Встречай
первомааай
Доп.скидка до 11%
на тысячи товаров!
Перейти к скидкам
Весь каталог
НовинкиРаспродажаЛетняя коллекцияВыбор покупателейНа выпускной вечер

Яркие детали гардероба

Блог
24 апреля 2018
0

Все мы стремимся к тому, чтобы сделать свой гардероб более универсальным, выбирая сдержанную цветовую гамму и отдавая предпочтение практичным вещам. Но каждой женщине хочется добавить своему образу какую-то изюминку и разнообразить повседневные комплекты. Самый строгий наряд заиграет новыми красками, если освежить его несколькими акцентами. Какие яркие предметы гардероба стоит купить модницам в этом сезоне и как их правильно носить?

Необычная сумка

Наиболее простой способ оживить привычный комплект – добавить к нему необычную сумку. В моде самые разнообразные модели, которые можно носить через плечо, на поясе, на сгибе локтя. Стилисты призывают быть смелее и экспериментировать с цветом, формой, материалами и фактурами. Вы можете отдать предпочтение оригинальному клатчу необычной формы и оттенка. Если вы любите вместительные сумки, выберите элегантную деловую модель сочного цвета.

Яркая обувь

Обувь – это важный акцент, который обычно приковывает к себе внимание. Если вы не боитесь любопытных взглядов окружающих, смело выбирайте туфли необычных оттенков и сочетайте их с одеждой в нейтральной цветовой гамме. Современная мода не обязывает вас поддерживать тон обуви в расцветке одежды и аксессуаров, поэтому туфли могут быть единственным ярким «пятном» образа. Они украсят повседневный комплект с джинсами, строгое вечернее платье или деловой костюм. Более деликатно будут смотреться туфельки актуального нежно-розового цвета.

Бижутерия

Броские серьги, кулоны и кольца позволяют менять образ ежедневно. Если ваш гардероб выдержан в нейтральной цветовой гамме, вы можете выбрать любой понравившийся цвет. Например, с серым, черным, бежевым платьем отлично сочетаются сочный желтый, синий и розовый цвета.

Шарфы и головные уборы

На пике популярности объемные шарфы крупной вязки, платки и огромные палантины, больше похожие на пледы. С их помощью можно полностью изменить образ. Уютная шапочка не только защитит от холода, но и добавит свою изюминку. Просто выберите тот оттенок, который вам больше всего подходит.

Колготки, носки, гольфы

Этой весной дизайнеры предлагают держать ноги в тепле и надевать носочки с ботильонами, туфлями и босоножками. Чем ярче и забавнее рисунок, тем лучше. Если вам нравятся более спокойные варианты, выбирайте чулки или гольфы нейтрального цвета, но обильно украшенные бусинами, пайетками и вышивкой. Для жарких летних дней подойдут невесомые носочки из сетки или тончайшего капрона.

Как носить яркие вещи

Беспроигрышный вариант – добавить одно-два ярких «пятна» к комплекту в нейтральной гамме. Черный, серый, белый и бежевый – лучшие спутники эпатажных вещей. Такой наряд будет смотреться уместно на работе, для похода в кафе или кино.

Более смелые девушки могут обратить внимание на один из главных трендов этого года — color blocking. Принцип прост: вы визуально разделяете образ на два-три сегмента разного цвета. Главное правило – простой силуэт и отсутствие мелких деталей. Избегайте вещей с узорами и отдайте предпочтение однотонным предметам гардероба. Актуально комбинировать красный цвет с оттенками оранжевого, желтого и розового, но вы можете выбрать и другие сочетания на свой вкус. Аксессуары лучше подобрать нейтральные.

Яркие цвета в одежде и аксессуарах неизменно ассоциируются с молодостью и энергичностью. Чтобы освежить образ, стилисты рекомендуют выбирать чистые, сочные тона: оттенок молодой травы, солнечный желтый, небесно-голубой. Учитывайте особенности фигуры: если нужно скрыть лишний объем на талии или бедрах, сместите яркий акцент на сумку, обувь или зону декольте. Сочные цвета обязывают быть осторожной, поэтому позаботьтесь, чтобы ваш образ выглядел элегантно и гармонично. Вводите цвет в гардероб постепенно, начиная с незначительных деталей, и помните о макияже и идеальной укладке.

Что ещё почитать:

Комментарии