Встречай
первомааай
Доп.скидка до 11%
на тысячи товаров!
Перейти к скидкам
Весь каталог
НовинкиРаспродажаЛетняя коллекцияВыбор покупателейНа выпускной вечер

Тельняшка в женском гардеробе

Блог
14 мая 2018
0

Изначально тельняшка являлась атрибутом моряков, а сегодня занимает особое место в гардеробах модниц. Более того, полосатая кофточка в самых разных своих вариациях уже давно стала базовым элементом гардероба. Как правильно выбрать и с чем сочетать модный предмет одежды, чтобы органично дополнить им образ нежной юной девушки или солидной женщины?

Как подобрать тельняшку с учетом особенностей фигуры

Вы все еще верите, что тельняшка полнит? Стилисты уже давно развеяли этот миф. Действительно, горизонтальная полоса способна визуально прибавить лишние сантиметры, но такого нежелательного эффекта вполне можно избежать. Если хрупкие девушки могут себе позволить кофточку в тонкую полоску, то дамам с крупными формами стоит остановиться на модели с большей шириной полосы. Выгодно скроет недостатки фигуры комплект тельняшки с жакетом, тренчем, кардиганом или вариант с боковыми вставками из однотонного материала.

Такие разные полосы

Самым популярным принтом тельняшки являются бело-синие полосы. Но есть и множество других вариантов. Черно-белый принт – это классика, решение на все случаи жизни. Такой предмет гардероба удачно сочетается с нарядами практически любых оттенков. Чтобы освежить образ, сделать его романтичным или добиться других эффектов, поэкспериментируйте с чередованием полос голубого, зеленого, бежевого, розового, серого и других цветов.

Платье-тельняшка

В представлении современных дизайнеров одежда в полоску в женском гардеробе не должна быть представлена только футболками, майками, туниками и топами. У модниц есть возможность приобрести платье-тельняшку. Какого-либо одного тренда в плане фасона не существует – актуальным будет то, что позволяет обладательнице наряда продемонстрировать достоинства своей фигуры и отвлечь внимание от возможных несовершенств. Для романтических свиданий прекрасно подойдет облегающий наряд, а для прогулок с подружками – легкомысленное платье А-силуэта. Создать деловой образ можно с помощью комбинированного платья, верх которого имеет полосатый принт, а низ выдержан в одном тоне.

Для образа в каком стиле подойдет тельняшка

Морской стиль. Тельняшка отлично впишется в этот легкий и беззаботный летний образ. Используйте в ансамбле с полосатой майкой или футболкой белый или синий низ. Это может быть кокетливая юбка-плиссе, брюки, шорты или капри. Обязательно добавьте несколько красных акцентов: обувь, сумочку, бусы, шейный платок или узкий ремешок.

Стиль casual. Беспроигрышный дуэт для прогулок по городу и комфортного отдыха на природе – тельняшка и одежда из денима. Из джинсовой ткани могут быть выполнены классические штаны, капри, комбинезоны или короткие шорты. Даже маленькая деталь способна сделать оригинальным самый привычный образ. Поэтому не бойтесь экспериментировать – завязывайте тельняшку узлом на животе, оставляйте свободной или небрежно заправляйте за пояс.

Офисный стиль. Если при выборе наряда на каждый день вам приходится исходить не только из удобства и привлекательности ансамбля, но и из его соответствия офисному дресс-коду, не отказывайтесь от полосатого принта. Освежить строгий образ можно с помощью тельняшки элегантного кроя, которая органично дополняется лаконичными брюками или юбкой-карандашом длины миди. Отлично будет смотреться и платье с черными или синими полосками. Поверх можно накинуть блейзер, пиджак или приталенный кардиган. При выборе обуви тдавайте предпочтение классическим лодочкам на каблуке средней высоты.

 

Что ещё почитать:

Комментарии