Весь каталог
НовинкиРаспродажаВесна-лето 24Выбор покупателейПасха

Практичные костюмы. Все тренды сезона в одном месте

Блог
18 мая 2022
0
Практичные костюмы. Все тренды сезона в одном месте

В любом женском гардеробе обязательно найдется место паре-тройке стильных костюмов на все случаи жизни. Офисный и повседневный, торжественный и домашний, спортивный и элегантный – изобилие комплектов с различным характером позволяет выглядеть актуально и привлекательно в любых обстоятельствах!

К тому же, костюм – это еще и очень удобно: не нужно ломать голову над сочетаемостью вещей по цвету и фактуре материала, составлять гармоничные капсулы и подбирать отдельные элементы аутфита самостоятельно. Такой must have избавит вас от извечного вопроса, что надеть в офис, на свидание или прогулку – все, что необходимо, уже будет в вашем шкафу. Осталось только подобрать трендовые комплекты в соответствии со стилистическими предпочтениями, модными веяниями и особенностями силуэта!

Классический костюм – пожалуй, одна из немногих вещей, которые никогда не выходят из моды. Чуть удлиненный приталенный пиджак, прямые брюки со стрелками или полуоблегающая юбка до колена смотрятся в тандеме лаконично и сдержанно, соответствуя правилам офисного дресс-кода. Как правило, такие комплекты выполняются в нейтральной цветовой гамме: черной, темно-синей, шоколадной, серой или бежевой. Допустим также ненавязчивый принт наподобие «гусиной лапки» или мелкой черно-белой клетки.

Классические костюмы отлично сочетаются с базовыми блузками и рубашками, неброскими туфлями на среднем каблуке и аккуратной сумкой в тон обуви. В таком сете предусмотрено минимум экспериментов с аксессуарами и дополнительным декором, поэтому образ получается достаточно простым и в то же время элегантным.

Совет: даже если сейчас у вас нет необходимости соблюдать дресс-код, это не значит, что классический костюм вам не пригодится – его можно «оживить» с помощью яркой блузки или блестящего топа, сделать макияж поярче, надеть туфли на шпильке и превратить образ в элегантно-вечерний. К тому же, такие комплекты практически не выходят из моды, а значит, ваш look останется актуальным вне зависимости от переменчивых трендов.

Весенне-летнее преображение требует свежести и яркости. Поэтому вам обязательно пригодится парочка стильных костюмов трендовых сочных расцветок. Специалисты института Pantone рекомендуют обратить внимание на одежду ярко-малинового, солнечно-желтого, синего, бирюзового, лилового, алого цветов. Впрочем, совсем не обязательно ограничиваться предложенными вариантами, главное – чтобы выбранный оттенок подходил вам по цветотипу и гармонировал с другими деталями гардероба.

Что касается фасона костюма, допустимы как классические лаконичные пары с традиционным пиджаком, строгими брюками или юбкой, так и более расслабленные варианты, например, в стиле oversize – свободные и летящие.

Легкость, простота, комфорт с налетом элегантного шика – все это о casual-костюмах, которые приготовили модные дизайнеры в 2022. Здесь вы не найдете строгих линий, структурированных плеч или неудобных ремней – только мягкие, обволакивающие ткани и не сковывающие движения свободные фасоны.

Такие комплекты не всегда предусматривают наличие жакета – вместо него сет может дополнять простая однотонная рубашка в стиле oversize, модный бомбер или даже свитшот. Свободные брюки а-ля палаццо или юбка-миди, удобная обувь без каблука, хлопковая футболка или топ – и у вас гарантированно получится стильный городской образ, который обеспечит ощущение комфорта и свободы передвижений.

Сегодня спортивные костюмы перестали быть сугубо утилитарной одеждой: они актуальны не только на занятиях фитнесом или пробежке, но и на прогулке в парке, в магазине, кафе и даже в офисе, если, конечно, такие вольности предусмотрены дресс-кодом. Поэтому ограничиваться привычным комплектом, состоящим из свободных брючек и легкой ветровки, совсем не обязательно, тем более что ассортимент спортивной одежды позволяет выбрать множество ярких вариантов для различных случаев.

Ценительницам броского glam-sport стоит обратить внимание на трендовые костюмы, выполненные из эффектной ткани с металлическим отблеском. Тем, кто хочет подчеркнуть фигуру, сделав ее визуально стройнее, подойдут комплекты, состоящие из облегающих брючек и удлиненной объемной толстовки или спортивной футболки. Для фитнеса отличным решением станет практичная пара из леггинсов и коротенького топа. А на каждый день стоит присмотреть что-то более нейтральное, например, свободный трикотажный или хлопковый костюмчик модной расцветки.

Одежда для дома тоже должна быть стильной и привлекательной! К счастью, дизайнеры позаботились и об этом, предложив современным модницам несколько вариантов домашних комплектов:

  • Классический набор – легкий полуспортивный костюмчик, состоящий из удобных брючек, футболки или лонгслива из мягкого трикотажа.
  • Облегченный вариант для жаркой погоды – коротенькие хлопковые шортики и майка на бретелях.
  • Для ценительниц женственных образовдомашние платья из легкой, приятной к телу ткани.
  • Спальные комплекты, в которых приятно выйти из ванной и отправиться в кровать – изящные сорочки + халатики из воздушного шелка или элегантного атласа с привлекательной кружевной отделкой.

Совет: при выборе домашних костюмов стоит обращать внимание не только на их внешний вид, но и на качество материала. Важно, чтобы они были достаточно мягкими, хорошо пропускали воздух и не натирали чувствительную кожу – только в этом случае вы сможете чувствовать себя комфортно в уютной домашней обстановке.

Женские костюмы 2022 – это калейдоскоп стильных решений на все случаи жизни. Дома и на работе, на важном мероприятии и в кругу друзей – куда бы вы ни отправились, в трендовом костюмчике вы будете выглядеть великолепно!

Что ещё почитать:

Комментарии