Дарим платья
Open-style!
За подписку
на наш Telegram
Узнать условия
Весь каталог
НовинкиРаспродажаЛетняя коллекцияВыбор покупателейНа выпускной вечер

Лето в офисе: собираем практичный рабочий гардероб

Блог
4 мая 2022
0
Лето в офисе: собираем практичный рабочий гардероб

Жаркое лето – время, когда так хочется расслабиться, поваляться на пляже, вдоволь нагуляться по парку и получить максимум удовольствия от прекрасной погоды… Но, к сожалению, далеко не все могут позволить себе летний отдых: рабочий график диктует свои условия, и вместо беззаботного пляжного отдыха многим приходится проводить будни (а иногда и выходные!) в душном офисе, решая многочисленные рабочие задачи.

Чтобы лето без отпуска не превратилось в череду серых будней, а солнечная погода не стала очередным поводом для дискомфорта в душном офисе, предлагаем уже сейчас пересмотреть рабочий гардероб. Даже самый строгий офисный дресс-код можно максимально облегчить таким образом, чтобы выглядеть стильно и при этом чувствовать себя комфортно в рабочей обстановке, несмотря на температурные рекорды.

Костюмы – безусловная классика офисного гардероба вне зависимости от сезона и модных веяний. Предстоящее лето не станет исключением, поэтому в вашем шкафу просто обязана появиться парочка стильных комплектов с брюками и юбками. Во-первых, такие вещи станут отличной повседневной капсулой, которую можно разбавлять, поддевая под жакет блузки и топы в различных расцветках. А во-вторых, правильно подобранный костюм позволит вам избежать дискомфорта из-за контрастной температуры, если на улице очень жарко, а в офисе сохраняется приятная прохлада благодаря работающим кондиционерам.

Какие офисные костюмы подобрать для лета? Сделать удачный выбор помогут следующие советы стилистов:

Выбирайте удобные фасоны по фигуре. Брючные и юбочные костюмы на лето – это калейдоскоп стильных идей для любого случая и типа фигуры. Вы можете предпочесть комплекты с полуоблегающей юбкой средней длины, длинными свободными или, наоборот, прямыми и слегка укороченными брюками, подобрать приталенный жакет с длинным, четвертным или коротким рукавом или свободный пиджак в стиле casual – вариантов масса. Главное – чтобы костюм хорошо сидел по фигуре, но не слишком облегал силуэт.

Кстати! Если правила дресс-кода позволяют, обязательно присмотритесь к трендовым костюмам с брюками-палаццо и свободным жакетом. Такой комплект, выполненный из светлой легкой ткани, позволит вам стать настоящей королевой офисной моды-2022!

Отдавайте предпочтение светлым тонам. Летом нежные пастельные и нюдовые расцветки смотрятся гораздо уместнее «тяжелых» черных, темно-серых и кофейно-коричневых. Какие тона рекомендует модная палитра Pantone? Отличным выбором станут костюмы в бело-розовых, небесно-голубых, светло-серых, молочно-бежевых тонах, которые можно «разбавить» яркими деталями в виде стильных аксессуаров.

Обращайте внимание на материал. В первую очередь, вам должно быть комфортно! Поэтому отложите стильные костюмы из шерсти и твида – в них летом будет слишком жарко. Полностью натуральные ткани тоже не всегда уместны, поскольку очень легко мнутся и могут выглядеть неопрятно уже к середине рабочего дня. Отличный вариант, если основу будут составлять натуральные волокна с небольшой примесью синтетики, благодаря которой ткань станет более практичной и при этом не потеряет воздухопроницаемость.

Совет! Если летний костюм выполнен из приятной к телу ткани, подкладки в нем может и не быть – так аутфит получится еще легче, что особенно важно в жаркую погоду.

Пастельная палитра – это отличный вариант для офисных сетов. Но что делать, если душа просит веселья и яркости? Если очень хочется немного разнообразить однотонные наряды, предлагаем обратить внимание на яркие комплекты, которые будут смотреться уместно не только на прогулке, но и в рабочей обстановке. Какие броские расцветки имеют право на существование в офисном гардеробе? Специалисты института Pantone рекомендуют летом 2022 присмотреться к следующим сочным оттенкам:

Безусловно, броские костюмы допускает далеко не каждый офисный дресс-код и не каждая должность, но если вы можете позволить себе немного поэкспериментировать, не нарушая рабочие правила, то почему бы и нет? Главное в этом случае – не переусердствовать с яркостью! Поэтому, выбирая эффектные оттенки, стоит максимально упростить фасон, строго следуя классике, а также не экспериментировать с аксессуарами и дополнительными тонами, выбирая в качестве тандема базовую белую или светло-бежевую блузку и неброские лодочки.

Без блузок не обходится ни один офисный гардероб! Шелковые и атласные, шифоновые и хлопковые, они идеально дополняют любые классические брюки и юбки, выступая в качестве базы или акцента образа. Если вам нужно базовое дополнение к яркому костюму или брюкам, обратите внимание на однотонные блузки в светлой пастельной расцветке – они идеально дополнят сет и при этом не будут перетягивать внимание на себя. А если планируется, что блузка будет выступать в качестве акцента, стоит присмотреться к более эффектным ярким расцветкам или блузкам с принтом (геометрическим, цветочным или абстрактным).

Незаменимой классикой офисного гардероба считаются полуоблегающие платья-футляры, которые не утратят актуальность и в наступающем летнем сезоне. Правда, место темной палитры в списке фаворитов займут более нежные «летние» тона – светло-голубой, лавандовый, пастельно-розовый и другие светлые расцветки.

Разнообразить офисную коллекцию позволят трендовые платья-рубашки средней длины, модели с плиссированными и А-образными юбками, а также стильные платья с запахом или его имитацией – любой из этих вариантов летом будет в модном ТОПе.

С правильно составленным гардеробом предстоящее лето в офисе просто обязано быть стильным и приятным! Экспериментируйте с нежными пастельными расцветками и элегантными «летними» принтами, отдавайте предпочтение легким дышащим материалам, выбирайте фасоны, которые не будут вызывать дискомфорт и натирать кожу – так вы сможете чувствовать себя на все 100%, даже если приходится сохранять рабочее настроение, несмотря на летний зной.

Что ещё почитать:

Комментарии