Встречай
первомааай
Доп.скидка до 11% на тысячи товаров
с быстрой отправкой!
Перейти к скидкам
Весь каталог
НовинкиРаспродажаЛетняя коллекцияВыбор покупателейНа выпускной вечер

Популярные фасоны платьев

Блог
8 ноября 2017
0

Платье уже много веков остается главнейшим атрибутом женственности и до сих пор не сдает свои позиции. Как не прогадать с выбором этого предмета одежды, выгодно подчеркнуть свои достоинства и дать себе в полной мере раскрыться? Предлагаем вкратце ознакомиться с перечнем популярных фасонов платьев, которые не теряют своей востребованности и с легкостью могут быть включены в модный арсенал современной женщины.

Платье-футляр

Такую модель – элегантную, лаконичную, серьезную – нужно обязательно иметь в своем гардеробе. Платье-футляр – настоящий маст-хэв любой заботящейся о стиле девушки. Это универсальный вариант как для офиса, так и для торжественного выхода в свет. Простой строгий силуэт выгодно подчеркивает любую фигуру. Классический крой придает образу подтянутости и помогает создать имидж безупречной и стильной леди. Платье-футляр позволяет в качестве дополнения использовать яркие аксессуары и обувь.


      

Платье-баллон

Эта модель благодаря свободному крою востребована и у дам с пышными формами, и у очень стройных барышень. Крой платья – свободный. Отличительная черта модели – «надутая», немного зауженная книзу юбка. Объемная часть платья может формироваться от плеча или талии.


      

 

Платья А-силуэта

Платья такого фасона обычно средней длины и характеризуются довольно узким и облегающим лифом, а также расширенной книзу юбкой. Такая модель прекрасно скрывает некоторые недостатки (например, объемные бедра) и выгодно подчеркивает все достоинства фигуры. Силуэт в этом платье получается изящным и утонченным.

 

      
 

Платье-трапеция

Такие платья частично похожи на модели А-силуэта, но в них отсутствует акцент на талии. Простая форма и прямые линии помогают достичь эффекта чистоты образа, не обремененного лишними деталями. Платья такого фасона считаются универсальными, они прекрасно подходят как зрелым дамам, так и юным девушкам. Чаще всего длина модели – короткая.


      


Греческие платья

Линия талии, поднятая под грудь, свободно спадающий низ – излюбленный фасон романтичных натур, небезразличных к удобству. Такой фасон часто выбирается не только для пошива повседневных нарядов, но и для изготовления воздушных, струящихся платьев для особых, торжественных случаев. Модель прекрасно подойдет для девушек с любой фигурой.

 

      
 

Платье с запахом

Фасон платья с запахом универсален и одинаково хорошо смотрится на обладательницах любой комплекции. Он выгодно подчеркивает грудь характернымv-образным вырезом. Модели варьируются от прямых платьев до изделий с расклешенной юбкой. Диапазон длины широкий – встречаются платья с подолом чуть ниже колена и до самой щиколотки. Строгие прямые платья с запахом становятся выбором стройных девушек, а вот длинные с широкой юбкой облюбовали себе модницы с пышными формами. Этот вариант прекрасно подходит для межсезонья и холодов. Снабженное длинным рукавом такое платье позволит оставаться стильной даже зимой.

      

Платье-рубашка

Платье-рубашка влюбляет в себя своей демократичностью и актуальным силуэтом, прекрасно преображающим любую фигуру. Модель с легкостью вписывается в городские будни и органично смотрится в качестве делового платья, одежды для отдыха с друзьями, романтического вечера с любимым, шопинга или посещения выставок. Разнообразие принтов и расцветок позволяет выбрать фасон, который оптимально подойдет под ту или иную ситуацию.

      

Сарафан

Незаменимый вариант для лета – легкий сарафан на бретелях или широких лямках. Классикой считается модель с расклешенной юбкой, хотя вполне приемлем и прямой крой. Подобный фасон преподносит в выгодном свете как стройную, так и склонную к полноте фигуру, кокетливо открывая плечи и область декольте.

      

Ознакомившись с самыми востребованными фасонами, вы сможете купить платье, которое непременно сделает вас еще красивее. Не забывайте об особенностях своей фигуры и будьте смелее, помня о таких модных трендах, как асимметрия подола, выреза, рукавов, а также интересные детали в виде контрастных вставок.


 

Что ещё почитать:

Комментарии