Встречай
первомааай
Доп.скидка до 11%
на тысячи товаров!
Перейти к скидкам
Весь каталог
НовинкиРаспродажаЛетняя коллекцияВыбор покупателейНа выпускной вечер

Цветочные принты и как их носить

Блог
20 февраля 2018
1

Приближается весна, значит, пора добавить ярких красок гардеробу. После долгой зимы природа просыпается и встречает нас первыми распустившимися цветами. В этом сезоне дизайнеры решили помочь нам подчеркнуть женственность и нежность, добавив цветочный принт в актуальные коллекции одежды. Подиумы напоминают райский сад, но модницы на улицах не спешат примерить этот тренд. Не каждая девушка сможет умело обыграть такой наряд в своем повседневном стиле. Сегодня мы расскажем, как избежать крайностей и выглядеть безупречно.

Игра полутонов

Для создания нежного образа выбирайте пастельные оттенки розового, голубого, желтого. Эти цвета идеально смотрятся на легких струящихся платьях и юбках из шифона. Избегайте слишком мелких узоров, особенно в сочетании с многочисленными оборками. Они напоминают простой ситец и редко украшают современных девушек. Гораздо выгоднее смотрятся вещи простого кроя с крупными цветами. Не стоит одеваться в цветочный принт с головы до ног, такой вариант выглядит слишком приторно. Чтобы добавить образу динамики, сочетайте романтичные расцветки с голубым денимом, однотонными трикотажными и хлопковыми вещами. Идеальный вариант для весны – джинсовая куртка или рубашка и юбка с романтичным узором.

Больше красок

Яркие оттенки заряжают оптимизмом и помогают почувствовать приход весны. Если выбираете цветастое платье, добавьте к нему однотонные аксессуары, старайтесь избегать других принтов. Лучше использовать один из оттенков, который есть в узоре, и поддержать его в обуви или бижутерии. Если решитесь на более сложные комбинации, помните, что только один узор может быть доминирующим. Чтобы сочетание было гармоничным, принты должен объединять хотя бы один общий цвет. Если, наоборот, хотите приглушить краски, набросьте на плечи однотонный жакет или кардиган.

На темной стороне

Хотите, чтобы цветочный принт выглядел благородно и добавил изящества фигуре? Создать образ в богемном стиле помогут вещи с цветами на черном или темно-синем фоне. Платье ниже колена визуально стройнит и скрывает небольшие недостатки. Вы не рискуете показаться слишком беззащитной, при этом подчеркнете женственный, но сильный характер. Дополните образ удобными босоножками или кожаными сандалиями и стильной шляпой. Выбирайте аксессуары натуральных цветов: бежевые, коричневые, золотистые.

С чем сочетать?

С однотонными вещами. Это беспроигрышный вариант для любой ситуации. Выбираем цвет фона, один из цветов, присутствующих в рисунке, или нейтральный оттенок: черный, белый, бежевый.

С одеждой в полоску. Цветочный принт и черно-белая полоска – отличный вариант для тех, кто хочет составить необычный и свежий микс. Такой образ сложно назвать нейтральным, зато он поможет выделиться из толпы и не оставит вас незамеченной. Отдавайте предпочтение тонкой контрастной полоске, чтобы яркие лепестки солировали в ансамбле.

С вещами в клеточку. Это сочетание для смелых и дерзких. По цвету узоры должны перекликаться и не заглушать друг друга. Такое соседство лучше уравновесить сдержанными аксессуарами и минимумом бижутерии.

С одеждой в горошек. Горох может посоперничать с цветочным орнаментом за право называться самым женственным принтом. Выбираем наряд, соответствующий ситуации! Черная блузка в белый горох и юбка-карандаш с нейтральными туфлями и сумкой помогут выглядеть безупречно и элегантно в офисе или ресторане. Модные рваные джинсы, нежная блуза и темный бомбер с розами и мелкими цветами больше подойдут для встречи с друзьями в кафе.

С другим цветочным принтом. Предупреждаем: это высший пилотаж для опытных модниц. Предлагаем освоить эту науку и попробовать совместить два похожих узора в одном наряде. Сочетайте крупные цветы с мелкими, чтобы они не спорили друг с другом. Следите, чтобы совпадала цветовая гамма и плотность рисунка. Боитесь переборщить и не рискуете сами подбирать вещи? Тогда воспользуйтесь готовым комплектом от дизайнеров.

Цветочный принт – это тренд на все времена, который всегда будет выглядеть актуально. Весна – самое подходящая пора, чтобы пустить его в свой гардероб и создать романтичные, легкие и невесомые образы.

Что ещё почитать:

Комментарии 1
Наталия
25 февраля 2018, 16:03
Интересная и познавательная статья. Приложены красивые фотографии. Только модели все как на подбор стройные и худенькие.Но ведь и полным женщинам хочется быть красивыми.Мне кажется,что надо и фотографию женщины в теле разместить,чтобы видно было,как этот принт смотрится не только на худеньких.