Встречай
первомааай
Доп.скидка до 11% на тысячи товаров
с быстрой отправкой!
Перейти к скидкам
Весь каталог
НовинкиРаспродажаЛетняя коллекцияВыбор покупателейНа выпускной вечер

Модные оттенки весна-лето 2019 года

Блог
3 апреля 2019
1

Каждый новый сезон отличается своими оригинальными трендами. Согласитесь, что многие из нас если не безукоризненно, то хотя бы отчасти следуют им. А какое время года чаще всего пользуется популярностью, чтобы продемонстрировать свои наряды? Конечно, это лето. Мы спешим познакомить вас с трендами 2019 года, а именно какие модные цвета стоит выбирать этим летом.

Топ ярких оттенков

Институт цвета Pantone перед новой неделей моды в Нью-Йорке огласил свой прогноз. К ярким оттенкам относятся 12 основных. 

Fiesta (красно-оранжевый). Он кричащий и динамичный, активный и энергичный, поэтому занимает 1-е место в топе. 

Jester Red (глубокое бордо). Такой оттенок не совсем привычный для лета, однако он выглядит дорого, элегантно и изысканно.

Turmeric (ярко-оранжевый). У многих он может ассоциироваться с апельсиновым. Это не так. Это ярко-оранжевый цвет куркумы. Он придает образу пикантности и остроты. 

Living Coral (нежно-коралловый). Он спокойный, мягкий и нежный. За счет своего тонкого и еле уловимого золотистого свечения добавляет образу женственности и утонченности. 

Pink Peacock (насыщенный розовый). Оттенок напоминает цвет фуксии. Он насыщенный, дерзкий, смелый и яркий. Pink Peacock держится в тренде еще с сезона осень-зима – 2018/2019. 

Pepper Stem (желто-зеленый). Такой оттенок отсылает нас к природе и естественности. Он мягкий, ненавязчивый и спокойный.

Aspen Gold (ярко-желтый). Представьте себе летнее солнце. Так вот Aspen Gold похож именно на него, хотя эксперты Pantone этого не подразумевали. Насыщенный, приятный и теплый, он способен создать хорошее настроение. 

Princess Blue (королевский синий). Это один единственный холодный оттенок в топе. Королевский синий добавляет образу свежести, глубины и прохлады и выглядит очень величественно. 

Toffee (теплый коричневый). Оригинальный оттенок, который похож на сладкую ириску. Он глубокий и спокойный, создает в образе гармонию. 

Mango Mojito (золотисто-желтый). Он теплый, более золотистый, чем Aspen Gold. Несмотря на яркость, оттенок приятный и мягкий. Дарит ощущение тепла и уюта. 

Terrarium Moss (глубокий зеленый). Еще один оттенок зеленого, но более глубокий. Он также олицетворяет природу и естественность, а именно ассоциируется с густой травой и крупными листьями. 

Sweet Lilac (розово-сиреневый). Это смесь сирени и лаванды. Легкий, конфетный розовый привлекает внимание, но выглядит мягко и нежно.

Мини-палитра нейтральных оттенков 

Soybean (оттенок соевых бобов). Он теплый и нежный, с легкой оранжевой ноткой. Soybean хороший компаньон для всех ярких. 

Eclipse (темно-синий). Помните, как вы представляли солнце, а теперь представьте темное и насыщенное ночное небо без облаков. Глубокий синий, который пленяет своей таинственностью, – это об оттенке Eclipse. 

Sweet Cornа (молочный). Он сладкий и нежный. Это интересная разновидность белого, только более утонченная и мягкая. 

Brown Granite (коричнево-земляной). Это самый строгий и сдержанный оттенок из всех, но при этом и самый универсальный. 

Одежду цветов из топа лучше не сочетать друг с другом, а комбинировать с вещами из нейтральной мини-палитры. Или же выбирайте однотонные платья, брюки, блузы, костюмы и другие изделия. Среди множества модных оттенков практически каждый найдет себе подходящий. Все зависит от вашего настроения, вкусов и фантазии. Мы уже не раз говорили, что главное – быть в гармонии с собой, но и быть в тренде тоже стоит. 

Что ещё почитать:

Комментарии 1
Ольга
04 апреля 2019, 20:35
Статья понравилась, много практических советов, которыми я обязательно воспользуюсь. Будьте всегда красивыми!