Весь каталог
НовинкиРаспродажаВесна-лето 24Выбор покупателейПасха

5 стильных образов современной учительницы

Блог
7 октября 2021
3

По-настоящему хороший педагог не только учит ребенка читать и писать без ошибок – он является примером, эталоном, которому хочется подражать во всем. Вежливость, тактичность, интеллект – все это привлекает маленьких школьников в учителях. И не менее значимым в этом образе является особый «учительский» стиль – четкий, лаконичный, по-королевски элегантный и при этом сдержанный.

Многие ошибочно полагают, что школьный дресс-код не имеет ничего общего с модой. Спешим вас разуверить – актуальные тренды предусматривают множество стильных моделей, которые гармонично впишутся в гардероб учителя. Читайте нашу подборку и черпайте вдохновение для новых элегантных образов, которые можно смело надеть на работу и не только!

ТОП-5 идей для гардероба учителя

Комплект, состоящий из прямых брюк и лаконичного чуть удлиненного жакета – безусловная классика, которая присутствует практически в любом учительском гардеробе. Это своего рода «школьная форма» для педагогов – удобная, практичная и очень элегантная. К тому же, такой сет очень легко разнообразить, меняя расцветки и фасоны блузок, рубашек или водолазок. Белый верх смотрится эффектно и торжественно, красный добавляет облику капельку броской экстравагантности, не нарушая строгие рамки дресс-кода, а приглушенно-пастельные или темные варианты служат основой для повседневных нарядов.

Кстати, расцветка брючного костюма совсем не обязательно должна варьироваться в классических темно-синих, черных и серых тонах – на осень можно подобрать освежающий коричневый комплект или выбрать модели с трендовым клетчатым принтом. Главное при этом – избегать неоновых расцветок, которые будут слишком бросаться в глаза.

 

Многие педагоги предпочитают брюкам более привычную классическую юбку. Такой вариант костюма также имеет право на существование, единственное «но» – от слишком облегающих и мини-моделей все-таки лучше отказаться. Это может быть аккуратный «карандаш» длиной до колена или чуть ниже, юбка лаконичного прямого или чуть расклешенного кроя, дополненная таким же прямым или приталенным жакетом до середины бедра.

Надевайте такие комплекты с водолазками, блузами или лонгсливами, дополняйте темными или нюдовыми лодочками на среднем каблуке, нейтральным макияжем и аккуратной прической – и звание самой стильной учительницы вам обеспечено!

 

Платье – один из наиболее востребованных вариантов одежды среди учителей. Разнообразие фасонов, расцветок и декора позволяет педагогам выглядеть строго и при этом женственно, умело маскировать некоторые недостатки фигуры и грамотно подчеркивать имеющиеся достоинства.

Какие трендовые модели платьев обязательно найдут свое применение в учительском гардеробе:

  • строгое платье-футляр до колена – лаконичное, стильное и очень привлекательное;
  • прямая модель, аккуратно драпирующая линию талии;
  • платье-рубашка с небольшим разрезом и длиной, достигающей середины голени;
  • удлиненное платье-жилет – самый стильный тренд наступившего школьного сезона.

Экспериментировать в этом случае можно практически бесконечно, выбирая подходящую модель в соответствии с особенностями фигуры.

 

Кто сказал, что в гардеробе педагога нет места джинсовой одежде? Безусловно, речь не идет об ультрамодных рваных моделях или изделиях с клепками – такие вещи действительно не получится вписать в школьный дресс-код. Однако надеть на урок классические прямые черные или темно-серые джинсы вполне возможно, особенно если дополнить их простой белой рубашкой или удлиненной блузкой.

Чтобы брюки гармонировали со строгим образом педагога, откажитесь от заниженной талии, слишком облегающего фасона, вышивки, дополнительной прострочки и другого декора – выбранная модель должна быть простой и неброской. При желании можно найти джинсы без задних карманов или со строчкой, имитирующей стрелки – такие модели максимально копируют классические брюки.

 

Осенне-зимний сезон невозможно представить без уютных вязаных кофточек, которые дарят ощущение комфорта и тепла. И хотя в тренде безразмерный oversize, такие модели лучше отложить для повседневных аутфитов, выбрав для школы нечто более сдержанно-нейтральное. Отличный вариант – мягкий однотонный свитер прямого кроя с неглубоким круглым вырезом или воротничком-стойкой. Такая модель составит отличный тандем с брюками, джинсами или юбкой, а если совсем похолодает, можно набросить поверх свободный прямой жакет или пиджак.

 

Если вам хочется чего-то более дерзкого, а профессия учителя обязывает всегда выглядеть элегантно и сдержанно, возьмите на вооружение безграничные возможности трендовых аксессуаров:

  • Безусловной «изюминкой» образа может стать яркий шейный шарфик. Такая деталь отлично гармонирует с блузкой или рубашкой нейтральной расцветки или простым однотонным платьем.
  • Брошки – любимое украшение английской королевы. Украшайте ими жакеты в брючных и юбочных комплектах – и вы будете выглядеть шикарно и очень женственно.
  • Цепочки и кулоны – отличный способ добавить немного пикантности однотонному платью. Массивные и слишком яркие изделия лучше отложить для соответствующего случая, а на работу надеть аксессуары попроще, например, аккуратную подвеску с камнем на тонкой цепочке.

Образ учителя тоже может быть ярким, небанальным и модным! Возьмите на вооружение наши идеи, дополнив их интересными вариантами на свой вкус – и у вас гарантированно получится создать универсальный гардероб для работы, повседневных занятий и особых случаев.

Что ещё почитать:

Комментарии 3
Яна
11 октября 2021, 11:56
Хорошие образы, статья по делу.
Оксана
08 октября 2021, 13:18
Классная статья, какие вы молодцы, что помогаете нам оставаться в тренде, спасибо.
Татьяна
07 октября 2021, 14:54
Замечательно! Но помните, что учителя бывают 58-60 размеров. И хотят выглядеть при этом стильно) Производителям на заметку!
07 окт. 2021
Здравствуйте! В нашем магазине представлен большой размерный ряд различных моделей. Для удобства поиска Вы можете воспользоваться в любой категории фильтром по нужному размеру. Желаем удачных покупок!