Весь каталог
НовинкиРаспродажаВесна-лето 24Выбор покупателейПасха

Вечный деним: актуальные образы 2020

Блог
18 июня 2020
3

Несмотря на переменчивость современной моды, есть вещи, над которыми не властно время. Одним из ярких примеров культовой классики является одежда из джинсовой ткани, без которой невозможно представить ни один женский гардероб. Появившись более 150 лет в качестве рабочей формы, практичные джинсы Levis стали настоящей легендой в модной индустрии, а теперь и вовсе незаменимы в стильных аутфитах по всему миру. Чуть позже из денима стали шить и другую одежду, и ткань прочно вошла в трендовый ТОП именитых дизайнеров благодаря своей практичности и выигрышному внешнему виду.

С каждым сезоном в джинсовой моде появляются новые стильные решения и яркие детали. Насколько креативными и неожиданными будут модели из денима, актуальные в 2020? Давайте внимательно посмотрим, из чего можно составить стильный джинсовый сет.

ТОП-5 незаменимых вещей для джинсового образа

1. Практичные джинсы

Трендовые женские джинсы – это настоящий калейдоскоп моделей и расцветок, в котором смешались классические решения и модные тенденции сезона. Традиционные темно-синие брючки, прямые или расклешенные фасоны, кюлоты или бананы – выбирайте то, что подходит вашей фигуре и стилю, ведь сегодняшняя мода на джинсы стала еще многограннее.

Сделать талию тоньше помогут прямые джинсы с завышенной талией. Брюки из денима с низкой посадкой стоит выбирать только высоким и стройным девушкам, ведь такие модели могут слегка укорачивать ноги. А классические варианты длиной 7/8, наоборот, сделают ножки стройнее, особенно в тандеме с босоножками на массивном высоком каблуке.

2. Стильные джинсовые комбинезоны

Чтобы не тратить время на создание эффектных сочетаний, пополните гардероб слитным комбинезоном из денима. Практичные и стильные модели с шортами и бриджами позволят всегда быть в центре внимания и при этом не жертвовать собственным комфортом. А юбочные комбинезоны станут отличной cаsual-интерпретацией более изящных и романтичных платьев.

Совет: облегающие фасоны из стрейч-денима подойдут девушкам с идеальными пропорциями – такие модели подчеркивают каждый изгиб силуэта. Если же вы хотите нивелировать мелкие несовершенства фигуры, лучше отдать предпочтение свободному крою и материалам без добавления эластана.

3. Женственные платья из денима

Современные джинсовые платья стали особенно романтичными и нежными. Привычные полуспортивные рубашки постепенно сходят с пьедестала, уступая место более изящным фасонам, подчеркивающим фигуру.

Чтобы прослыть самой модной и привлекательной, обратите внимание на женственные модели с цветочной вышивкой от Wisell и Diolche. Если вы хотите сделать акцент на тонкой талии и соблазнительных изгибах, примерьте джинсовое платье с контрастным пояском от 1001 DRESS. А для ценительниц практичного sport style в коллекции F5 предусмотрены броские мини прямого кроя.

4. Модные джинсовые юбки

Разнообразие моделей актуальных джинсовых юбок позволит подобрать трендовый вариант к любому стилю и аутфиту. Молоденьким стройным девушкам подойдут классические мини с необработанным краем и металлическими пуговицами. Тем, кто предпочитает более сдержанный образ, непременно понравится облегающая юбка-карандаш из облегченной джинсовой ткани. А если вам важен строгий дресс-код, обратите внимание на миди из стрейч-денима с глубокими разрезами/

5. Яркие джинсовки

Привычные джинсовки в 2020 стали более креативными: на смену элегантной классике темно-синего цвета пришла эффектная вышивка во всю спину, декор из заклепок, пайеток и блесток, шнуровка, аппликации из эко-кожи и другие броские детали.

Стал значительно шире и трендовый модельный ряд. Сегодня на пике популярности не только классические жакеты на пуговицах, но и удлиненные куртки до середины бедра, неформальные косухи и скрывающие недостатки фигуры джинсовки в стиле oversize.

Совет: куртка из денима – это и правда отличный способ скорректировать силуэт. Мешковатые джинсовки прямого кроя наподобие тех, что предлагает F5, замаскируют парочку лишних килограммов, а короткие жакеты от Jetty подчеркнут тонкую талию и сделают фигуру более хрупкой.

Трендовые сочетания на основе денима

Чтобы джинсовая одежда смотрелась стильно и уместно, ее необходимо правильно комбинировать с другими элементами образа. Составить гармоничный сет на основе денима помогут проверенные советы от модных дизайнеров:

  • В тренде – джинсовый total-look. Не бойтесь переборщить с вещами из денима – такое сочетание сегодня на пике популярности. Выбирайте модные джинсы по фигуре, дополняйте их рубашкой или топом из аналогичного материала. А чтобы аутфит не выглядел пресно, добавьте капельку ярких нот при помощи броских аксессуаров.
  • Чтобы облегающие скинни не смотрелись вызывающе, дополните их туникой или легкой блузкой, прикрывающей бедра. В сочетании с изящными босоножками или туфлями на шпильке такой образ получится хрупким и женственным.
  • Ультра-короткий топик будет хорошо смотреться с завышенными джинсами – такой тандем визуально уберет пару сантиметров в талии и сделает бедра аккуратнее. А брючки с низкой посадкой лучше комбинировать с удлиненными футболками, прикрывающими живот.
  • Классическую темно-синюю юбку из денима легко обыграть при помощи правильного верха. В сочетании с поло она образует шикарный вариант для повседневных прогулок, а в тандеме с тонкой шелковой или кружевной маечкой – элегантный и броский наряд для вечеринки.

Современная джинсовая одежда хороша в любых интерпретациях: актуальные модели отлично сочетаются со строгим офисным и романтичным стилями, эксцентричным гранжем и расслабленным casual-гардеробом. Практичная ткань позволяет чувствовать себя комфортно и уверенно, а правильно подобранный покрой акцентирует внимание на нужных деталях. В любимых вещах из мега-популярного денима вы можете выглядеть дерзко и эпатажно, нежно и женственно, непредсказуемо и эксцентрично – словом, так, как вам хочется.

Что ещё почитать:

Комментарии 3
Ольга
27 июня 2020, 22:52
Произошла опечатка; Джинсовых
курток удлинённый не нашла, А жаль,
Ольга
27 июня 2020, 22:42
Почему так мало выбора джинсовых курток и все короткие.
Надежда
27 июня 2020, 11:24
Спасибо. Очень правильный совет.