Встречай
первомааай
Доп.скидка до 11% на тысячи товаров
с быстрой отправкой!
Перейти к скидкам
Весь каталог
НовинкиРаспродажаЛетняя коллекцияВыбор покупателейНа выпускной вечер

Базовый гардероб: 8 необходимых вещей

Блог
31 октября 2018
0

Достаточно часто у людей возникает вопрос: в чем сегодня идти на работу или прогулку с детьми, в гости или кино. Если вы хотите решить проблему выбора повседневного образа, то в этом может помочь базовый гардероб. Он включает в себя комплекты удобной и комфортной одежды на каждый день, которые можно надеть в любом настроении (и оно может стать лучше), с любыми аксессуарами, обувью и так далее.  

На что обратить внимание

Для каждого человека базовый гардероб будет индивидуальным. Более того, с течением времени и моды он может меняться и это совершенно нормально. Для выбора вещей не существует конкретного и строгого шаблона. Самое основное, что нужно учесть, – на один вариант низа должно приходиться три или четыре разновидности верха. Это значит, что, имея одну юбку и одни брюки, у вас может быть до шестнадцати комплектов одежды. Также рекомендуется придерживаться некоторых общих рекомендаций: 

  • выбирайте одежду, подходящую под ваш образ жизни; 
  • сочетайте вещи из базового гардероба так, чтобы их можно было надеть в данный момент без дополнительных раздумий; 
  • приобретайте одежду, фасон которой соответствует вашей фигуре.

Какую одежду можно использовать в современном базовом гардеробе


Рубашки. В качестве базы рекомендуется носить модели мужского типа или без декора. По желанию можно использовать рубашки в клетку или полоску.

Джинсы. Выбирайте изделия, которые хорошо держат форму и не содержат много эластана в составе. Актуальными являются укороченные прямые модели с высокой посадкой. В комплектах базового гардероба могут быть джинсы темно-синего, голубого, графитового или светло-серого цвета. 

Свитеры. Выбирайте изделия однотонных цветов, которые вам идут и нравятся. Для межсезонья и зимы рекомендуется приобретать свитеры теплых оттенков, а также использовать свободные и не обтягивающие модели. 

Юбки. В соответствии с современными тенденциями актуально носить юбку-карандаш с запахом, разрезом и т. д. Выбирайте не стандартную черную модель, а более интересного и насыщенного цвета. Также оптимальным вариантом может стать юбка-плиссе, которая не облегает бедра и струится вниз.

Брюки. В современном базовом гардеробе рекомендуется иметь укороченные брюки любого подходящего вам фасона. Стоит обратить внимание на длину (является ли она оптимальной для вас).

Платья. Здесь вариантов может быть великое множество. Для базового гардероба подходят модели в виде рубашки, смокинга, коктейльные и т. д. Выбирайте платье, которое подойдет конкретно для вашей фигуры.

Обувь. Конечно, ни один образ не может обойтись без подходящей пары обуви. Как правило, в базовом гардеробе используются балетки, туфли на каблуках, кеды, лоферы и сникерсы. 

Сумки. Вы можете использовать модели разного размера. Для вечерних выходов подойдет клатч. Для того чтобы сложить документы, можно приобрести аксессуар прямоугольной формы размером не менее формата А4. Для прогулок с детьми оптимальным вариантом является сумка-рюкзак. Если вы ведете активный образ жизни, то вам подойдет поясная сумка, которую удобно носить на талии.

Современный базовый гардероб может сделать жизнь одновременно проще и ярче. Ведь так приятно заниматься любимыми делами и выглядеть красиво. А еще моделирование своих индивидуальных комплектов дает большой простор для творчества. Почувствуйте стиль и будьте собой!

Что ещё почитать:

Комментарии