Весь каталог
НовинкиРаспродажаВесна-лето 24Выбор покупателейПасха

Теплое платье: будьте прекрасны в любую погоду

Блог
26 августа 2020
0

В гардеробе современной женщины вряд ли найдется что-то более элегантное и привлекательное, чем стильное платье по сезону. Разнообразие фасонов позволяет умело подчеркнуть достоинства фигуры, параллельно отвлекая внимание от имеющихся несовершенств. Даже в промозглую погоду можно оставаться женственной и грациозной, если пополнить гардероб модными теплыми платьями, которыми изобилуют брендовые коллекции одежды. На какие модели стоит обратить внимание в первую очередь, чтобы совместить комфорт, изящество и актуальные тренды? Узнаем в подборке осенне-зимних платьев 2020!

ТОП-5 модных теплых платьев осень-зима 2020

1. Двубортное платье с отложным воротником

На смену привычным платьям-рубашкам, которые были на пике популярности несколько сезонов подряд, осенью 2020 придут классические двубортные модели с отложным воротником, чем-то напоминающие удлиненный пиджак. Стройные ряды неброских пуговиц без глянца и дополнительного декора не будут слишком привлекать внимание, но при этом визуально вытянут силуэт, убрав парочку лишних сантиметров в бедрах. А приталенный крой и глубокое «пиджачное» декольте добавит образу сдержанной сексуальности.

Наиболее шикарно двубортные платья сочетаются с геометрическими принтами – полоской, клеткой или абстрактными фигурами. Цветовая гамма может быть любой, однако наибольшим спросом будут пользоваться варианты в черно-белой палитре и различных оттенках серого, как в коллекциях Wisell и «Марита».

2. Элегантное плиссе

Этой осенью в моду вернется женственное струящееся плиссе длиной чуть ниже колена. Такое платье станет идеальным решением для повседневного аутфита в классическом или офисном стиле – все зависит от особенностей кроя и расцветки. Нейтральные однотонные модели в бежево-коричневых тонах подойдут для походов на работу, а более яркие варианты с принтованным верхом добавят образу некую изюминку на вечеринке или в гостях. Различные варианты модных плиссированных платьев для осеннего образа можно выбрать среди широкого ассортимента BELLOVERA или EMKA.

Лайфхак: если вы хотите сделать талию уже, а бедра – стройнее, выбирайте платья с плиссированной юбкой и широким пояском контрастного оттенка – такое сочетание добавит силуэту легкости.

3. Вязаные модели oversize пастельной расцветки

Если вы предпочитаете расслабленный и практичный casual, новый тренд на уютные вязаные платья свободного фасона вам точно придется по душе! Такое модели смотрятся очень нежно и женственно: крупная вязка придает полотну особенно мягкую текстуру, сочетание нескольких пастельных оттенков добавляет образу романтичности, а прямой крой ненавязчиво облегает фигуру, оставляя простор для воображения.

К тому же, в вязаных платьях очень комфортно даже морозной зимой. Нить с добавлением шерсти отлично сохраняет тепло, но при этом обеспечивает нормальный воздухообмен. А сдержанная длина до колена в тандеме с высоким воротником-стойкой позволяет защитить от ветра самые уязвимые участки. Внимательно изучите коллекции VAY, чтобы выбрать уютное и стильное вязаное платье на зиму – там вы точно найдете трендовую модель в актуальной цветовой гамме!

4. Кожаное платье для вечеринки

В осенних коллекциях широко представлены не только повседневные платья, сочетающие комфортное тепло и мягкую женственность – при желании здесь можно найти и тепленькие модели для эффектного вечернего аутфита, например, свободное платье из матовой эко-кожи. Такая модель только на первый взгляд кажется вызывающей: закрытый силуэт и отсутствие выраженного глянца позволят уравновесить образ, добавив ему сдержанной элегантности.

Если вы собираетесь на вечеринку или просто хотите оказаться в центре внимания, обратите внимание на коллекции одежды от Jetty  – здесь вы гарантированно найдете подходящее кожаное платьице, которое станет достойным дополнением осенне-зимнего гардероба.

5. Трикотажное платье-водолазка

Простенькое однотонное платье с высоким воротником – классика осеннего образа. Такие модели выглядят ненавязчиво и элегантно, отлично оттеняют природное обаяние и акцентируют внимание на женственных изгибах силуэта. В наступающем сезоне в моде будут платья-водолазки в теплой цветовой гамме: шоколадные, кирпично-красные, дымчато-розовые и рыже-коричневые. Подыскать такие модели можно среди ассортимента FLY или DSTrend.

Кстати: водолазки подходят не только обладательницам стройной фигуры, но и пышным девушкам: за счет свободного кроя и высокого воротника силуэт визуально вытягивается, а лишние килограммы становятся не так заметны.

Стильные акценты наступающей осени

Чтобы выглядеть стильно и элегантно, важно не только подобрать правильное платье, но и оттенить аутфит интересными деталями, не перегрузив при этом облик. Какие аксессуары стоит подобрать к теплым платьям? Выбирайте и комбинируйте:

  • Текстурные вязаные платья требуют массивных украшений – объемных бус, крупных браслетов и сережек-колец. Правда, выбирать лучше что-то одно, чтобы не сделать образ слишком пестрым.
  • Облегающие трикотажные модели, наоборот, лучше гармонируют с изысканными аксессуарами. Дополните такой наряд тоненькой цепочкой с подвеской, маленькой сумочкой и ботильонами в тон – и вы станете образцом элегантности и отличного вкуса.
  • Если декольте двубортного платья кажется вам слишком глубоким, воспользуйтесь эффектным шейным платком с ненавязчивым принтом – такой аксессуар гармонично дополнит образ и сделает его более скромным.
  • К однотонному платью подберите бижутерию и поясок контрастного цвета – такой нюанс позволит разбавить монохромный аутфит. А если наряд декорирован броским принтом, лучше ограничиться минимальным количеством украшений, чтобы не перегрузить облик.

Модное платье, подобранное по фигуре – это стильный, женственный и невероятно привлекательный наряд, с помощью которого можно превратиться в настоящую красотку, не прилагая к этому никаких усилий. Не стоит прятать стройные ножки в брюки даже слякотной осенью и морозной зимой – в теплых платьях вы будете выглядеть и чувствовать себя на все 100% в любую погоду!

Что ещё почитать:

Комментарии