнить сет аккуратным жакетом в тон.

Кстати, комплект подойдет и женщинам постарше, которым приходится балансировать между офисным и торжественным гардеробом.

Элегантный комбинезон

Специально для тех, кто не любит юбки, дизайнеры предусмотрели несколько трендовых вечерних комбинезонов, которые в торжественной обстановке тоже будут смотреться уместно и элегантно. В безусловном ТОПе – модели с топом-бюстье и широкими брюками, изделия с открытой спиной, кружевными или сетчатыми вставками. В таком наряде каждая выпускница будет чувствовать себя законодательницей мод, а удобство брючного сета позволит наслаждаться вечером без малейших ограничений.

Выбирая наряд для выпускного, обращайте внимание не только на его красоту и соответствие модным трендам – важно, чтобы аутфит гармонировал с вашей комплекцией и общим стилем, не доставлял дискомфорта и позволял оставаться самой собой в знаменательный день!

Что ещё почитать:

Комментарии