Весь каталог
НовинкиРаспродажаВесна-лето 24Выбор покупателейПасха

Модные аксессуары сезона осень-зима 2021-2022

Блог
14 июля 2021
1

Кто сказал, что осень – это время скучных, однотонных и заурядных образов? Коллекция трендовых аксессуаров, которую приготовили дизайнеры к сезону осень-зима 2021, буквально источает яркость и креатив! Массивные цепи и разноцветная бижутерия, анималистичные украшения и яркие шарфики, широкие ремни и портупеи – все это поможет сделать аутфит по-настоящему стильным и эффектным, подчеркнет индивидуальность и, к тому же, позволит выгодно расставить акценты с учетом особенностей фигуры.

И хотя лето в самом разгаре, рекомендуем заранее присмотреться к трендовым аксессуарам, которые будут задавать тон осенне-зимнему гардеробу 2021 – это позволит открыть грядущий сезон во всеоружии!

Всегда на высоте: ТОП-10 трендовых аксессуаров осени-зимы 2021

 1. Цепи

Тоненькие цепочки и массивные украшения с крупными звеньями, пластиковые и металлические, однотонные и разноцветные – феерия модных цепей предстоящей осенью будет просто огромной. И чем их больше в одном образе – тем лучше! Цепочки могут использоваться как самостоятельные украшения или играть роль декора в составе одежды или других аксессуаров (например, сумочек или ремней) – вариантов того, как вписать их в образ, превеликое множество. Главное – чтобы все это гармонировало с вашим стилем и особенностью силуэта.

Совет: если у вас массивная шея, откажитесь от коротких цепочек – они визуально усугубят эту особенность. В этом случае лучше остановиться на длинных украшениях, свисающих до области груди и даже немного ниже.

2. Жемчуг

Благородный жемчуг – бесспорный фаворит в коллекциях именитых дизайнеров. Кстати, интерпретаций у этих переливающихся камешков тоже довольно много: в списке актуальных трендов как маленькие сережки-гвоздики и аккуратные подвески, украшенные одной жемчужинкой, так и массивные колье и длинные серьги, буквально усыпанные гроздьями жемчуга. Все это разнообразие неплохо сочетается с цепями, что позволяет гармонично вписать несколько трендовых аксессуаров в один образ.

3. Шейные платки

С наступлением прохладного межсезонья желание укутаться во что-то теплое и уютное становится практически непреодолимым. Модные бренды позаботились об этом, представив коллекцию шейных платков и шарфиков, которые помогут спрятать шею от непогоды. А чтобы аксессуар был не только утилитарным, но и красивым, предпочтение стоит отдавать ярким неоновым расцветкам в теплой гамме, а также эффектным анималистичным и абстрактным принтам.

4. Украшения в форме животных

Тяга к анимализму нашла свое отражение не только в коллекции модных принтов – осенью и зимой 20201 в числе трендов будут креативные кулоны, подвески, серьги и другие украшения в форме животных. Смотрятся такие аксессуары очень мило и даже немного наивно, добавляя образу капельку детской непосредственности.

5. Ремень-баска

Хотите сделать талию тоньше, не прибегая к ограничениям строгих диет? Легко! Широкий ремень с баской поможет вам превратиться в Дюймовочку как по волшебству! Такой аксессуар делает фигуру невероятно хрупкой и добавляет образу романтичного шика.

Чтобы усилить эффект баски, носите ее поверх одежды свободного кроя или моделей в стиле oversize. Несколько шикарных тандемов для вдохновения: ремень-баска плюс прямой плащ, широкая удлиненная рубашка мужского типа или просторное платье А-силуэта.

6. Мягкая сумка-клатч

Летняя коллекция вместительных текстильных сумок осенью постепенно потеряет свою актуальность, уступив место более женственным и компактным клатчам. Впрочем, один нюанс останется неизменным: мягкая форма аксессуара. Для его исполнения подойдет не только текстиль, но и более классические варианты – кожа, замша и экокожа. Расцветка сумочки может быть абсолютно любой, однако ценительницы традиционной моды все же предпочитают подбирать ее под оттенок обуви.

7. Моносерьги

Если вам по душе нестандартные решения, обратите внимание трендовые моносерьги – весной-летом они пользовались бешеной популярностью, однако и осенью не планируют сдавать позиции. Более того, вместо элегантных моделей в число фаворитов придут более крупные, необычные аксессуары, украшенные металлизированными узорами, камнями, подвесками и цепочками, свисающими вдоль шеи чуть ли не до плеч.

Кстати: моносерьги – отличный способ отвлечь внимание от асимметрии лица, сместив акценты в нужную сторону.

8. Портупея

Маскулинный аксессуар, позаимствованный в армейской форме, давно прижился в женском гардеробе, и не без причины. Искусно переплетенные тонкие ремешки, надетые поверх изящного платья, блузки или рубашки, добавляют образу ноты чувственности и притягательной энергетики. Осенью дизайнеры предлагают носить портупею в том числе и поверх плащей и пальто. Смотрится такое сочетание непривычно, но при этом очень интересно.

9. Длинные перчатки

Еще один классический аксессуар осеннего гардероба, который позволяет совместить красоту, утонченный стиль и функциональность. Перчатки, доходящие до локтя, надежно согревают руки и, к тому же, делают запястья визуально тоньше, а пальцы – длиннее. Важно, чтобы аксессуар аккуратно облегал руку по всей длине, не топорщился и не образовывал складок – так образ получится совершенным.

10. Мультиколор

Наконец-то у современных модниц появится возможность забыть об основах колористики и сочетаемости оттенков! Разноцветная бижутерия станет небольшим напоминанием о солнечном лете, полном ярких и сочных красок. Причем многоцветие допустимо не только при составлении ансамблей – некоторые подвески, браслеты и колье уже выполнены в эффектном мультиколоре, осталось только выбрать наиболее подходящий вариант, который будет заряжать вас оптимизмом на протяжении осени-зимы 2021.

«Для того чтобы быть незаменимой, нужно быть разной», – говорила знаменитая Коко Шанель. Коллекция модных аксессуаров осени-зимы 2021 поможет вам добиться нужного эффекта, перевоплощаясь из роковой красавицы в стильную бизнес-леди или романтичную барышню с помощью нескольких деталей аутфита. Экспериментируйте с наиболее удачными сочетаниями, опираясь на собственные представления о красоте и стиле – и вы будете восхитительны в любом образе!

Что ещё почитать:

Комментарии 1
Елена
15 июля 2021, 21:08
Полезная статья , спасибо !!!